Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Всем привет! :fund02006:

Мы ищем соседей!

Предлагаю здесь обсуждать состояние стройки, ремонт, и.т.д.

В Реутове появится улица Ополченцев

Улица Реутовских ополченцев скоро появится в строящемся микрорайоне 6 «А» в северной части города. Такое решение муниципальные депутаты Реутова единогласно приняли на еженедельном заседании Совета депутатов. Инициативу поддержали общественные организации, ветераны и Глава Реутова Сергей Юров.

Собственно уже открыли) http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/memorialnuyu-dosku-otkryli-na-ulitse-reutovskikh-opolchentsev/

post-118543-0-45278600-1431724621_thumb.jpg

post-118543-0-14932300-1431724627.jpg

Жителей строящегося микрорайона 6А Реутова защитят от шума с вертолетной площадки шумозащитными заграждениями!

Вертолетный комплекс «Хелипорт» в подмосковном Реутове оборудуют шумозащитными заграждениями, таким образом планируют избавить от неудобств жителей строящегося микрорайона 6А, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Жителей строящегося микрорайона 6А на северной окраине Реутова защитят от шума с вертолетной площадки шумозащитными заграждениями. Они будут установлены в рамках модернизации вертолетного комплекса «Хелипорт-Реутов», – приводятся в сообщении слова главы Реутова Сергея Юрова.

Он добавил, что жилой комплекс изначально проектировался исходя из того, что размещается он практически на МКАДе. Кроме того, проект модернизации площадки разработан таким образом, что большой ангар и корпус будут отгораживать непосредственно место взлета вертолетов от жилого микрорайона.

«Мы осуществили замер шумов. Установлено, что уровень шумов от МКАД превышает почти на семь децибел те шумы, которые дают наши вертолеты. Мы установили специальные правила захода. Кроме того, поток транспорта не такой большой, чтобы доставить кому-то неудобства», – пояснили на предприятии «Хелипорт-Реутов».

Новый многофункциональный вертолетный комплекс «Хелипорт-Реутов» расположен на въезде в Реутов со стороны Горьковского шоссе. Его модернизацию планируют завершить примерно в ноябре этого года, уточняется в материале.

http://mosreg.ru/mul...y_kom611840086/

post-118543-0-75560600-1432904151.jpg

Фото с сайта Центрстроя 04.06.2015

Каркас в последних секциях практически закончили.

На первом этаже начали возводить стены.

4dd97173617e33459485a950bfee47b0.jpg

Реутов мкр. 6А корпуса 7, 8, 9 справа налево от 04.06.2015 с сайта Центрстроя

301705634e0b5a5a7d38d4c7c61102eb.jpg

Привет,соседи! Я будущая ваша соседка из 9 корпуса. Красивые домики.Название лицы немного расстроило, хотелось чего-н,ибудь красивого, весеннего, типаулСиреневая и т.д. Но, ничего. Будем патриотами нашего города

Соседи, может кто в курсе, можно ли смотреть квартиры в 9 корпусе? Вон в 10 мкр.народ смотрит даже еще не остекленные квартиры.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Minatalya
      Добрый день!
      дано:

новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 

Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 

??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??

Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 

Спасибо)
    • By KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • By AnnaMonti
      Добрый день всем!

Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).

Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.

Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 

Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 

Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

• By andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• By Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
  • Create New...