Перейти к контенту

oio

Старожилы
  • Число публикаций
    9 114
  • Регистрация
  • Дней в топе
    33

oio последний раз побеждал 5 Мая 2023

oio - автор самых популярных публикаций!

6 подписчиков

О oio

  • День рождения 24 Апреля

Личная информация

  • Заголовок
    http://xorovod.tk

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Интересы
    отсутствуют

Недавние посетители профиля

5 504 просмотра профиля

Достижения oio

Ученик

Ученик (4/4)

29,7k

Репутация

  1. oio

    Три люстры, два балкона.

    Сорри за настойчивость, на мой взгляд детям надо отвести большую комнату. Понимаю, что привычно отдавать большую комнату под гостиную, сама страдаю, но в жизни семейная гостиная пустует 90% времени. А у детской куда больше нагрузка по функционалу, чем общая комната. Даже если ребята дружные, им нужно и учиться, и играть, и друзей позвать, турник может какой-то. Подумайте еще.
  2. oio

    Квартира с лесенкой

    Какова красота?! В прихожую?
  3. oio

    Квартира с лесенкой

    А где же картинки? 🤔
  4. oio

    Квартира с лесенкой

    Сейчас мы продолжаем жить в известной многим форумчанам однушке, втроём тут очень тесно. Если учитывать что муж полностью перенес свою мастерскую сюда же, в квартире периодически заканчивается место на полу. И это обстоятельство очень мешает мне делать неторопливые и вдумчивые закупки для нового жилища. Запрещала себе ходить по Авито, чтоб не огорчаться что упустила то или иное. Единственное что припасено — тадададам, внезапно? Индийский резной комод с инкрустацией меди. Мне видится, что он предназначен жить в квартире с лесенкой. Чтобы вы понимали, какой переполох я учинила когда увидела сей предмет: в покупке принял участие даже мой босс. Помог с погрузкой и лично доставил на своем автомобиле с большим багажником по адресу 😅
  5. oio

    Квартира с лесенкой

    Такие фантазии 💔 но нет, пусть лучше отдельная мастерская! И да, муж тоже положил глаз на внутренний дворик, посмотрим какие там правила и дополним своими. Там может даже прохладно будет летом. Потому что тень всегда. Про дворик. Смотрите. Большие комнаты фасадом смотрят на юг, а кухня и "прислуга" строго на север, в них солнца вообще никогда не будет. Сам дворик колодцем, причем в двух уровнях, потому что дом на склоне, бегущем к реке (Дон в трёх сотнях метров 🥰 ), а попасть во двор можно двумя путями: или обойти квартал и зайти в ворота с противоположной стороны, или через парадную подняться на верхний этаж и по наружной лестнице спуститься обратно. Вот так хитро. Хоть трап в окошко скидывай 😁 картинки. Вот та с камином и огромным состаренным зеркалом прям в сердечко. Только книги жалко и пылесборник жуткий. Ванную комнату заметила. Удивляюсь почему бывшие хозяева не поставили чашу ванны поперек. Так намного симпатичнее и места больше
  6. oio

    Квартира с лесенкой

    Ой, мы уже столкнулись с проблемой высоты. Надо было просто поменять лампочку... Стремянки нет. Табуретку на стул. Стул на стол. И сверху всей конструкции балансирует мой герой без страховки... Кстати какого рода стремянка удобнее, если есть с чем сравнить? А настроение на картинках очень даже нравится!
  7. oio

    Квартира с лесенкой

    Мне совсем не хочется делать перегородки к комнате, тем более ставить высокие и ажурные стеллажи поперек. В нашем семейном случае эти поверхности будут безнадежно захламлены. Не стоит давать нам такого шанса) . С учётом высоты потолков, не надо мельчить. Спальня так спальня. А в кухне классная идея с нишей из окна. На это реально стоит решаться. Ближе к лету простучим этот участок, а то и ковырнем.
  8. oio

    Квартира с лесенкой

    Это мультиварка, кофеварка и микроволновка. Микры нет, подумываю, но не приоритет. Ещё помню идею одной из форумчанок "моих времён", только подзабыла её ник. Что-то на S ? В ее кухне была стена из шкафчиков с выдвижными полками под всякие такие девайсы и там же розетки внутри. Открыли, использовали, задвинули обратно.
  9. oio

    Квартира с лесенкой

    не лезет... Жаль!
  10. oio

    Квартира с лесенкой

    и вот так. Островочками, чтобы трубы спокойно торчали из стен, и всем было наплевать на непрямые углы. Тут тоже рисуется увеличенная глубина столешки, выйдет достаточно рабочих поверхностей, можно лепить пирожки и не толкаться боками:
  11. oio

    Квартира с лесенкой

    Еще вот так. Самое очевидное решение. Путешествие до холодильника не смущает) зато с дивана близко
  12. oio

    Квартира с лесенкой

    Еще думается вот такая. Тут на случай самых непрямых углов, шкафчики прям с отступом до стен. Внизу колонна холодильник и духовка. И вспомнилось про бутыль с водой, тоже пригодится. Тут нет места для буфета, но как бы его еще надо найти.
  13. oio

    Квартира с лесенкой

    по вместительности сомневаюсь. У меня сейчас в принципе такая же по объему кухня, я ей весьма довольна, форум помог не накосячить. Только вот с годами мы обросли нужными причиндалами, и особо крупные кастрюльки не помещаются. Расти вверх конечно есть куда, но честно, что попало в ссылку на антресоли, там и останется до переезда. ой, увидела что шкафчики по стене прыгают, примите за ход творческой мысли:
  14. oio

    Квартира с лесенкой

    Все конечно жаждут кухни? перебираемся? Мои идеи выглядели вот так. Этот пока самый любимый, но вы понимаете, вариаций тьма! Что мне важно: Сохранен доступ к окну. Помещается кресло-кровать для самых дорогих гостей. Кухня в линию, столешка увеличенной глубины (где такие берут?!), варочная домино устроит, проверенно ее вполне достаточно, дополнительно пользуюсь мультиваркой. Стол круглый нравится (тут нарисовано 110 мм), но и прямоугольный ок.
  15. oio

    Квартира с лесенкой

    ух ты! это тоже очень интересное развитие! А нас газовщики не испепелят?
×
×