Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 362

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, у нас не накопится... Это ВЕСЬ объем, который мне нужен от них. Камин (отдельный человек), два санузла, кухня-фартук и полы в тамбуре: плитка + ТП. ВСЕ! Остальное в этом году не планируется. Да этого и достаточно для того, чтобы жить. Электрик и сантехник у нас, слава Создателю, есть. Но они не могут никого порекомендовать. Потому что оба трудятся на государство. Еле нашла тех, кто соглашается делить сантехнические и отделочные работы. Многие хотят "под ключ", а муж нашему сантехнику доверяет и менять его не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты права совершенно. У меня тоже есть знакомый, который занимается ремонтами. Но он мне САМ не особо рекомендовал своих строителей. Говорит, что над ними надо стоять. И он стоит, делают хорошо... за большие деньги. Но чего это стоит... А к нам ездить у него нет времени, да и строители не все желают. Вот и получается - вроде и работы чуть, а сделать-то и некому (Курсив это не я... это комп чудит, то курсивит, то зачеркивает :shok: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С материалами есть кому помочь, но человеку надо дать четкий список. И самой бы не мешало его увидеть))) А то погружение в мир строительных материалов и роликов на ютубе повергло нас с мужем в шок))) Разнообразие выбора порой играет злую шутку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юлька критикует меня :blum:

И правильно делает. Так нежно строить нельзя.

Уж больно Вы привередливы и нерешительны, мадам)

Я здесь, Ольга.

Чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делает. Так нежно строить нельзя.

Уж больно Вы привередливы и нерешительны, мадам)

Я здесь, Ольга.

Чем смогу.

что есть, то есть))) Я ж Близнец по гороскопу))) такие мы... И спасибо))) Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смета обязательна.

Как у вас все основательно!!! Очередной раз восхищаюсь! Все разложено по полочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, Валюш))) Сразу видна закалка и основательность подхода. Мы с электриком и сантехником смету не составляли, но оговаривали все тонкости и нюансы на берегу. И список материалов от них всегда четкий, с картинками. Сантехник даже книжечку мужу выдал, с ней и ходим на дело))) Электрик все мои чудачества готов рассмотреть. Но он работает в госучреждении, а ремонтами подрабатывает, опыта квартирных дел не очень много у него. Он все по СНИПАМ и ГОСТАМ, обстоятельно так... Но посоветовать по интерьерному решению - тут он не силен. Ольга, говорит он мне, я готов сделать все, что Вы попросите, повесить все, что Вы захотите, но советовать не берусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда лучше по СНИПам и ГОСТам, чем "да зачем тут так, мы же не мост строим" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×