Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 222

Рекомендуемые сообщения

да, прелесть кухни фанерной с наглухо закрашенными фасадами именно в боковинах на виду... моя приятельница долго рисовала, чтоб картинка была симметричной, и пару центральных шкафов сделали полным неформатом из-за этого...

люб, раз масло показало наилучшие качества проявления на фанере ее рисунка, надо экспериментировать с маслами разного цвета... да, денег немало уйдет, пробники осмо совсем недешевы... я масло сама никогда не колеровала, трусня я, не краска ж, которую всяко найдешь где использовать позже или можно отдать кому-нить (у меня есть хороший друг, который уже много лет восстанавливает старый хутор, в котором много построек, много разных помещений, которые требуют покраски; смеется, что остатки моих экспериментов ему в самый раз)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

вроде не похоже на тя, нет? а столешка из чего будет?

похоже-похоже: метания, сложности с выбором. поговорите со мной, а?

1 час назад, marnik сказал:

Согласна с Мариной, что темная дощечка практически один в один с одной из ранее показанных кухонь. С ней столешка под бетон шикарна была бы. А если ты не хочешь проявлять рисунок и оставлять светлой или вообще под краску- то я, если честно, не поняла тогда, зачем с фанерой затеваться было. Чем тогда икея хуже с ее шпоном или крашенными фасадами. Это как купить шикарное украшение и спрятать его за одеждой. Типа "я же знаю, что у меня это есть".

икеа мне не симпатична стала белыми каркасами, чёт они мне как бельмо стали казаться (полностью белые кухни в расчет не беру!). тут же каркасы будут светло-деревянные.

укрывной краской наверное и правда не стоит, нравится мне все-таки фактура дерева.

светлые, натуральные фанерные кухни смотрятся как... времянки, бедно как-то, словно до лучших времен поставили.

такие вот ассоциации.

нужно тонировать значит.

1 час назад, tln сказал:

да, прелесть кухни фанерной с наглухо закрашенными фасадами именно в боковинах на виду... моя приятельница долго рисовала, чтоб картинка была симметричной, и пару центральных шкафов сделали полным неформатом из-за этого...

люб, раз масло показало наилучшие качества проявления на фанере ее рисунка, надо экспериментировать с маслами разного цвета... да, денег немало уйдет, пробники осмо совсем недешевы... я масло сама никогда не колеровала, трусня я, не краска ж, которую всяко найдешь где использовать позже или можно отдать кому-нить (у меня есть хороший друг, который уже много лет восстанавливает старый хутор, в котором много построек, много разных помещений, которые требуют покраски; смеется, что остатки моих экспериментов ему в самый раз)...

да, фасады должны быть вкладными  тогда. но тогда прикольно когда много всяких ящичков. у меня будет не очень.

 

вечером попробую закрыть цветное масло прозрачным, посмотрю как в целом покрятие будет. если устроит качество покрытия маслом, то будем экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперименты свои фоткай и выкладывай, тогда будет, что обсуждать... когда примешь решение по фасадам, можно будет про столеху и фартук думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, раз  ты так четко и твердо выбрала фанеру, я думала, у тебя какой-то образ уже есть в голове, который только с фанерой заиграет, а тут вон оно что... вообще никакой ясности

Ну, полистай еще раз картинки, выбери образ все же, который тебя цепляет, глаза закрой,  свою кухню представь.

А то я вообще не понимаю, за что ты  на фанере остановилась - только лишь за внутренности, лишь бы не белые корпуса, что ли? Так любая российская фабрика делает небелые корпуса, а ламинат там внутри мыть легче, чем фанерку. 

 

А снаружи:

- Светлая - ну да, совсем не впечатляет, воспринимается как времянка, особенно такая маленькая. Если площадь, покрытая  фанерой, большая, то  совсем другое впечатление,  вроде как апофеоз эко. Можно яркой краски кое-где добавить, коструктивизм 20х годов вспоминаться будет, но вряд ли тебя это привлекает. Так что светлый отбрасываем

 

- Темные  гладкие под маслом - не знаю, с тем же успехом можно было в шпоне брать. А вообще не буду продолжать, а то лишнего ляпну :fund02050: т.к. я лично  вообще не люблю этот вариант, но тут еще и технологические моменты вылезут -

- вот масло и морилка у тебя на образцах так по-разному смотрится, так по-моему там  и рисунок фанерок разный. Вообще на листах он может ну очень сильно различаться, прямо от кучерявых типа карельской березы через все полосатости и разводы до практически гладких, равномерных поверхностей. Рисунок тоже для образа важен.

 

- Крашеная - вот я  абсолютно не разделяю охов, что фанеру не надо красить, по-моему она в крашеном виде ну очень круто смотрится.

 

В общем я бы лично, пожалуй, корпуса изнутри оставила светлыми под лаком, а фасады покрасила. Густым, темным, сине-зеленым, например, чирком, или вишневым и пр. С черным, конечно, стильно, но не твоя история совершенно, скорее маринина. И фанеру  на фасады бы попросила не слишком сильно шлифованную, типа 3й сорт, чтобы видно было фактуру.

(и не делала бы дополнительную колонну :fund02050:, оставила бы столешницу подлиннее, и пусть себе холодильник выступает относительно других шкафов, проблем нет, кухня же на заказ выпиливается, зато столешница стандартной ширины, но про это все я даже не надеюсь, что ты услышишь:fund02050:)

 

А мальчики твои фанерные что говорят? Что-нибудь пытаются тебе сосватать, что им особенно нравится?

 

Опять, небось, весь этот текст к утру пропадет

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, listok сказал:

Вообще на листах он может ну очень сильно различаться, прямо от кучерявых типа карельской березы через все полосатости и разводы до практически гладких, равномерных поверхностей. Рисунок тоже для образа важен.

 

я спрашивала уже на эту тему. Люба сказала, что вроде рисунок везде один и тот же должен быть. А вообще с тобой я согласна по всем пунктам, кроме крашеной фанеры. Она играет только при открытых торцах. А их не будет. Просто красиво покрасить фанеру... это как? Оставить рисунок просвечивающим? Кмк, жуть будет. Полностью заливать - на кой фиг тогда фанера? Но об этом на заре обсуждения до заказа уже говорилось. Поэтому остается одно - ждать результата. И еще раз повторюсь... единственный вариант фанерной кухни, который мне понравился ( исключая плотную покраску с открытыми торцами) - это та темно-коричневая с явным рисунком и темными столешкой и фартуком.Но это ИМХО и очень большими буквами ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marnik сказал:

я спрашивала уже на эту тему. Люба сказала, что вроде рисунок везде один и тот же должен быть.

 

ну, одинаковый, но какой? 

повторюсь, на ее выкрасах разводы и пятна - эффект не морилки как таковой, а рисунка дерева на этом куске, как я думаю по своему опыту возни с морилками и фанерками

 

1 час назад, marnik сказал:

 А вообще с тобой я согласна по всем пунктам, кроме крашеной фанеры. Она играет только при открытых торцах. А их не будет. Просто красиво покрасить фанеру... это как?

 

 

да при чем тут, согласна ты или нет, когда я говорю, что бы я лично выбрала.

А играют все варианты, только разные мелодии

Люпке, наверное, ближе верхний вариант, полупрозрачный, а мне нижние. Там на фото с кухней фанера гладкая, шлифованная, никаких торцов не видно, но мне очень нравится, а на фото со стенкой - то, что называется 3й сорт, шершавенькая

 

 
В 21.11.2017 в 02:07, listok сказал:

The Top 10 Interior design trends for 2017 | The Maker Place. Amazing blue room with blue painted plywood panelling.

 

Цитата

Box™ | KITCHEN | Gaboon ply with Black melamine cupboards and a Hoop Pine ceiling.

 

The serene and secluded Hotel Henriette adroitly recalls the cool of post-war Paris on the Seine's Rive Gauche...

 

hotelhenriette4_frenchbydesignblog.jpg

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерялась я, не пойму, о каких вариантах речь...

14 часов назад, listok сказал:

А снаружи:

- Светлая - ну да, совсем не впечатляет

что ты светлой называешь? оригинальный цвет фанеры, покрытой бесцветным лаком? если да, то и мне не нравится... не потому, что смотрится "как времянка", а сам по себе цвет хвойной фанеры не айс... той, что видела вживую... березовая фанера по цвету для меня красивее...

а какая фанера будет-таки? сорри, если зевнула эту инфу...

Цитата

- Темные  гладкие под маслом - не знаю, с тем же успехом можно было в шпоне брать.

- вот масло и морилка у тебя на образцах так по-разному смотрится, так по-моему там  и рисунок фанерок разный.

не согласна насчет "равности" со шпоном... по мне, так вся прелесть как раз в том, что одинаково обработанные куски фанеры смотрятся по-разному...

в фанере есть некий шик по сравнению со шпономдспмдф... ага, выпендрежный, хипстерский, но стиль...

Цитата

- Крашеная - вот я  абсолютно не разделяю охов, что фанеру не надо красить, по-моему она в крашеном виде ну очень круто смотрится.

смотрится очень неплохо, но без видимых каркасов (для меня) скучновато (+1 к марине)... и вот просто от глухо покрашенных фасадов со спрятанными каркасами я теряю ощущение стильности кухни... твои картинки с серо-синими стенами - чудо как хороши (и из-за фактуры тоже!), а как только большая поверхность разбита фартуком, прелесть теряется, кмк... вторая фотка, конечно, сделана издалека, фактура фанеры не видна, но подозреваю, что там она все же более "гладкая", кухня все же...

13 часов назад, marnik сказал:

Просто красиво покрасить фанеру... это как? Оставить рисунок просвечивающим? Кмк, жуть будет.

марин, тебе эти синие стены, что листочек принесла, не нравятся? для меня они совсем не жуть... или это уже "полностью залитая"?

Цитата

единственный вариант фанерной кухни, который мне понравился ( исключая плотную покраску с открытыми торцами) - это та темно-коричневая с явным рисунком и темными столешкой и фартуком.Но это ИМХО и очень большими буквами ))) 

обыскалась, о каком варианте речь...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 16:53, Стройняшка сказал:

 

А стоит ли?

Марина, я об этой кухне речь веду. И одна из показанных фанерок под маслом очень близка к этому.

Но я вообще люблю "копченое" дерево.

Синяя фанерная стена... для жизни для меня однозначно нет. Скажем так- мои тараканы. Абстрагируясь от своих тараканов повторю за тобой - размерчик играет роль. То есть стена и кухонные фасады разные по восприятию.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, понятно... (мне-то темные стены в любом исполнении - стремный вариант, это уже мои тараканы... я из сумрачного климата, потому себе всегда делаю светлые стены... но человеки разные... вон сын у меня так и живет с темно-синими обоями в одной из комнат, на которых настоял когда-то, и в ус не дует, только ворчит, что в бывшей моей комнате желтенькие обои)...

 

тоже ооочень глянулась эта картинка кухни... но для меня темновато в массе... очень хотелось на нее иссиня белую столешку и "плинтус" примерить, но не умею...

 

и тоже та проба с маслом понравилась... в ней и фактура просматривается и цвет есть... чуть невнятный цвет, на мой взгляд, но цвет...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tln сказал:

ага, понятно... (мне-то темные стены в любом исполнении - стремный вариант, это уже мои тараканы... я из сумрачного климата, потому себе всегда делаю светлые стены... но человеки разные... вон сын у меня так и живет с темно-синими обоями в одной из комнат, на которых настоял когда-то, и в ус не дует, только ворчит, что в бывшей моей комнате желтенькие обои)...

 

тоже ооочень глянулась эта картинка кухни... но для меня темновато в массе... очень хотелось на нее иссиня белую столешку и "плинтус" примерить, н

Я, если честно, не знаю, как бы могла жить в  комнате со всеми темными стенами. Думаю, что не смогла бы. На многих картинках нравится, но как правило это . Поэтому не боюсь спальню темной делать. Но опять же - там белого достаточно будет. Черный на стенах для меня однозначно исключен. Как и желтый. Как и любой яркий цвет. Белый форева))).

Насчет кухни на картинке. У Люпки такого объема,   кмк, не будет. И само помещение с кухне с картинки навернякак размером не малое. Но себе на достаточно  маленькой  кухне внизу планировала тоже темные фасады. Но до этого еще далеко )). Дожить бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×