Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, SashaPasha сказал:

отвалится я думаю. Есть вариант понакрутить шурупы часто, чтобы за них клей держался. Но все равно лдсп заменила хоть бы и фанерой. И грунтовать надо. А еще хорошо в плиточный клей пва бахнуть, так читала. Хотя клей и так клей...

вот муж тоже хотел из ГВЛ вырезать круг или из минерита - от камина у нас остались куски... Но с готовым кругом проще))) ан нет :fund02030: не выгорит цветок, надо по правилам!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SashaPasha сказал:

она см, не меньше

 

Если толщина сантиметр, то, скорее всего, напольная, да и размер 20х20 как-то не очень в советские времена был распространен для стен. Я бы попробовала, может получиться очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну выглядит она не плохо. Но... массив большой.... Ты, конечно, ничего не теряешь в плане самой плитки, ибо дареная, но трудозатраты, допматериалы в виде клея и пр...

даже не знаю... Ну и все же опасаюсь за скользкость, ибо плитка глазурированная, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Merill сказал:

Жень, ну выглядит она не плохо. Но... массив большой.... Ты, конечно, ничего не теряешь в плане самой плитки, ибо дареная, но трудозатраты, допматериалы в виде клея и пр...

даже не знаю... Ну и все же опасаюсь за скользкость, ибо плитка глазурированная, как мне кажется.

Затраты будут конечно. На клей и затирка. Но небольшие. А труд... все равно сижу. И все лето впереди. Так надоел бетон! :/ А новой плитки ждать минимум 4 мес.

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SashaPasha сказал:

Затраты будут конечно. На клей и затирка. Но небольшие. А труд... все равно сижу. И все лето впереди. Так надоел бетон! :/ А новой плитки ждать минимум 4 мес.

Спасибо за поддержку!

 Я тебя понимаю... Ну, если все равно время позволяет, пробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с плиткой этот кусок очень нравится. К месту она здесь.

Только все равно страшновато, что скользко. 

Сейчас, наверное, ерунду предложу. Уверенности в идее нет. Но я бы попробовала раздвинуть квадраты, например из  4-х  плиток, сантиметра на 4-5 (если не больше) и заполнить эту полосу чем-то менее скользким. Бой плиточный(посудный), галька, ещё какие-то вставки придумать... Может, меньше будет скользить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите на наружные стены дома ее пустить, типа цоколь? снизу, чтоб белый не так сильно пачкался?

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, puxlik сказал:

А вы не хотите на наружные стены дома ее пустить, типа цоколь? снизу, чтоб белый не так сильно пачкался?

 

 

тоже хотела написать, только не про стены, а вокруг окон/откосы/отлив...даже поискала у себя примеры - фоткала частный сектор в Испании-там много так выложено...но как всегда - в моей теме сразу фиг что найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tatatulka сказал:

Мне с плиткой этот кусок очень нравится. К месту она здесь.

Только все равно страшновато, что скользко. 

Сейчас, наверное, ерунду предложу. Уверенности в идее нет. Но я бы попробовала раздвинуть квадраты, например из  4-х  плиток, сантиметра на 4-5 (если не больше) и заполнить эту полосу чем-то менее скользким. Бой плиточный(посудный), галька, ещё какие-то вставки придумать... Может, меньше будет скользить.

Ура ура! Нас уже трое! Хорошее рациональное предложение! Но боюсь будет слишком много всего... Вот если бы плитка была без рисунка, то да!

Она не особо скользит, правда. Размер тут на руку тоже.

А вот края композиции, туда куда чаще встаешь с разбега (выходы с веранды, дома, край ступени) хочу сделать боем, т.е. мозаика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×