Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, puxlik сказал:

А вы не хотите на наружные стены дома ее пустить? снизу, чтоб белый не так сильно пачкался?

не хочу. Что то там я ее не вижу. Против еще и потому, что тогда надо вокруг всего дома пускать, а там пока полная неизвестность по объемам, боюсь не хватит. И стены белые показали себя очень хорошо. Почти не пачкаются. Ну местами, где ребенок шоколадными руками ляпнул, например. Я их шлангом мою иногда. Ггггг...я любитель все шлангом мыть:D Цоколь конечно будет, но позже. Идея хорошая! Спасибо!

4 минуты назад, Kochka сказал:

 

тоже хотела написать, только не про стены, а вокруг окон/откосы/отлив...даже поискала у себя примеры - фоткала частный сектор в Испании-там много так выложено...но как всегда - в моей теме сразу фиг что найдешь...

это тоже тема! Но уже из разряда украшательств, а у меня насущное - бетон в самой ходовой зоне! Надоел...:'(

Я кстати пока довольна нашими обносками на окнах.

А фото найдете если, несите! Нравится мне все это очень:) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилась плитка, но присоеденюсь к остальным касательно скользкости. я всегда почему-то этого боюсь. Поэтому сама категориччески отказалась от плитки гладкой на терассу. Несмотря, что речь шла о гладкой терасной плитке. Решила, что камень для меня надежнее. Ворос в том, есть ли у вас крыша над плиткой? если есть, все не так страшно, напрямую хоть дождь попадать не будет. но все равно - осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кухне лежит специальная напольная нескользкая....но у внука, если он не босиком - постоянные поскользяшки даже на сухой плитке....а у Чучи вообще лапы разъезжаются, хотя повторюсь - нескользкий гранит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cossack сказал:

Добежал, наконец, до 44 странички. Здрасте! :hi:

Шикарная тема, красивые рассказы, энтузиазма и положительно настроя у  хозяев домика на зависть. Спасибо!

 

Как же я обожаю такие домики на "югах", наверное потому, что сам вырос, в Темрюке и его окрестностях, в похожем доме .... в них особый колорит, который можно только "собственным телом" прочувствовать  ;)) 

 

И прекрасно понимаю каково оно вам сейчас все поднимать и строить.

 

У нас с женой много знакомых и родственников (в том числе тесть с тещей, покойные), которые были вынуждены бежать от войны из Киргизии (она сама из Оша), пришлось им оседать в Самарской, Саратовской, Волгоградской областях, в Краснодарском крае, и, по понятным причинам, почти всем пришлось покупать домики, сродни вашему и поднимать их, поднимать, поднимать, поднимать ....вечная стройка .....  и ведь почти все подняли, отстроились и все у них вышло, а кого пока не вышло, не отчаиваются. 

 

А ваш, Женя, позитивный настрой просто ориентир для многих .... с удовольствием познакомился с вашим домиком и семьей, вами  .... снимаю шляпу! 

Ой, какая приятность все это слышать! Рада, что до нас, Александр, дошли! Будем ждать не только похвалы, но и критики и советов. Нам этого иногда очень надо;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

 

 

на фото смотрю - хорошо получается....но просится и типа плинтуса 1 ряд на стену дома...

5926b5cad8f88_VK_Saved_Photo_636313165106216625.jpg.4b2e273cc8384bbfd420bf41b811f5a5.jpg

Очень просится! Это наш цоколь тот самый, что потребует продолжения вокруг дома. Этой плитки в обрез! Как бы не пришлось разбавлять... Цоколь кумекать придется позже. А хотелось бы сразу конечно:/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что большинство за мою затею! Я обдумываю, Микаела придется хорошо обработать... Ему плитка напоминает школьный туалет видите ли... В моем детстве вообще то туалеты были в штукатурке и сурике! А эта плиточка, что то мне подсказывает, была в свое время дорогим удовольствием.

 

Задумку попробовала отрисовать. Хочу ковер. Края мозаичные, возможно, с добавлением другой плитки (та что на столе у меня). Затирку в центр под цвет (сероватая), а контур внутри, мозаика и края коричневой.

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

Цвет поддерживает обноску окон, полки в летней кухне и балконные перила. Тогда и цоколь логично будет выложить чем то каменным в этой гамме.

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×