Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 367

Рекомендуемые сообщения

Нинуль, я все понимаю... Но не его это - ремонт. Не умеет...

Мы пошли по такому пути с покраской... Искала все прошлое лето и осень желающих... Кроме таджиков сомнительных никто желанием не горел. Осенью два спеца - супружники взялись. Напортачили, поняли, что покрытие сложное и ага... просто смылись, испортив мне крыльцо. Денег, ессно, не получили. Мы весь дом обработали пропиткой-грунтовкой и оставили в зиму. Сейчас тянуть уже некуда. Красим сами, в две руки. Пока то, что получается даже не показываю... Первый слой просто ужасен на мой взгляд. Но это экономит нам 100 000 руб. Поэтому решила, что раз это все равно не постоянное покрытие - то буду экономить. Тут уж мы точно не хуже тех таджиков, что кроме лопаты ничего в руках не держали, покрасим. А других "маляров" в нашей деревне не предвидится...

А с плиткой мы не справимся точно, особенно на стены, особенно с подрезкой. Поэтому у меня один вариант - искать более-менее вменяемых.

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий человек предлагает мне в качестве основы под плитку на стенах плоский шифер... Это знак? Что за зверь такой? мастодонты таким работают или это вот прям вариант для домов, которые склонны дышать и жить своей жизнью? Вроде, все утраивает в очередном претенденте... но шифер этот... и такие аргументы приводят весомые...

Кирилл, к Вам в первую очередь вопрос. В принципе, и от аквапанелей не отказывается человек, и от суперпола Кнауфовского. Но, считает, что при наших вводных шифер этот прям оптимальный. И вполне себе молодой дядечка... инженер, интеллигентный такой :fund02035: Они у нас все такие))) что электрик в тройке, что сантехник...

Еще сказал, что можно ТП в сенях моих запитать от батареи... через клапан и термостат (ссылку не могу вставить...), в один контур только на тамбур. Как управляться будет пока не уточнила. Но предлагает его в альтернативу электрическому. Говорит, что надежнее... Цена вопроса аналогична электрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю, в первый раз слышу о плоском шифере )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоский шифер обычно не используют при внутренней отделке. В составе асбест (при надломах особенно сильно проявляется).

Материал хорош как основа для забирки цоколя при свайном фундаменте.

Лена с пряничным домиком вроде как на цоколе применяла. Но фотки съехали.

Короче, согласен с Викой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×