Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 272

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, tln сказал:

не очень представляю, как это "выштробить провод"... ты знаешь точно, как проложен провод? сверху вниз? иначе же не вытащить его из канавки...

там нужно кусок 10 см вытащить из стены. как он идет точно знаю, у меня вся разводка в квартире о потолка строго вертикально, я этот момент проконтролировала.

в субботу у строителя спрошу еще как его выкорчевать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если все равно штробить, и тебя устраивали розетки прямо под шкафами, и провод идет сверху - так просто подними розетки и все, поставь новые подрозетники выше, и будет как планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю эту прелесть. У меня под шкафчиками верхними розетки, но у меня дверка на 5 см ниже самого шкафчика и прикрывает их. Очень удобно, поставил прибор, включил в розетку, провод идёт вверх и не валяется по столешнице, не мешает, и фартук мыть удобнее, как не старайся, а брызги попадут на саму розетки, если они над столешкой, ювелирно отмывать удовольствие ещё то. Но чайник на постоянку, конечно, не включить, провод будет во всей красе свисать. А Люба говорит, что для него отдельная есть розетка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на ящик под духовкой поставила скобу, а не кнопку. Логичнее как-то будет, если вообще ставить на него ручку. Лучше сначала без неё попробовать, поставить всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tln сказал:

а дверцы прикроют спереди короба подсветки, любаш?

почти. я на дно верхних шкафов еще буду делать нашлепки, т.к. дно сейчас лакировано, а мне ж покрасить его нужно!

12 часов назад, listok сказал:

на ящик под духовкой ручка не нужна, он и так отлично открывается, снизу берешься и все

 

по мне, так эти еще больше торчат, да и не очень удобно в них подсовываться-попадать

Я сделала розетки невысоко от столешницы, мне нравится - в глаза не бросаются и так, а уж с учетом вазочки для лопаток, которую я как раз напротив розеток поселила, и вовсе не видны. Или для соли

смотря как часто открывать. если часто, то неудобно имхо. но соглсна, что сперва можно попробовать без ручки.

невысоко над столешницей у меня розетки в углу, где мойка. там стоит чайник постоянно подключенный к сети. эти по центру фартука для всяких штук включил-попользовался- выключил. ничего постоянно там торчать не будет.

 

11 часов назад, kowk сказал:

Так если все равно штробить, и тебя устраивали розетки прямо под шкафами, и провод идет сверху - так просто подними розетки и все, поставь новые подрозетники выше, и будет как планировала.

как бы да, но тут еще какая штука - если ставить фартук из искусственного камня, то каждый выпил стоит денег, и причем приличных денег! розеточки могут стать золотыми. но и совсем не оставить там розеток - не вариант.

 

11 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Никогда не понимала прелести  этого  розеточного девайса.:spiteful:  Провода  как сопли  свисают и ни загородить , ни спрятать  это безобразие .  Присоединяюсь к Листочку .   У себя тоже старалась розетки сделать максимально низко и тоже  впереди ставлю подносик  с банкой  с лопатками + соль.. Они и провод , и розетки закрывают 

 

прелесть в том, что провода там не должны свисать!

не держу я на рабочей столешнице постоянно миксер и т.п. это именно временно используемые розетки. не будет там постоянно подключен какой-нибудь тостер и т.п.

 

7 часов назад, mirsvetl сказал:

Я понимаю эту прелесть. У меня под шкафчиками верхними розетки, но у меня дверка на 5 см ниже самого шкафчика и прикрывает их. Очень удобно, поставил прибор, включил в розетку, провод идёт вверх и не валяется по столешнице, не мешает, и фартук мыть удобнее, как не старайся, а брызги попадут на саму розетки, если они над столешкой, ювелирно отмывать удовольствие ещё то. Но чайник на постоянку, конечно, не включить, провод будет во всей красе свисать. А Люба говорит, что для него отдельная есть розетка. 

вооооот!

Света понимает!

2 часа назад, tatatulka сказал:

Я бы на ящик под духовкой поставила скобу, а не кнопку. Логичнее как-то будет, если вообще ставить на него ручку. Лучше сначала без неё попробовать, поставить всегда успеете.

да, попробую сперва без ручки, попользуюсь, посмотрю. сделать дырку и прикрутить ручку проще, чем заделать имеющееся отверстие для ручки, которая оказалась не нужна, мешает, цепляет или просто раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пока у меня появилось чуть бабла, решила еще шкаф купить :giri05030:

Думала, что может сперва технику на кухню, или дверь в туалет... Но решила, что сейчас шкаф нужнее, разгребу завалы коробочек (хотя что-то у меня совсем маленькие завалы).

Не знаю правда, как потом по метровому коридорчику будут мебель остальную заносить. Но придется как-то, ибо диван я явно буду покупать сильно не скоро, шкаф нужнее во много раз.

С внутренним наполнением все мне ясно, там вопросов нет.

Мысли на счет дверок. Так как коридор узкий, то думаю уместны будут гладкие без филенок и очень светлые фасады. Есть у меня мысль купить самые дешевые икеевские фасады и покрасить их в какой-то off-white цвет.

Правда самые дешевые фасады - пленка, не самый хороший вариант. Но на годик то точно хватит, а там может что придумаю ))

 

У икеи как назло почти все фасады паксов в пленке, есть шпон и краска, но шпон не гладкий соответственно, а шпатлевать не хочу, а краска с филенками.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что планируются покупки и почки на месте !!!! я тоже решила икеевский шкапик на лоджию прикупить, надоели просто горы срача на нем, накопившиеся за зиму...лучше все спрячу:blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×