Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgenynikon2

Ремонт трешки в новостройке подошел к концу результат на ФОТО - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Евгений, подскажите, пжл.. как вы делали нишу для ванны( сообщение N10), правильно ли я поняла: вы сразу ставили железные профиля. на них крепили фанеру. на нее влагостойкий гипсокартон и на него просто клеили плитку?

Я хочу сделать полочки для банных принадлежностей, для этого надо сделать 2 столбика на ширину 260мм.я думала их из кирпича сделать, а получается что можно и из железных профилей?

Вот подробный ответ, скопировал его из пояснительной записки к ремонту.

Участки стен в зоне коллекторных шкафов в туалете и кухне, бойлерного шкафа и перегородок обрамления ванны, экран ванны и короба по инсталляции унитазов выполняются с каркасом из оцинкованного профиля KHNAUF30-50мм на заклёпках с обшивкой влагостойкой фанерой 12мм и гипсокартоном KHNAUF 12мм. Каркас усиливается брусками 45х45мм. Бруски и фанера пропитываются огнебиозащитным составом.

Начну обзор ремонта с/у, он у нас несколько выбивается по стилю, черно белый получился...))

Начну с черновых работ, вот несколько фото

Каркас на котором будет стоять стиральная машина.

0_9ce46_97991f50_L.jpg

Тут сифон для стиральной машины виден.

0_9ce47_dd4fa646_XL.jpg

Инсталляция, фильтры с редукторами давления, гидролок и прочие железки

0_9ce45_e6cba3eb_XL.jpg

0_5e2e7_1d164719_XL.jpg

Каркас шкафа собирается

0_9ce43_e8d59108_XL.jpg

0_9ca83_1275f7ed_XL.jpg

Так выглядит подключение стиральной машины, установлен шаровой кран и встроенный сифон.

0_74dbd_23df3ef9_L.jpg0_9ca89_d89d723_L.jpg

В шкафу полочки поставили.

0_633ac_3df0451b_XL.jpg

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, продолжение.

Вот так выглядит с/у по завершению ремонта, по стилю он конечно выбивается, но как есть.

0_673d7_62a68331_XL.jpg

Раковина и шкафчик навесного типа, с канализацией пришлось помудрить.

0_74dbb_131a3cfe_XL.jpg

0_74dbc_801f870b_XL.jpg

0_9ca88_87ca01b1_XL.jpg

Сделал еще несколько свежих фото, где виден маленький лючок, расположенный в шкафу под стиральной машиной, он сделан для доступа к датчику от системы против протечки Gidrolok (Гидролок), который в шахте на полу, в случае попадания воды на датчик, его необходимо протереть насухо, иначе подача воды будет отключаться, ну и на полу в шахте влагу удалить что бы была возможность. Фото не скинул на комп пока, еще корзина для белья там видна будет.

Что то интереса к теме нет, может фотки с куклятами показать, разбавить атмосферу ремонта, есть новые фото с майского пикника, ну и жене для конкурса фото делал, вся одежда там сшита в ручную, и не лень жене этим заниматься...))) А то тут глухо как в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало фотографий самой квартиры.

Пока еще нет общего представления у новичков. А старички уже Ваш квартиры вдоль и поперек изучили еще по старой теме.

Так, что выкладывайте все то, что в старой теме было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...системы против протечки Gidrolok (Гидролок), ...

Евгений, планировал ранее монтаж у себя системы Нептун.

В чем преимущество системы Гидролок в сравнении с аналогичным комплектом Нептуна?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Женя, зря вы думаете что нет интереса к теме, просто не все кто ее читают пишут ответы. Я читала вся вашу первую тему и она мне очень помогла в ремонте. Стиль вашей квартиры очень нравится. На данном этапе сделала черновой ремонт в новостройке в двухкомнатной квартире. Пока пауза. В ближайшее время собираюсь делать потолок в коридоре. Конструкция понятна, а вот стекла....? Подскажите пожалуйста где вы брали стекла, вырезали по размерам или покупали..., где, как называются, какая толщина. Мне кажется они очень тяжелые (но я читала у вас что это стекла, а не пластик). Расскажите пожалуйста по подробнее. Ваши комментарии очень интересны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало фотографий самой квартиры.

Пока еще нет общего представления у новичков. А старички уже Ваш квартиры вдоль и поперек изучили еще по старой теме.

Так, что выкладывайте все то, что в старой теме было.

Фото постепенно выкладываю, не хочу все сразу скопом вывалить, к тому же, пытаюсь с черновыми работами показать, получается как бы блог по ремонту квартиры. Так что, фото больше чем в старой теме будет со временем.

По поводу старичков согласен, обсуждать им тут нечего, вопрос в том, много ли тут новичков сейчас?...) Я не особо слежу за форумом, но как то мне показалось, что в основном старожилы в темах переписываются, ходят в гости на странички друг к другу.

По куклам я предлагаю другую тему открыть..

"Куклы в интерьере и экстерьере", например.

Я думал об этом, но что то мне не охота новые темы открывать, хотел в галерею фото залить, в подписи ссылку на альбом сделать, кому интересно посмотрят, но не разобрался как туда фото загрузить, вот тут посмотрел как это делать, там написано нажать Галерея, затем загрузить изображение, у меня нет этой кнопки, только просмотр. А так и фото ремонта туда можно залить, и не только моей квартиры. Может кто подскажет как в Галерею фото загрузить, в идеале через ссылки на Яндекс Фотки.

Еще заметил, в редактировании своего профиля, если я захочу подпись сделать, то мне вот такое выдает.

Подпись может содержать:

  • • Любое количество изображений • Изображения любого размера • До 0 ссылок • Любое количество строк

Получается мне нельзя ссылки в подписи делать, это из за того, что мало сообщений на форуме, может кто знает ответ на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что форум сейчас более вялый, чем года 2 назад, но новичков все равно много. Просто вы больше старичков замечаете, так как уже их запомнили.

А для новичков, КМК у вас в прошлый раз было более удачное посроение темы. Сначала много-много фото, квартира всем понравилась, и поэтому новички начали задавать технические вопросы, а старички декор Вам подбирать/советовать.

А сейчас вы ведете построение темы, как бы с начала ремонта, сначала черновая, а потом отделка. Получается, что советовать Вам нечего, так как работы давно закончены и вопросов у Вас нет(старичкам обсуждать нечего), а новички еще не видели Ваших итоговых фото, чтобы впечалиться.. Вот такое мое мнение насчет популярности темы.

Есть раздел - работа форума, там можно все вопросы задать по профилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, планировал ранее монтаж у себя системы Нептун.

В чем преимущество системы Гидролок в сравнении с аналогичным комплектом Нептуна?

Спасибо.

Кирилл привет, рад тебя видеть в своей теме.

Вкратце тут отвечу, по поставкам мне без разницы, есть у меня и Нептун если что, раньше Гидролок достаточно сильно выигрывал по отношению к Нептуну, но в последнее время Нептун выпустил много новинок, появились у них как и у Гидролок шаровые краны, от известного и очень популярного производителя Bugatti, появились блоки управления, которые так же как и Гидролок, имеют функцию “самоочистки”. Один раз в неделю, блок управления подает команду на кратковременное закрытие и открытие шарового электропривода, для предотвращения «закисания» шаровых кранов, причем краны не полностью закрываются, поворот на несколько градусов, а то представляю, моешься в душе и вдруг вода пропала на время...)))

Недорогие системы у Нептуна, комплектуются либо дешевыми блоками управления, либо краны 220 В, У Гидролока, в стандартной комплектации, используется блок управления GIDROLOCK PREMIUM, напряжение на краны 12 В, это более безопасно, в наборе аккумуляторная батарея, а не батарейки.

GP-p3s.jpgGP-p1s.jpg

Он адресный, имеется функция контроля состояния датчиков протечки воды по восьми зонам, т.е. при срабатывании одного из датчиков, загорится светодиод, который укажет где протечка произошла, я писал ранее, у меня был факт срабатывания системы против протечки, от соседей сверху начала понемногу вода по стоякам подтекать, блок управления у меня старый, вот фото, а также фото датчика установленного в шахте, там лужи как таковой нет, только начало протечки, сам датчик под трубами лежал, на нем конденсат от влаги образовался, я его протер и выдвинул из под труб.

0_75b15_c58b0aa_L.jpg0_8307f_61be053a_L.jpg

Система Гидролок снабжена функцией ручного дистанционное (удаленное) закрытия/открытия подачи воды. Теперь уходя из квартиры, Вы можете перекрыть подачу воды с помощью обычного выключателя расположенного, например, в коридоре.

К блоку управления системы GIDROLOCK PREMIUM можно подключить:

● до 200 проводных датчиков протечки воды WSP;

● до 20 шаровых электроприводов;

● до 100 радио-датчиков WSR;

● GSM сигнализацию. При возникновении аварии вы получите тревожное SMS сообщение;

● дополнительную световую и звуковую сигнализацию.

В общем, тут можно долго писать, в 2-х словах, если собрать близкий по функционалу и надежности набор от Нептуна, то он 100% выйдет дороже, чем у Гидролок

Оба производителя не стоят на месте, совершенствуют свои системы, по соотношению цена качество, на мой взгляд, из того что представлено сейчас на рынке, Гидролок занимает 1-е место!

Через неделю, Гидролок обещает выставить в продажу, новую систему эконом класса, на базе шарового электропривода GIDROLOCK WINNER, отличительной особенностью этого привода, является высокий крутящий момент при полностью автономной работе без подключения к сети 220 вольт.

Интересно, им можно пользоваться как обычным шаровым краном, поворачивая корпус электропривода...)

GW2S.jpgGW3S.jpg

Подробнее позже расскажу, когда в продажу поступит.

Здравствуйте Женя, зря вы думаете что нет интереса к теме, просто не все кто ее читают пишут ответы. Я читала вся вашу первую тему и она мне очень помогла в ремонте. Стиль вашей квартиры очень нравится. На данном этапе сделала черновой ремонт в новостройке в двухкомнатной квартире. Пока пауза. В ближайшее время собираюсь делать потолок в коридоре. Конструкция понятна, а вот стекла....? Подскажите пожалуйста где вы брали стекла, вырезали по размерам или покупали..., где, как называются, какая толщина. Мне кажется они очень тяжелые (но я читала у вас что это стекла, а не пластик). Расскажите пожалуйста по подробнее. Ваши комментарии очень интересны...
Добрый вечер, рад что стиль квартиры понравился, хотя мода меняется, появилось новое оборудование, что то можно и по другому сделать было, черную плитку в с\у не делали бы, ужасно не практично, спасает коврик из ИКЕА, по вопросу потолка, там действительно стекла, какая толщина не помню, надо уточнить у Сергея, позже отвечу на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: badromik
      Отводы для ПС на стояке оказались ниже желаемого. Хочу поставить ПС сантиметров на 15 выше. Но есть сомнения, что будет нормально работать. Направление воды на этом стояке вверх. Вот набросал два варианта, которые пришли на ум. Будет работать без проблем или придётся оставить ПС с боковым подключением на уровне выводов (нижний вывод на уровне 125см от пола)? Может у кого-то есть ОПЫТ таких подключений? Теоретически слышал совершенно противоположные мнения в любых комбинациях: что оба варианта рабочие, что оба НЕрабочие, что будет работать только один, а второй точно не будет...
       

    • Автор: juliazs
      Срочно очень нужна помощь. У меня дом серии п 46, полотенцесушитель проходит петлей под раковиной. Очень неудобно - ничего не посушишь и мешает поставить тумбу под раковину. Сейчас ремонт и срочно нужно решить, что с ним сделать.
      Можно ли его перенести? Место есть на противоположной стене и для узкого хватит на простенке у двери (со стороны стены с раковиной, где он сейчас). Начиталась, что перенос незаконный, надо согласовывать и может вызвать кучу проблем (протечки в стене, проблемы в водоснабжении у всего дома, и тупо проблемы в работе сушилки самой).
      Может совсем его отрезать? Или будет холодно и влажно? Или ещё вариант отрезать и повестить электрический?
      В общем, очень надеюсь, что здесь мне смогут подсказать как лучше поступить.. Может кому знакомо такое неудачное расположение полотенцесушилки?
    • Автор: Huanita
      Добрый вечер!
      Продам водяной полотенцесушитель Сунержа Богема 800 на 500
      Новый, примерялся, но по причине своего большого размера не подошел. Нерадивый строитель выбросил коробку от него, а так он девственно новый, с креплениями и паспортом.
      Покупала за 11 300 в декабре 2014, сейчас он стоит 13000 в магазинах.
      Отдам за 10 тысяч. Территориально Красногорск, МО
      8 985 785 22 7ноль

    • Автор: PingVin
      Всем привет!
      Мы ищем соседей!
      Предлагаю здесь обсуждать состояние стройки, ремонт, и.т.д.
×
×