Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, lavandule сказал:

 

я мебеля подвигала немного

возможно:

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

Очень интересно! Сегодня папу со старшей отправила в гости на недельку. Завтра для эксперимента в гостиной подвигаю прям. Интересно стало.

А вот в спальне у меня другая наметка есть. Вот попробовала изобразить. Суть такая: дверь сейчас стоит древняя. Кривая и дырявая. Ее надо по-любому менять, иначе зимой в спальне дела плохи. Планирую осенью стену снести и построить заново. Благо терять нечего, там все родное, мы же просто гипсокартоном старый каркас обшили. Окна оставлю, просто рядом пусть будут под одну общую гардину. Ну или одно большое сделаем. А дверь поставим с краю. Все же выход на веранду хочу сохранить. Дверь будет естественно новая сендвич там теплый и все такое.

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дверь так:

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

А зачем тебе 2 разнокалиберных окна? Новая дверь будет же стеклянной?

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lavandule сказал:

Тогда дверь так:

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

А зачем тебе 2 разнокалиберных окна? Новая дверь будет же стеклянной?

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

:D Лен, вот как ты догадалась, что стеклянная? Я не говорила...:D А серьезно если, я вот тут просто по привычке малюю на коленке из того что было. А реально надо выходить на новый уровень и проектировать уже серьезные вещи, ну то есть воплощать мечты ;) Я бы в идеале хотела видеть ВСЮ стену в стекле, чтобы как в отеле сливалось пространство с верандой. Но боюсь меня конкретно не поймут Свекр и свекруха. Поэтому пока (опять пока) дверь будет глухая, а окно, ты правильно заметила, одно, а не два разнокалиберных. Узкое найдем куда поставить, например в будущий хоз.блок или туалет уличный. Хотя с туалетом я опять разбежалась:D Не дадут, темный в пауках санузел - это святое:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кажется говорила, что летом очень жарко в спальне? Путаю?

Если вся стена в остеклении - вообще парилка будет. В отелях кондиционеры, которые еле-еле справляются.

В домах для южного лета хороши ставни или ставни-жалюзи.

У нас дом в Ростове, летом очень жарко, кондиционера нет, чтобы выжить при t 40°, днем закрываю все окна и двери, все занавешиваю плотными шторами, чтобы никаких прямых лучей. И это при том, что дом кирпичный и обитаем летом ввиду жары только на 1-м этаже( а лучше всего по температуре - в подвале :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lavandule сказал:

Ты кажется говорила, что летом очень жарко в спальне? Путаю?

Если вся стена в остеклении - вообще парилка будет. В отелях кондиционеры, которые еле-еле справляются.

В домах для южного лета хороши ставни или ставни-жалюзи.

У нас дом в Ростове, летом очень жарко, кондиционера нет, чтобы выжить при t 40°, днем закрываю все окна и двери, все занавешиваю плотными шторами, чтобы никаких прямых лучей. И это при том, что дом кирпичный и обитаем летом ввиду жары только на 1-м этаже( а лучше всего по температуре - в подвале :)))

Жарко конечно. Но кондиционер проблему решит. Веранда полностью спасает от прямых солнечных лучей. Утром в спальне хорошо, а вот к часам к 2 уже печь. Потом с 5-6 примерно, когда солнце за море падает, светит в окна, но это уже не так страшно, дверь закрыть, окна занавесить. Сплошное остекление поэтому возможно. Я прям мечтаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lavandule сказал:

Ой, какой цветочек у тебя посреди клумбы белеет :) !!!

Боже, смотрю на твой сад - сколько ж труда, помня что было и что стало!!!

Цветочек - начальник охраны, Альфа зовут. Звучит как название охранного агентства:D Только обратила внимание, прикол!:D

Сад саму радует. В этом году и правда много натворила я, но еще задумок море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jasya сказал:

Красота, тепло!

Были в Сочи на Пасху, летали на 4 дня немножко отдохнуть от стройки своей.

Ездили в Абхазию на экскурсию.

Какой же край благодатный, по-хорошему завидую!

Своими руками когда всё делаешь, долго всё получается, но зато как приятно потом видеть плоды своего труда.

 

Спасибо, что заглянули! Край тут я бы сказала дикий во всех смыслах. Но красиво - это не отнять. Еще бы повсеместно руки прикладывались, тогда б Вау было, лучше чем всякие Канны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×