Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Merill сказал:

И у меня вопрос по столику к тебе))) Какое основание было у него? на что клеила плитку?

 

Оля, столешница когда то была дсп с толстым слоем лака. Раздвижная. Стол стоял на улице. Долго. Уж не ведаю что это за дсп такое, но в целом он подпух , но не расклеился. Лак отвалился. Ножек четыре на круглом основании. Я все подчистила, отмыла. Клеила на плиточный клей сразу. Возможно если стол грохнуть хорошенько или уронить, все посыпется. Но я его очень оберегаю, переставляем редко. Он тяжелый, дети если врезаются, то стоит намертво. Поэтому надеюсь прослужит. Поверхность я покрыла лаком, но он весь вспух. Это я поторопилась, не дождалась когда все высохнет. Зато затирка лак держит и теперь мыть очень хорошо, затирка как новая. Учитывая, что за столом постоянно пьют-переворачивают кофе, такое свойство нам на руку. Иначе, голубой давно бы стал коричневым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lavandule сказал:

Женя, стол классный!!!

Плитка с рисунком какого размера и какого предназначения - настенная или напольная?

По фотографии думается, что она небольшая и скорее всего настенная. На пол лучше бы что-то более противовандальное, чтобы не страшно было что-то уронить без последствий для плитки. Да, и как девочки написали - не скользкое.

Размер 20х20. Скорее всего она для кухни или с\у предназначена:( Здесь часто такую с разными рисунками вижу в старых "банях".

Т.е в принципе опасность только в том, что она треснет. А если я ее и так побью? Да еще чего-нибудь добавлю?

Похоже мой запал сэкономить и хоть на время перенаправить творческие энергии в пол терпят фиаско:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SashaPasha сказал:

А не знаю... Пойду разобью для эксперимента. Хороший вопрос! А если бьется легко то есть опасность что треснет, так? Я профан в этом деле...

Если тонкая, то не половая, скорее всего. Да и рисунок наводит на мысли о стенах... У нас нечто похожее было в тбилисской квартире...

Это ж улица у тебя почти... проходимость не маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SashaPasha сказал:

Т.е в принципе опасность только в том, что она треснет. А если я ее и так побью? Да еще чего-нибудь добавлю?

Если уложить осколочную мозаику, то будет совсем другой эффект, нежили от плитки, треснувшей паутинкой...

 

А по скользкости ты осторожнее... У нас в магазинах керамогранит лежит и то при дожде (снег для вас не сильно актуален) там каток!

У мен был такой кусочек на даче... тоже пристроили советские остатки))) перед сараем лежала. Потрескалась и часто там скользили, даже в шлепках. Скололи нафиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaPasha сказал:

Размер 20х20. Скорее всего она для кухни или с\у предназначена:( Здесь часто такую с разными рисунками вижу в старых "банях".

Т.е в принципе опасность только в том, что она треснет. А если я ее и так побью? Да еще чего-нибудь добавлю?

Похоже мой запал сэкономить и хоть на время перенаправить творческие энергии в пол терпят фиаско:)

Я не пойму только. А почему нельзя с помощью плитки этой сэкономить на стенах? )))) или стен нет, где плитка нужна? )))) в доме жеж обязательно стены такие найдутся))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про столик все поняла, спасибо!

просто нам перепало икеевское основание столика круглого, что с цветочками внизу в качестве полки. Без верха (стекла). Муж хотел для мамы и тети сделать столик на веранду. Вырезать из ГВЛ круг и его мозаикой или вот так же остатками плитки. Но деятельная бабушка ждать не может))) У нее есть круг старой столешки ДСП (под мойку вырезали), он подошел неплохо. Она его клеенкой симпатичной обтянула, муж степплером закрепил к обратной стороне и пока просто ее положили. Но все же я надеюсь взяться за него всерьез. Вот сомневалась можно ли на этот кусок ЛДСП положить плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaruskaTS сказал:

Я не пойму только. А почему нельзя с помощью плитки этой сэкономить на стенах? )))) или стен нет, где плитка нужна? )))) в доме жеж обязательно стены такие найдутся))))

гы гы:D стен не осталось. Можно лишь отложить до с\у и душа, которые будем строить во дворе. Но там я ее не вижу. Там хочу современный узел. Другой, одним словом.

 

8 минут назад, Merill сказал:

Если тонкая, то не половая, скорее всего.

она см, не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Вот сомневалась можно ли на этот кусок ЛДСП положить плитку.

отвалится я думаю. Есть вариант понакрутить шурупы часто, чтобы за них клей держался. Но все равно лдсп заменила хоть бы и фанерой. И грунтовать надо. А еще хорошо в плиточный клей пва бахнуть, так читала. Хотя клей и так клей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Merill сказал:

А по скользкости ты осторожнее... У нас в магазинах керамогранит лежит и то при дожде (снег для вас не сильно актуален) там каток!

Здесь вроде сильной опасности нет. Дождя нет, снега тоже. Если мыть только буду. Но это сохнет быстро на улице. За разбить вот я задумалась. Решение откладываю до результатов эксперимента!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×