Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 329

Рекомендуемые сообщения

Наташ, не торопись, если есть гигрометр, измерь влажность, сейчас уже жары не будет, возможно все в норму придет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - подождать следующей весны. У нас в первую зиму такие щели между досками были, не то что лист бумаги просунуть можно, там 1-1,5 мм было. :shok: И дикая сухость воздуха, собиралась покупать увлажнитель, потому что ночью просыпалась от сухих слизистых и шла на кухню за водой. Но за лето паркет "напитался" влагой и больше нет щелей, и влажность теперь всегда комфортная, саморегулирующая (гигрометров накупила, во всех комнатах стоят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "щелястость" пола зависит от времени года. Летом щелей нет; зимой, когда включается отопление - щели до 2 мм. Увлажнитель не спасает. С вагонкой на потолке - таже история. Не думаю, что надо принимать какие-то специальные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Честно все лето ждала, терпела.. Эта проблема ведь дальше двигаться не дает... плинтуса, пороги..(((

Вспомнила, что установщики кухни фразу кинули, что у нас пол "корытом". (((

А рабочие наверное не стали связываться с наливным, потому что он же тоже помнится минимальный слой имеет, а у нас это надо было изначально учитывать, т.к. конвекторы в полу потом не сдвинешь, да и некуда уже поднимать.

Попробовать может каким средством обработать для паркетной доски под маслом?.. может смажется как-нить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, печаль!

но если пол корытом, шприц все равно не поможет

раз уж никак нельзя терпеть, имхо придется снять его, подлить наливной в ямы. И имей в виду - если доски при снятии пронумеровать, то заново их уложить - это очень быстро! мы у дочери так делали, у нее тоже скрипел и даже щелкал. Сейчас уже подзабылась вся эта история, вечером позвоню ей, пусть напомнит подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...грустно...а строители тютю? их никак нельзя привлечь?

Не привлекаются.))) Бригадир - муж моей подруги, рассказываю о проблемах - полный молчок.

Да и не хочется их привлекать уже, если честно. У него есть и толковые ребята, конечно, но их под завязку занимает.)))

Ничего-ничего. Приедут в гости и лучше дней на несколько, положу в гостиной и буду ночью туда-сюда ходить попить...))) Я при ремонте еще грозилась устроить им такую страшную мстю.)))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки спросила - да, подливали пол местами

до снятия он пружинил основательно во многих местах, сейчас, после 2й укладки только в 1 месте в коридоре

скрипит и сейчас иногда, когда сильно высохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка - пробковая подложка - паркетная доска

ох какая неприятность.

Присоединюсь к мнению тех, кто говорит о провалах в стяжке, сожалею но прямой путь - пронумеровать доски, снять, выровнять... Нда

Малой кровью терпеливо дождаться начала отопительного сезона. По идее влажность снизится. Последить че как.

Наташ, расскажи как за доской ухаживаешь? Чем моешь? Как защищаешь от мебельных ножек? Примеряю на себя и с ужасом представляю, во что ее может превратить какой-нибудь стул на колесиках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×