Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 360

Рекомендуемые сообщения

Почему не спросишь у Кирилла с кем он работает? Почему не съездишь и не поговоришь, вроде тоже из Москвы? Почему я тебе подсказываю где искать, а ты не трясешь сама владельцев удачных проектов, чтобы поговорить с работниками? В лоб-то ведь за разговор никто не бьёт. Сами не смогут, но, вероятно, смогут посоветовать к кому обратиться. Но ведь цепочку можно размотать, надо только начать разматывать с правильно конца, а не от безруких инвалидов. Ты не тем занята сейчас, понимаешь? У тебя совсем ничего нет, тебе не смету составлять надо, а работника нормального искать, с которым по пунктам в течение 15 минут смету обсудить после предоставления, если у тебя возникнут вопросы. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое ужасное, что я ни от одного своего знакомого не услышала - вот классные челы, все хорошо сделали. Пока у меня нет претензий только к электрику и сантехнику. Тот чудак, что собирает камин - это вообще без комментариев. Это кошмар просто. Успокаивает только то, что еще ни копейки не заплачено... но он и не просит. Просто собирает все медленно. И забывает постоянно то, что мне надо! Уже петицию ему составила, вроде и по рекомендациям, вроде и хвалили.... но никто ж не предупредил, что он такой медленный...

Уже всерьез начинаю задумываться о национально-территориальной специфике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажите мне те, кто не сам ремонт делает. Как у вас? Смету на расценки я выбивать научилась... Теперь стопоримся на этапе материалов. Каким образом обсуждаете с прорабами закупки? Есть смета? или список? или они сами все покупают на свой вкус? Может, я многого хочу?

Обычно прошу ДВЕ сметы. на работы и на материалы отдельно. Если вижу в материалах чего то не знакомого (или думал делать из какого то одного, а предлагается другой), то изучаю, консультируюсь и если предложенный материал не хуже но дешевле, то соглашаюсь на него. Соглашаюсь еще по той причине, что мастер лучше/качественнее сделает из того, с чем привык работать, чему доверяет. Если доверяете мастеру в части производства работ.

Закупкой и доставкой материалов занимался прораб, отчет по чекам и товарным чекам. Если расхождения в чеках и сметах, то это проблемы прораба, если я не был предупрежден заранее. Но такого не было ни разу, так как всегда перекрестно проверяли друг друга и по количеству и по ассортименту. Остатки материалов прораб сдавал сам обратно и деньги возвращал.

Зы. да, еще ..... контролировал расход материалов сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я ищу... и двое приезжавших были как раз по рекомендациям с форума... Но один просто пропал. А второй от объема отказался. Как оказалось, не так легко найти людей на работу в п/московье с невозможностью жить на объекте. Знакомых у нас тут нет, которые ремонт уже сделали, соседи..... Но ТО, что я видела в качестве примеров их работ меня скорее отпугивает, чем притягивает.

И по инету ищу, и по объявлениям... Я уже просто устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Валюша меня поймет... А какие расхождения были по стоимости работ - Вам не передать. Более того, кто-то намеренно или по забывчивости или по незнанию не все работы в смете учитывает. Приходится нам самим дописывать... Чтобы не было потом допработ. Но это все время... Этот последний наиболее адекватным показался. Но вот теперь список материалов впечатляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, Вам с первого раза так повезло? Или посоветовал кто? У меня довольно много отягчающих обстоятельств... как оказалось(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля... мне кажется что проблема в том что объём то небольшой по факту, а гимору оч. много будет.....

боюсь что именно по этому и нет приличных рабочих.... да их и в принципе очень мало... щас у нас в строители идут все кому не лень от этого и проблемы.... и формы московские нанимают тех же гастербайтеров.. именно поэтому мы сами всё и делаем.... мне одну лестницу 300 тыс. за работу считали.... обошлась в 20+1,5 мес времени... я бы на твоём месте сама бы делала... всё равно ты уже всю поднаготную изучила... ну чё там строить то ? это ж интересно... вон мужа и сына тоже привлечь... будет что вспомнить... фоток наделать.... не бойся ты.... ты сама лучше в 100 раз сделаешь чем рабочие эти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ты в самую точку... Но самим для нас совсем не вариант. Муж работает у меня и по выходным тоже, в будни раньше 23 дома не бывает... уезжаем мы в 6.30-7... Да и не сможет он сам - терпения у него не хватает, мы переругаемся только. Вот отшлифовать что-то, покрасить, заклады набить, мебель - это да.... А стяжки-плитки... не для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×