Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 361

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот.... и про халтурщиков, и про то, как сложно найти - все в точку. А тут, в Москве - так Клондайк вообще, работают не на имя, а так... хоть что-то успею сделать, хоть что-то урву... и убегу... Таких примеров масса у меня.

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это экономия чисстой воды. Хочешь подешевле - придется самой поучаствовать.

Свежий пример. Считаю переделку крыши: фирмы насчитывают 1400 р за метр, частники 1000р. Не факт, что у фирмы это последняя цена, как правило вылезает еще круглая сумма за каждый чих и гарантия, как правило, на словах, умумукаешься судиться. С частником обговариваешь сумму аккордно, без неожиданностей. Да, порядочных найти сложно и тех и других.

Участвовать - это одно. И контролировать это совсем не тоже самое, что делать за них. Она собирается сделать работу за инвалидов, заплатить им, а потом здесь писать, что " давайте придумывать как исправлять косяки ". Или это только я одна так думаю? Простите, но я как-то не сталкивалась по доброй воле с придурками ( уж простите! ), которым ещё и деньги свои должна отдавать. Если я спрошу сейчас своего супруга навскидку составить мне смету переделки детской, то через 30 минут будет у меня на столе смета с плюс-минус 10 евро. И это он не работает ежедневно в строительстве. Я не советовала нанимать компанию, я советовала искать в правильном месте, а не делать работу за инвалидов, деньги платить, исправлять её, а потом ещё и плакать

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.... и про халтурщиков, и про то, как сложно найти - все в точку. А тут, в Москве - так Клондайк вообще, работают не на имя, а так... хоть что-то успею сделать, хоть что-то урву... и убегу... Таких примеров масса у меня.

Таких примеров масса в любом месте. Или ты думаешь, что здесь таких примеров нет? Но непонятно для меня только одно - почему ты согласна им платить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смета обязательна.

Работа по изучению сметы с корректировкой позиций - нелегкий и затратный по времени труд.

Иногда нервный с обеих сторон)

post-83273-0-54593400-1461606782_thumb.jpg post-83273-0-52578100-1461606789_thumb.jpg

Спасибо, Кирилл. Не все претенденты до этого этапа добираются, к сожалению.... А тот, кто добрался - сошел с дистанции... Примеры смет у меня есть - минский приятель связан с составлением - научил... А найти тех, кто ее составит самостоятельно, чтобы я проверила пока не получается... Права Вика - объем у нас маленький, особого интереса не представляет, мастера зажравшиеся, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких примеров масса в любом месте. Или ты думаешь, что здесь таких примеров нет? Но непонятно для меня только одно - почему ты согласна им платить деньги?

Юль, я еще ничего и никому не заплатила... как раз и написала - ищем дальше. Но поиски в моем случае очень уж затягиваются. Ну и не всем так повезло с мужьями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я еще ничего и никому не заплатила... как раз и написала - ищем дальше. Но поиски в моем случае очень уж затягиваются. Ну и не всем так повезло с мужьями...

Да при чём здесь это, Оль, не к похвалиться я писала. У твоего просто нет времени этим заняться, иначе тоже бы сделал. Какие могут быть сметы от него, если глаза вечером закрываются, как у куклы, или думаешь мы такого не проходили? )) Я привела этот пример как нормального обычного профессионализма, который возникает в процессе хорошей работы. Мне обидно, что отдавать деньги будешь. Ты к Глэму стучалась? Стучись ко всем, у кого нет претензий. Разговаривай со всеми мужиками, с любыми бригадами, не бывает такого, чтобы не нашлось. Надо только выучиться ждать © ну и научится искать без всякого стеснения

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям тоже не все так просто. Когда мы начали делать ремонт, мне казалось, что все проще некуда - у свекра своя строительная фирма, другого профиля, не ремонты квартир, но там много хороших толковых строителей, два знакомых прораба со своими командами. И вот один начал управлять нашим ремонтом... Хорошо, что работник-узбек, неплохой, но иногда непонятливый, уехал на родину на земляные работы. Это помогло незаметно распрощаться с этой прекрасной командой. Я до сих пор не в курсе, зачем черновое выравнивание пола под утеплитель и стяжку они сделали ступенькой, видимо, чтоб местами можно было на 2 см больше утиплителя положить, ступенечкой фигурной. А про местами вертикальные стены и местами прямые углы можно материться вечно. Потом были вторые строители на стяжку, сама выбирала, по рекомендациям, прораб толковый, вроде меня понял, вроде местами переубедил, что я идеалист. А нифига, сделали кое-как, демпферную ленту местами не приклеили, раствор местами плохой, армирования нет, ничем не укрывали, не увлажняли... Я теперь поверю рекомендациям только в том случае, если мне покажут, что вот конкретно этот человек (не фирма) вот это делал и дадут потыкать пальцем ))

А материалы я стараюсь сама покупать. Спокойнее. Пока что мои трубы, батареи, стены и прочее стоят, а чужие стяжки трещат :giri05011:

Кстати, Ветонит - это они может хотят на него маяки крепить, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×