Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 716

Рекомендуемые сообщения

Без карандаша никак? Лишний он тут. 

 

то Стройняшка, покажите пожалуйста точку начала клейки плитки на плане. Если было, извините, невозможно уследить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikolson сказал:

Без карандаша никак? Лишний он тут. 

 

то Стройняшка, покажите пожалуйста точку начала клейки плитки на плане. Если было, извините, невозможно уследить. 

А в целом за какой вариант? Грубо говоря про 2 если говорить: плитка по кругу, в зоне душа на высоком уровне,  или за уменьшение плитки, но увеличение высоты (все на одном уровне от стены с окном, до тумбы. ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

маруся, еще подумалось про вариант без плитки в "коридорчике" на входе... если вдруг случится так, что заусовка не пойдет, то к внешнему углу класть плитку, как с заусовкой (т.е. на 15 мм шире угла) и заштукатурить этот простенок 1265 точно заподлицо с ровным краем плитки... т.е. слой шпатлевки будет 15 мм... после укладки плитки на всех стенах, кроме стены с входной дверью, поставить коробку двери как можно правее (по плану) в проем (т.е. как можно ближе к длинной стене), чтоб на стену с дверью положить плитку как можно более симметрично...

 

если же ты изначально решить не класть плитку на стену с дверью в баню и в "коридорчике", то надо стену в баню подвинуть на эти 15 мм, уменьшая СУ и увеличивая баню... тогда ось горшка тоже сдвинется вправо по плану, простенок за горшком в плитке будет Уже теперешнего...

Марина,  поняла, что план "до коридорчика" из-за центровок превращается в вариант мало плитки, но на высоком уровне+ плитка у унитаза. Кстати, на каком тогда она там уровне? На высоком или низком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MaruskaTS сказал:

А в целом за какой вариант? Грубо говоря про 2 если говорить: плитка по кругу, в зоне душа на высоком уровне,  или за уменьшение плитки, но увеличение высоты (все на одном уровне от стены с окном, до тумбы. ) 

В последние годы я стал ярым минималистом в применении плитки.  Если можно обойтись только в зоне душа, отличный вариант.  

Боюсь запутаться в вариантах, мне близок тот, что «на одно плитку ниже». Вроде так его Стройняшка обозвала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikolson сказал:

В последние годы я стал ярым минималистом в применении плитки.  Если можно обойтись только в зоне душа, отличный вариант.  

Боюсь запутаться в вариантах, мне близок тот, что «на одно плитку ниже». Вроде так его Стройняшка обозвала. 

Спасибо!

Я думаю, не вы один в вариантах запутались... Вечером попытаюсь упорядочить все еще раз (с телефона неудобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MaruskaTS сказал:

Марина,  поняла, что план "до коридорчика" из-за центровок превращается в вариант мало плитки, но на высоком уровне+ плитка у унитаза. Кстати, на каком тогда она там уровне? На высоком или низком?

ну, если уж по 2 стенам высокая плитка, то и за горшком уже тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nikolson сказал:

В последние годы я стал ярым минималистом в применении плитки.  Если можно обойтись только в зоне душа, отличный вариант.  

Боюсь запутаться в вариантах, мне близок тот, что «на одно плитку ниже». Вроде так его Стройняшка обозвала. 

о, нашего полку прибыло...

точная высота выкладывания плитки во всех вариантах будет зависеть от того, какого формата будет настенная плитка... так, чтоб начинать от пола и заканчивать целой плиткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 14:23, MaruskaTS сказал:

Вы мне лучше скажите, на какой белый смотреть? Теплее, холоднее, с бежевым или серым оттенком?

Прикладывай  под 90 градусов  к напольной плитке, смотри  при разном освещении и выбирай какая больше всего нравится))

 

22 часа назад, MaruskaTS сказал:

Вера, а в варианте 3 на стене с сауной плитки нет совсем, получается, даже в зоне душа?

А нужна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Стройняшка сказал:

Прикладывай  под 90 градусов  к напольной плитке, смотри  при разном освещении и выбирай какая больше всего нравится))

 

А нужна? 

Ох.. при разном освещении... Где б его вообще, освещение это взять... Эти изверги продавцы приклеивают плитку к стендам намертво-не содрать(((

нужна...я все больше отчаиваюсь и все больше хочу сказать "пусть будет красиво!", а на вопрос нужности плюнуть  ну серьезно если...не знаю...нет, наверное... Определенно нужна возле раковины и непосредственно зоны душа, все остальное- по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MaruskaTS сказал:

Ох.. при разном освещении... Где б его вообще, освещение это взять... Эти изверги продавцы приклеивают плитку к стендам намертво-не содрать(((

нужна...я все больше отчаиваюсь и все больше хочу сказать "пусть будет красиво!", а на вопрос нужности плюнуть  ну серьезно если...не знаю...нет, наверное... Определенно нужна возле раковины и непосредственно зоны душа, все остальное- по желанию.

А если в салонах посмотреть, а потом приглянувшуюся  искать  по производителю и названию и  где она дешевле?

Не, Маша, кмк, смотри прежде всего на функционал, все же этот су на первом этаже,   другого же нет,  летом шашлыки, компании))),  те проходной двор))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×