Перейти к контенту

nikolson

Старожилы
  • Число публикаций
    284
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя nikolson

  1. Вам бра не нужно в санузле, как вы сказали, а мужу когда бреется?
  2. Очень высоко, нарушена композиция. Стоит опустить на уровень верхней полки серванта.
  3. Икеа не ограничивается Рингультом, так что соглашусь с вами и вашим смайликом, глупо и не разумно было с вашей стороны НЕ просчитать другие варианты кухни метод. Кроме метода есть и другие серии в икеа, стоит изучить ассортимент, раз вы предлагаете дизайн. П.с. Можно вопрос задать? Зачем вы по кругу нам демонстрируете фасады многоэтажного дома, затем план, через некоторое время снова фасады и план? Дизайн будет представлен? Обмерный план студии был в теме? Итоговый план с размерами? Итоговый план с размерами стен и мебели? Итоговый список мебели? Извините если все ответы в теме есть, среди ваших смайлов очень тяжело пробиться. Дайте ссылки.
  4. Ничего в нем плохого нет. Тем более в цоколе. Но раз имеете неприязнь ... объяснить можете, что с ним не так? Чем он лучше гипсокартонного? Это ошибка. Они точно также отражаются, только в них отражающих элементов даже больше, чем, например, в матовых светильниках. Добавляются ещё лампочки. Потолочные лампы дают рассеянный свет (в том цоколе лам, что я посоветовал), боковые споты направленный, теней будет больше.
  5. Практичность и гармоничность Трёх достаточно Балки могут «окончательно уронить потолок». Решение в натяжном потолке, вы не заметите потери 4-5 сантиметров. А выиграете много. Пользы от них не много, на самом деле. Учитываете наличие зеркальных дверей, планируя много разного света и «балок»? Итоговая картина может расстроить.
  6. Не проще, а кмк единственный вариант
  7. Посоветую ограничиться этой люстрой над столом, плюс торшер который уже есть. Остальной свет - точечные светильники, с цоколем GX53.
  8. На рынке много прозрачных плафонов и при этом удобных. Обратите внимание на представленные вами. Почему там длинные лампы вставлены?
  9. Хорошо будут выглядеть, если решите вопрос удобства их вставки/замены и обслуживания самих плафонов (протирка от пыли).
  10. Вы теперь в каждом будете кого видеть? Ещё раз, и на этом пожалуй попрощаемся, можете вы позволить или нет дизайнера это только ваши дела и не наше дело, но то, что люди делают прекрасные дизайнерские ремонты (в том числе и при помощи специалистов и любителей на различных форумах) это факт неоспоримый. Вот и думайте чья помощь вам нужна (дизайнера, прораба, форумских специалистов) и в каком количестве. Только хамить не надо. Странно, что модераторы до сих пор не подключились. В некоторых темах царит не здоровая атмосфера.
  11. Умный человек сразу поймёт к чему и в каком контексте она была озвучена. То, что вы поняли «извращенно, не проблема zoozoo. Исходя из того, какие фото вы приносите, не хотите сесть, взять в руки лист бумаги и начать чертить самостоятельно, склоняюсь к тому, что вам дизайнер действительно не нужен, достаточно мастера, который «посоветует» на месте.
  12. А в теме была представлена гениальная планировка? У вас проблемы с поиском идей для студий?
  13. Враньё! Не показатель Регулярно этим занимаюсь в силу профессиональной деятельности! А вы любитель подтасовок, однако. В парижских квартирах на заказ встроенная мебель, а не журнальные столики. И даже встроенную мебель, в частной мастерской, можно заказать дешевле икеевского пакса. И вы, естественно, можете предоставить коммерческое предложение из частных (не менее четырёх) мастерских в 45990 рублей, из тех же материалов, что и икеевский столик? п.с. Извините мне мою, возможную, грубость, но ваши смайлики придают придурковатости вашим сообщениям, что не красит вас ни с каких позиций. Хотите конструктивных бесед меняйте стиль общения.
  14. Не говорите вы глупостей! Иногда полезно расширять горизонты своих знаний. Во многих Европейских (и особенно скандинавских) странах, в многоэтажных домах есть запрет на установку стиральных машин в квартирах, можно только в специальных комнатах (как правило на первом этаже или в подвале). И люди соблюдают установленные нормы. Это касается и продвигаемых вами малюток.
  15. Главное условие - обеспечить достаточную вентиляцию машин после стирки и сушки. Для этого глубина шкафа должна позволить оставлять дверцы машин слегка приоткрытыми. Двери шкафа вентиляционные. Подводка воды, слива и розеток для мастера труда не составит. Боковую стену шкафа лучше сделать капитальной (то есть шкаф встроить в нишу). П.с. Если стиральная и сушильная машины будут стоять рядом (не одна над другой), учитывать расстояния (не должны стоять вплотную).
  16. А я считаю, что вы поздно обратились (ну или как раз вовремя) за помощью. У вас имеется хороший шанс всю грамотно спроектировать при помощи форума. Не надо бояться. Пока не начнёте чертить или активно проговаривать свои пожелания, видение, боязни, условия и пр. Все останется без движения. Потом придёт мастер и начнутся быстрые принятия решений. При этом учтите, на форуме вы можете конструктивно обсуждать, соглашаться или даже обижаться. Мастер начнёт вас «ломать» сделать так, как ему удобно, дешевле, проще. Выбор снова за вами.
  17. Скучен. Дизайна нет. Очень плох. Ничего нового я уже не скажу. Советы, предостережения, предложения прозвучали выше. Похоже вы из тех, кто не поверит, пока своих шишек не набьёт. Опыт в ремонте и дизайне можно и вашим подходом наработать. Наделать ошибок, осознать, возможно покаяться и начать сначала, переделать но уже задорого, либо не связываться, продать, купить новое жильё и начать новые шишки зарабатывать.
  18. Про комплексный подход вы проигнорировали. Почему? Элементарный вопрос. Придёт мастер, спросит где розетки будут? Выключатели? Люстру куда вешать? Ваши ответы ему? Два (три) варианта вам на выбор: 1. Покупайте по списку. Советуйтесь с мастером (они все знают, посоветовать любят, подскажут где что купить и по какой цене). Уверен получится чистенько и уютно, скорее всего вам понравится. Так делают ремонт тысячи и тысячи людей. 2. Начинайте рисовать план и борды (коллажи). Советуйтесь на форуме. Дольше чем с мастером, но и уровень интерьера будет другим. 3. Наймите дизайнера с реализацией, въедете в готовый интерьер. П.с. От вас не прозвучало ни одного вопроса по санузлам и кухне. Их тоже нужно увязать в общий интерьер.
  19. Вывод, увы, неправильный. Дело в имени автора, стоимости ручного труда в Париже, стоимости материалов во Франции ... цены несколько иные чем в районах, в которых строит ПИК.
  20. В этом случае, лучше чтобы нижняя треть верхней картины была на уровне глаз.
  21. На мой взгляд, лучше смотрятся картины, когда они выровнены по «линии горизонта». То есть центр картины на уровне глаз, 150-160 см.
  22. Попробуйте картины примерить пониже. На мой взгляд сейчас немного задрано.
  23. На «деревенский» стиль определенно похоже. Усилить эффект можно искусственными цветами, что так любят привносить в свои дома жители деревень. И клеенку на стол.
  24. Этот вариант, обычно, первый и на поверхности. Однако много слоёв краски уже нанесено, локальный ремонт может потребовать усилий больше, чем вся переделка и без 100% гарантии. Но предложение, тем не менее, жизнеспособное, при наличии рук (умений) и терпения все может получиться. Нельзя не учитывать так называемый «эффект памяти», это когда мозг будет постоянно обращать взгляд в это место в поисках «как оно теперь? Нет косяков?». Частое явление у заказчиков (строители жалуются), просят переделать, а потом им кажется, что все не так. )))
×
×