Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 45

Рекомендуемые сообщения

Есть сомнения. То я хочу грецию, то все у меня в коричневый пошло. Какой то внутренний диссонанс ощущаю. Пока не могу нащупать решения. Может зря добавляю цвет. Этим делаю площадь меньше. Возможно, лучше все делать затиркой в тон. Буду рада советам со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SashaPasha сказал:

Будем ждать не только похвалы, но и критики и советов.

это за всегда пожалуйста :fund02025:

 

5 минут назад, SashaPasha сказал:

Задумку попробовала отрисовать.

хорошая плитка, красивая и задумка интересная ... именно ковром ... только как это будет в дальнейшем со всем остальным окружением? 

6 минут назад, SashaPasha сказал:

Края мозаичные,

ой не надо .... уверены, что к рисунку еще и мозаика нужна? .... может какой однотон порассматривать?

 

Зы. не надо "цоколь" из этой же плитки .... решили ковер, пусть ИМХО и будет ковер ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробностей не очень знаю.. это так пока.. остановится-подумать скорее. 

Идея-место мне очень нравится,. даже не так,. а..ОЧЕНЬ.. но вчера была в деревне,. видела ступени крыльца, сделанные половой плиткой..  Это от дома  во двор, без навесов .. Ступеням года два.., ну максимум 3..То ли плитка  такая, то ли сделано так было.. то ли еще что.. но со всей плитки,  от швов к центру начинает "слезать краска".. остается только основание цвета бетона Видела такое первый раз. Если нужны подробности - спрошу.

 

у самой  пол в  лоджии НЕЗАСТЕКЛЕННОЙ  покрыт.   Клали сами, вразбежку, опыта -знаний-инета не было, положили считаем что без швов. Лет 10 стояло замечательно,.. а потом я поленилась на зиму поднять топчан, он от стены дома до парапета как раз,. и два ряда плитки на границе топчана вспухли домиком.,. думаю от перепада температур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cossack сказал:

 

хорошая плитка, красивая и задумка интересная ... именно ковром ... только как это будет в дальнейшем со всем остальным окружением? 

ой не надо .... уверены, что к рисунку еще и мозаика нужна? .... может какой однотон порассматривать?

 

Зы. не надо "цоколь" из этой же плитки .... решили ковер, пусть ИМХО и будет ковер ;))

 

С мозаикой уверенности нет. Но склоняюсь. Потому как если от края до края положить, ковер то... того... Размажется как каша по тарелке, и ковра не будет:) Можно бы все заодно, но тогда бы раскладку косую. А я косую не осилю наверное сама:/

Однотона нет. Есть вот эта плитка. В обрез. И еще та, что на столе (желтая и терракота). Добавлять или нет не уверена.

 

Согласна, что цоколь должен быть сам по себе.

 

Окружение как раз и вносит диссонанс. Беспокоит меня общая стилистика дома. Я тут все о Санторини мечтаю, о белом доме, белых стенах, чтоб светло и чисто. Поэтому хотела делать мозаикой с кухни летнюю кухню и даже красить трубы навеса в синий. Но тут балкон наш в морилке вклинился... Потому что побоялись, что краска сползет после первого же лета. И правильно побоялись. В итоге пол хоть и белый, а перила аля шале. Опера не та. Миша говорит, что тогда крышу не синюю сделала? Я молчу. И фасад старой части уж покрасили. И новый дом по окнам и двери обноску темную сделали. Поэтому и думаю добавить цвет и все объединить.

Монолог шизофреника...Боже..

Нужны ли мои творческие муки кому то? Но высказала и легче стало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, cossack сказал:

хорошая плитка, красивая и задумка интересная ... именно ковром ... только как это будет в дальнейшем со всем остальным окружением? 

 

я бы тоже  клала ковром  .   Насчет  мозаики по краям тоже сомневаюсь .  Стиль этой плитки  как-то  не очень располагает  к  мозаике из битой плитки )) ИМХО 

 

Очень интересненькая плиточка . Рисунок как бы  желобками ?   Мыть , наверное, сложнее  , зато меньше будет скользить . Хотя  если из шланга  мыть , то  не сложно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, SashaPasha сказал:

Очень просится! Это наш цоколь тот самый, что потребует продолжения вокруг дома. Этой плитки в обрез! Как бы не пришлось разбавлять... Цоколь кумекать придется позже. А хотелось бы сразу конечно:/

 

Ну если весь цоколь кумекается другим, а плитки мало...то и речи нет совершенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kekskekskeks сказал:

подробностей не очень знаю.. это так пока.. остановится-подумать скорее. 

Идея-место мне очень нравится,. даже не так,. а..ОЧЕНЬ.. но вчера была в деревне,. видела ступени крыльца, сделанные половой плиткой..  Это от дома  во двор, без навесов .. Ступеням года два.., ну максимум 3..То ли плитка  такая, то ли сделано так было.. то ли еще что.. но со всей плитки,  от швов к центру начинает "слезать краска".. остается только основание цвета бетона Видела такое первый раз. Если нужны подробности - спрошу.

 

у самой  пол в  лоджии НЕЗАСТЕКЛЕННОЙ  покрыт.   Клали сами, вразбежку, опыта -знаний-инета не было, положили считаем что без швов. Лет 10 стояло замечательно,.. а потом я поленилась на зиму поднять топчан, он от стены дома до парапета как раз,. и два ряда плитки на границе топчана вспухли домиком.,. думаю от перепада температур

 

Рада, что нравится! +1 :)

По поводу краски не переживаю. Советский союз рулит. Ей нифига не будет 100%!

По температурам это к нам вряд ли применимо, тут тепло, мороза нет почти. Ну -3 было в этом году и то это был конец света!

 

Спасибо! Рада, что читаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kekskekskeks сказал:

ли плитка  такая, то ли сделано так было

это плитка некачественная скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а я вот думала-думала... что мне она напоминает! И тут бац! муж твой озвучил. Просто мы с ним в одной республике росли)))) Там в школах тоже было бохато! Но плитка мне нравится)))

Не обижайся только :give_rose:

Только у нас была не зеленая, а бордовая. А у мальчиков, может, зеленую клали? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×