Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 228

Рекомендуемые сообщения

попалась кухня. не знаю что за фасады, фанера это или нет, но неожиданно симпатично) понравилось что эти фасады только на верхникх шкафах и аналогичные оттенки есть и в др. частях квартиры

leather-sofa-brick-walls-apartment-in-mo

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 23:35, nepa сказал:

попалась кухня. не знаю что за фасады, фанера это или нет, но неожиданно симпатично) понравилось что эти фасады только на верхникх шкафах и аналогичные оттенки есть и в др. частях квартиры

источник

Это точно не фанера, скорее всего шпон, а шпон хорошей древесины всегда выглядит прилично.

По идее, ту же фанеру можно шпонировать дорогими сортами древесины, и многие так делают. Возможно и я когда-нибудь так сделаю ))))

21 час назад, новосёлка сказал:

светленькаяяя...хороша !!!!))))

темненькие тоже ничё такие :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походила я погуляла по разным форумам с вопросом чем покрыть фанеру, никто ничего толкового мне не сказал, ничего особо не посоветовал. единственно нормальный ответ - если вас устраивает как выглядит масло, то и чего вы паритесь? покрывайте маслом.

 

так что будем покрывать маслом.

у меня мой образец был покрыт черным маслом, которое в 2 слоя дает непрозрачный тон. вот такое

А стоит ли?

есть еще прозрачное масло, там есть цвет серый графит, если найду его в маленькой баночке, то хочу попробовать. что думаете?

А стоит ли?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще варианты светлых тонов, которые мне симпатичны. На фанере моей будут выглядеть по другому (не знаю как, нужны выкрасы).

Можно обсудить и их.

 

А стоит ли?

А стоит ли?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот копченый верхний с последней картинки нравится очень (но я остерегаюсь синих и голубых тонов)... графит, да, можно было бы попробовать, чтоб не было коричневого подтона... хотя и проба твоя совсем неплоха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кааак от освещения зависит... на последней фотке совсем коричневая... но "правильно" коричневая - не слишком теплая, в меру... только кран бы не белый делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да!

А у меня все-таки без такого выраженного коричневого, скорее графит, хотя название масла Черный.

 

Вопрос в том, какие делать столешницу и фартук. Черные и слишком темные не хочу.

Можно конечно все сделать в искусственном камне, дорого, но красиво. И фанерку сразу на новый уровень вытащит )) Можно ламинированные сделать столешку и фартук в одном материале.

Можно попробовать сделать фартук из фанеры и столешку серую ламинированную. Но фартук - это жир, фанеру оттирать с пристрастием не получится.

И блин, а боковинка холодильника у плиты все равно в жиру будет :cray:

Закатать угол рядом с плитой в листы металла? Брутально. Остальное фанера. Или даже оставить фартук не прикрытым, т.е. краска + металл у плиты, а столешница светлая, белая?

Белая плитка + белая столешка?

Стекло + серая столешка?

 

 

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×