Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgenynikon2

Ремонт трешки в новостройке подошел к концу результат на ФОТО - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

а подскажите что у вас на полу в коридоре лежит? это плитка или керамогранит (я еще плохо в этом вопросе разбираюсь), но выглядит красиво. Как оно в уходе?

Добрый вечер Светлана, в коридоре, холле и кухне керамогранит, подробнее я писал на 5стр, пост 42, посмотрите там. Выглядит очень красиво, но на глянце грязь видна конечно, особенно на кухне, если капли на полу, то пятна сразу видны, мыть почаще приходится.
и в комнате вроде ламинат..... не гулкий он?
В комнате действительно ламинат, это quick step uf 1304, если я не ошибаюсь, отвечаю на память, так часто мне про него вопросы задавали в старой теме, что отложилось в памяти, он очень нравится, по сравнению с дешевым ламинатом который на старой квартире был, небо и земля, он стоит своих денег, выглядит очень красиво, грязь на нем вообще не видна, может из за того что он пестрый. По вопросу гулкий ли он, да нет вроде, хотя на паркетной доске, звук чуть отличается все же.

Вчера был в гостях у одного из своих клиентов, сфоткал полотенцесушитель Грота, остальную квартиру снимать не стал, т.к. он не захотел публично выставлять фото своего ремонта, это его право, возражений никаких нет по этому поводу, у них дизайнер работал, за это деньги заплатили. Так отвлекся от темы, у них полы в квартире, в виде плитки, материал пробка с покрытием лака как я понял, такой красивый и теплый пол получился, я в восторге, забыл у него название спросить, на форуме новостроек Новокосино2, он обсуждал это напольное покрытие. Могу подробности уточнить если что.

Евгений, драцена после обрезки даже в середине должна корни пустить, только обрез надо бы обработать садовым варом, срез ведь толще 1 см там?

Я пробовала срезать верхушки около 50 см в высоту и корни пускались. Но если сомневаетесь, то укоротите эту срезанную верхушку..

А пальма которая слева, у нее такая привычка корнями вылазить. Вы ее как не сажайте, она все равно лезть вверх будет. Такие для нее комфортные условия. Не заморачивайтесь.

По вопросу цветов, сделал несколько фото, завтра покажу, сейчас так неудобно их вставлять стало, я их через Яндекс Фотки вставляю, туда уже залил их.

Пока только покажу что стало с красивым фикусом, один листочек завядший остался.

0_9e59c_6ce6aee5_L.jpg

Напомню, 25 ноября 2012г он вот так выглядел

0_7da0e_2fe3e8ca_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ЕВгений, если не сложно спросите что за материал..... " в виде плитки, материал пробка с покрытием лака как я понял, такой красивый и теплый пол получился" - очень скоро будет актуален вопрос. Да и интересно как этот материал в быту, а то про пробку много разного говорят, то продавливается каблуками и легко портится животными и служит от силы полгода, до аховых и восторженных, .. интересно его мнение от реального использования, ну и название если скажет вдруг. ДУмаем, что ребенку в комнату стелить, в голове ковролин, потому что теплый, но ненатурально же... пробка думаю интересная альтернатива, теплая и экологичная, и если с лаком, наверное не впитывает жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ЕВгений, если не сложно спросите что за материал..... " в виде плитки, материал пробка с покрытием лака как я понял, такой красивый и теплый пол получился" - очень скоро будет актуален вопрос. Да и интересно как этот материал в быту, а то про пробку много разного говорят, то продавливается каблуками и легко портится животными и служит от силы полгода, до аховых и восторженных, .. интересно его мнение от реального использования, ну и название если скажет вдруг. ДУмаем, что ребенку в комнату стелить, в голове ковролин, потому что теплый, но ненатурально же... пробка думаю интересная альтернатива, теплая и экологичная, и если с лаком, наверное не впитывает жидкости.

Светлана, пробка идеальный вариант для спальни и детской - теплый, не шумный, красивый! Да и ходить в каблуках вы там не будете, по крайней мере часто. Многие знакомые у нас не нарадуются этому полу! На кухню не рекомендуют, тк влага его убьет быстро, а полы то мыть приходится часто. Это эе и к коридору относится. Но вот у меня подруга, они с мужем жуткие аккуратисты, пробку на кухню постелили. Ей уже года З, так она как новая! Правда мы по началу ее вообще за линолеум приняли)))

Евгений, спасибо! Думаю форум увидит не только наш результат, но и все муки выбора (если на дизайнера не разоримся), а будет это еще не скоро - дом к новому году сдастся, и наши 120 квадратов будут ремонтироваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Видно разная пробка бывает, ээх название бы проверенного годами пробкового покрытия, думаю тогда и денег не жалко, зная результат. Хотя, разумеется будем рыться и искать тоже. Там наверняка по классам износостойкости они тоже делятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно разная пробка бывает, ээх название бы проверенного годами пробкового покрытия,

Вот эти два производителя себя прекрасно зарекомендовали: http://viscork.ru/ и http://www.wicanders.su/

Во влажные помещения желательно клеевую. В спальни, другие помещения можно и замковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ЕВгений, если не сложно спросите что за материал..... " в виде плитки, материал пробка с покрытием лака как я понял, такой красивый и теплый пол получился" - очень скоро будет актуален вопрос. Да и интересно как этот материал в быту

Добрый день, день сегодня суматошный, нет времени ответить, только пообедал.

Попросил Ильфата скинуть мне в личку форума НК2, тут он не зарегистрирован, фото пола и ссылку на сайт, обещал скинуть, после праздников я буду с ним встречаться, вопрос по работе, может разрешит фото пола сделать.

Пока знаю что пробка у него на клеевой основе, у него хорошая гидроизоляция, если кружку на пол уронить, то она не разобьется говорит.

Евгений, спасибо! Думаю форум увидит не только наш результат, но и все муки выбора (если на дизайнера не разоримся), а будет это еще не скоро - дом к новому году сдастся, и наши 120 квадратов будут ремонтироваться....
Мы вот тоже хотели на дизайнера разориться, но в итоге сами себе дизайнеры...) У Ильфата дизайнеры работали, интересные идеи там есть, жаль он не захотел фото показать.
Фикусу было очень мало света плюс, скорее всего, залили вы его(((( По виду похоже, по крайней мере.
Я писал ранее, когда в отпуск ездили, родители поливали, вот они и залили нам цветы, две пальмы не выдержали этого.
Вот эти два производителя себя прекрасно зарекомендовали: http://viscork.ru/ и http://www.wicanders.su/

Во влажные помещения желательно клеевую. В спальни, другие помещения можно и замковую.

Кирил, спасибо за ссылки, пригодятся они тут...)

Вот несколько фото с цветами.

Пальма которая в потолок уперлась.

0_9e59a_107381da_XL.jpg

0_9e599_43361aec_XL.jpg

Отрезать думаю, на уровне верхней стеклянной полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ЕВгений, если не сложно спросите что за материал.....

Добрый вечер, вот тут Ильфат показал пару фото с полом из пробки, там же обсуждения напольных покрытий есть.

Вот эти варианты у Ильфата

Wicanders Identity Chestnut 932

Wicanders Identity Champagne 905

Процитирую Ильфата

Клеевая пробка влаги не боится, на нее хоть тонну воды вылей и мой потом пол, ей ничего не будет. Замковая боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка с принтами в виде разных разностей (под паркет, бамбук, цемент, с географическими картами и рисунками для детских) есть также у "Corkstyle".

Клеевая, покрытая после укладки лаком, выдерживает явно дольше нескольких месяцев :yahoo:во влажном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отрезала на уровне второй полки сверху, там новый росток пойдет и будет правильное распределение зелени. От отрезанной верхушки отрежьте еще ту часть, что сейчас сверху боковой отросток, ее в воду и укорените. Ну и оставшийся ствол тоже можно на черенки нарезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: badromik
      Отводы для ПС на стояке оказались ниже желаемого. Хочу поставить ПС сантиметров на 15 выше. Но есть сомнения, что будет нормально работать. Направление воды на этом стояке вверх. Вот набросал два варианта, которые пришли на ум. Будет работать без проблем или придётся оставить ПС с боковым подключением на уровне выводов (нижний вывод на уровне 125см от пола)? Может у кого-то есть ОПЫТ таких подключений? Теоретически слышал совершенно противоположные мнения в любых комбинациях: что оба варианта рабочие, что оба НЕрабочие, что будет работать только один, а второй точно не будет...
       

    • Автор: juliazs
      Срочно очень нужна помощь. У меня дом серии п 46, полотенцесушитель проходит петлей под раковиной. Очень неудобно - ничего не посушишь и мешает поставить тумбу под раковину. Сейчас ремонт и срочно нужно решить, что с ним сделать.
      Можно ли его перенести? Место есть на противоположной стене и для узкого хватит на простенке у двери (со стороны стены с раковиной, где он сейчас). Начиталась, что перенос незаконный, надо согласовывать и может вызвать кучу проблем (протечки в стене, проблемы в водоснабжении у всего дома, и тупо проблемы в работе сушилки самой).
      Может совсем его отрезать? Или будет холодно и влажно? Или ещё вариант отрезать и повестить электрический?
      В общем, очень надеюсь, что здесь мне смогут подсказать как лучше поступить.. Может кому знакомо такое неудачное расположение полотенцесушилки?
    • Автор: Huanita
      Добрый вечер!
      Продам водяной полотенцесушитель Сунержа Богема 800 на 500
      Новый, примерялся, но по причине своего большого размера не подошел. Нерадивый строитель выбросил коробку от него, а так он девственно новый, с креплениями и паспортом.
      Покупала за 11 300 в декабре 2014, сейчас он стоит 13000 в магазинах.
      Отдам за 10 тысяч. Территориально Красногорск, МО
      8 985 785 22 7ноль

    • Автор: PingVin
      Всем привет!
      Мы ищем соседей!
      Предлагаю здесь обсуждать состояние стройки, ремонт, и.т.д.
×
×