Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaOlga

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, cossack сказал:

это я вам как человек, выросший на Таманском полуострове (меж двух морей) говорю ;)))

да и сама немного сомневаюсь по этому поводу... но глядя на "шубы" квартир в многоэтажках по Крыму искренне задаюсь вопросом - чО так мерзнут-то?? Я-то ведь ветров северных не очень боюсь, всю жизнь на Баренцевом побережье живу)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "про шубы и мерзнут" ... что бы экономить в будущем серьезные деньги на кондиционерах (не говоря уже про теплоносители) , рекомендую очень серьезно рассмотреть вопрос качественного утепления дома (вот прямо по нормам для Салехарда или близкого вам Баренцевого побережья)  ... сейчас вон даже арабы задумались и начали активно перенимать опыт северных стран по утеплению своих домов .. не спроста, однако ... даже они уже заколебались счета оплачивать за охлаждение. ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cossack сказал:

что бы экономить в будущем серьезные деньги на кондиционерах (не говоря уже про теплоносители)

ах, вот оно чтоооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем как-то изучали информацию про природный бункерный рекуператор, так что очень задумываемся про экономичность систем охлаждения и нагревания.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, feo сказал:

Мы с мужем как-то изучали информацию про природный бункерный рекуператор, так что очень задумываемся про экономичность систем охлаждения и нагревания.   

Для себя, в условиях крымского климата, сначала думал бы об утеплении, а потом о тепловом насосе .... возможно, прежде чем копать бункеры, изучил тепловые насосы воздух-воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 в 18:37, cossack сказал:

но, прежде чем копать бункеры, изучил тепловые насосы воздух-воздух

изучим непременно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, свозила я, значит, домик с планировкой, предложенный Александром, к мужу. Мы, уже вместе, крутили и прикидывали этот домик на наш участок, и поняли - подходит!!! Читали тот форум, с которого этот домик, правда не все и не очень внимательно, он многолетний и большой, теперь надо будет сесть и вдумчиво перечитать.

Домик нам такой подойдет, только в зеркальном варианте: с гостевой-кухней-столовой на сад. При этом спальня 1-го этажа-лестница-с/у-котельная будут выходить на фасад с улицы. Вход так же, как и в первоначальном проекте - справа. Уважаемые форумчане, подскажите - как-то можно самостоятельно зеркально развернуть? :help:Может, в какой программе?? А-то обводила с обратной стороны листа, направляя на фонарь :lol2: Приложу экспликацию нашего участка, чтобы было понятно, почему мы именно так хотим разместить строение. На плане - участок уходит слева-направо, в реалиях такого нет, я бы даже сказала - наоборот уклон по правой стороне влево :)))

В проекте нужны под нас доделки и изменения, с этим мы будем на владельца проекта выходить. Узнали, что этот проект люди использовали и как зеркальный (только переворачивая не спереди-назад, как мы, а справа-налево). И крышу упрощали, для удешевления, на вальмовую - нам не понравилось(((  Решения буду здесь транслировать ;) Нам изменений требуется не много, но есть принципиальное - с левого торца дома нужно пристраивать либо навес, либо гараж под авто. Там, где стена спальни и кухни на 1-ом этаже. Там у нас тот самый север и соседка. След-но, окно спальни 1-го этажа нужно перенести на фасадную часть дома.

В спальне 2-го этажа (23,5м) - предположительно, хозяйской - хотим помещение с окном в торце дома разделить пополам на туалет (ну вот не могу пока оставить мысль про хозяйский туалет)))) и помещение с небольшим диванчиком (типа, положить внука-внучку, при нехватке мест в доме)))) Соответственно, окно потребует другой конструкции, ну и дверь в комнату переместится.       

Для "потешить" заглядывающих ко мне, коим я всенепременно рада, добавлю картинку нашего приобретения. Типа из серии "как все начиналось";))      

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если все это изменить:

7 минут назад, feo сказал:

В проекте нужны под нас доделки и изменения

 

7 минут назад, feo сказал:

торца дома нужно пристраивать либо навес, либо гараж под авто

 

8 минут назад, feo сказал:

След-но, окно спальни 1-го этажа нужно перенести на фасадную часть дома

 

8 минут назад, feo сказал:

В спальне 2-го этажа (23,5м) - предположительно, хозяйской - хотим помещение с окном в торце дома разделить пополам на туалет

 

8 минут назад, feo сказал:

и помещение с небольшим диванчиком (типа, положить внука-внучку, при нехватке мест в доме))))

 

8 минут назад, feo сказал:

Соответственно, окно потребует другой конструкции, ну и дверь в комнату переместится. 

.... то получится совсем другой дом ... и совсем не факт, что такая архитектура сохранится :hi:.... точнее совсем не сохранится ;)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, cossack сказал:

получится совсем другой дом ... и совсем не факт, что такая архитектура сохранится :hi:.... точнее совсем не сохранится ;)) 

Может, все же не сильно изменится? :sadd08006:Ведь всего переносится одно окно на 1-ом этаже внутри одной комнаты, причем оно не затрагивает конструктива. На 2-ом этаже большое 3-ех створчатое окно поделить на 2 одностворчатых, разделив их стеной. Да, не сильно симпатично, но это сторона на соседку. Считаете, это повлияет на общую архитектуру? :giri05027:  

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня затык с зеркальностью, не могу нормально сообразить: туалет не там нарисовала, он ведь ближе к коммуникациям должен быть, что идут по кухне  

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

если, в принципе, это возможно, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×