Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 227

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, LyuPka сказал:

ручки не хочу, хочу выпил фасада, так чтобы снаружи полностью фасад, а с внутренней стороны запил так, чтобы пальцами подхватывать фасад

Любаша, а толщина фанеры на фасадах какая? хватит ее на то, чтоб запил сделать и не выломать его при нагруженном ящике, нпрмр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LyuPka сказал:

Как я поняла, морилка (она же лазурь?) красит полностью, а масло оставляет рисунок не закрашенным, за счет чего получается более контрастная фактура. Вот хочется мне рисунок дерева сохранить видимым, ярким.

 

нет, морилка тоже фактуру оставляет

я говорила, на твоей маленькой дощечке-пробнике просто и не было полосатой фактуры, только фактура-пятна 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 13:01, SashaPasha сказал:

Тоже давно думаю о фасадах из фанеры. И тоже смотрю в сторону темных (серый или темный коричневый) или белых. Я хочу покрывать колерованным лаком тиккуриловским. Белый уже опробовала в детской на кроватях, столе и комоде. Фактура остается, хорошо шкурится, думаю, можно добиться гладкости, а значит и хороших эксплуатационных качеств. Люба, слежу внимательно! Буду перенимать опыт. У меня еще такая экстремальная картинка есть;)

Вот и я все думаю, что масло будет не практично. Я уже тремя слоями паркетного масла покрыла, а все равно шероховатость есть. И шкурила после каждого слоя.

В 23.12.2017 в 13:29, SashaPasha сказал:

Здесь цвет интересный

 

А стоит ли?

Масло такого цвета есть у Осмо. И у Тикуррилы есть колеры голубых оттенков для лака. Так что можно получить. Красивый цвет, но сердечко ёкает на темные тона.

 

В 23.12.2017 в 13:57, tln сказал:

Любаша, а толщина фанеры на фасадах какая? хватит ее на то, чтоб запил сделать и не выломать его при нагруженном ящике, нпрмр?

Не помню, но не должно, у меня не настолько сильные пальцы ))

В 23.12.2017 в 16:33, listok сказал:

 

нет, морилка тоже фактуру оставляет

я говорила, на твоей маленькой дощечке-пробнике просто и не было полосатой фактуры, только фактура-пятна 

 

была-была. но нужно еще попробовать с другой морилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу была в салоне, куда хожу уже не первый год. Там у ребят и мебель из фанеры, и стена отделана фанерой. Сперва все было натурально, а потом они все покрасили, не сами правда.

Вот на заднем фоне фанера. Красиво, но не для моей кухни )))

А стоит ли?

 

Это ступенька для ног, не поняла чем покрыта, точно не морилка, похоже таки на масло. Шершавая на ощупь, сильно. Но пока живая!

А стоит ли?-2

 

Этот столик тоже фанерный, и вот он под лаком, абсолютно гладкий! Но фактура конечно теряется сразу.

А стоит ли?-3А стоит ли?-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetadubovaya сказал:

Так вот и я думаю, что на это вообще рассчитывать не стоит, сегодня обещают, завтра не дадут. Тут только на себя и на свои силы полагаться.
 

Если Вы хотите на эту тему поговорить, то убедительная просьба открыть свою тему, дабы не флудить в чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как моя бабушка говорила - молодееец, не ленОй... конечно, лучше ящик... ты в этом шкафу как фасад будешь делать - ящики внутренние, да?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, diasha сказал:

Идея зонирование

Очень красивая студия!

Но я не буду никак зонировать/отгораживать кровать от дивана (типа гостиной). По крайней мере пока.

 

Ковер клёвый. Я теперь очень хочу ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tln сказал:

как моя бабушка говорила - молодееец, не ленОй... конечно, лучше ящик... ты в этом шкафу как фасад будешь делать - ящики внутренние, да?

ага, внутренние, блюмовские, как и все механизмы. с полным выдвижением и плавным закрытием.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×