Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, все не прочитала. Мне вот такое на кирпичных стенках очень нравится.

96-3oSUedvw.jpg

Это дикий виноград, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем-у меня помощник который очень много чего делает. Другое дело что мне самой в кайф ковырть-полоть-сажать и я много сама делаю, но дополнительные руки это дополнительные руки.

с легкой завистью смотрю на такой порядок на участке)))

у меня тоже "помощник" был, но у меня как-то не получилось заставить его содержать участок в таком порядке))))...единственное что он делал более менее регулярно...настраивал и контролировал автополив...и еще ему нравилось косить газоны Хускваной)))).

повезло с помощником....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила...еще в пору увлечения дачей четко запомнила, что малину лучше сажать вдоль забора...тут много моментов: разрастается довольно быстро, колючая, поэтому чтобы не пораниться подальше от проходных мест...а потом она менее требовательна к месту расположения (во всяком случае в нашем регионе так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жимолостью кстати можно малину подбить. Ну в смысле в ноги ей посадить

Помощник это уже четвертый и в общем все достаточно хороши. Но самый волшебный был предыдущий, он все делал со скоростью машины какой-то, понимал по направлению моего взгляда что надо сделать. Прикол - идем вдоль грядки, вижу сорняк, он идет сзади, я уже пару шагов сделала вперед, поворачиваю что бы сказать что это сорняк (они не всех их в лицо знают), а сорняка уже нет. И еще я привыкла что им всем надо все напоминать, а этот у меня был напоминалкой наоборот. Но счастье было не долгим-уехал доучиваться (молодой совсем, ага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жимолость тоже хорошо разрастается, к тому же, к ней лучше подход со всех сторон (чтобы ягоды собирать). Мне кажется, не стоит совмещать жимолость и малину. Это еще труднее, чем 2 ряда малины. Малину хотя бы можно держать рядами с помощью шпалер (и вырезать поросль между), а жимолость таким круглым кустом растет. У нас росли в шахматном порядке жимолости вдоль забора, собрать их можно было только с двух сторон и залезая внутрь. При этом ягоды не так, чтобы очень сильно много, поэтому хочется собрать всю. А из-за малины к ней доступа с одной стороны не будет.

***Кстати, по фото там где 4 кустика жимолости - кажется (по фото) там место всего для 2. Она реально сильно разрастается. Либо сажать ее квадратно-гнездовым способом и рассматривать как сплошной квадратный массив.

Малина растет полосой, достаточно высокая, закрывает забор, при этом когда собираешь, ее можно с одной стороны собирать. Поросль вырезаешь на своем участке, ну а соседи уж пусть сами беспокоятся, если что вырастет... Удобно. Опять же, ее не отдельными кустами сажают обычно, а полосой. Где еще найти место для длинной полосы, как ни у забора... Поэтому, кмк, малина вдоль забора - самый распространенный вид ее посадки :) Правда, в глубине участка или по боковой стороне (не с парадной стороны). Заодно и ягоды чище будут. А с парадной стороны декоративное чего-нить...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол - идем вдоль грядки, вижу сорняк, он идет сзади, я уже пару шагов сделала вперед, поворачиваю что бы сказать что это сорняк (они не всех их в лицо знают), а сорняка уже нет.

у меня еще веселее было...в пору увлечения дачей...ездила на выставки, покупала много всякой красоты...и всё прахом))

помню...привезла их Москвы большую коллекцию хост, посадила....на следующую весну...ищу и не нахожу ни одной....а "помощник"...просто все перекопал осенью)))

разными способами он "умудрился" много чего загубить....и выгнать не могла, жалко его было...но сейчас сам уехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюбилась в гортензию метельчатую 'Ванилла Фрейз'. Пока только клиенте сажала, но обязательно на дачу куплю парочку.

Заразили вы меня своими гортензиями, блииин!!!)))

Куст большой будет?

а у меня какая-то мини бутоны набирает...не могу найти, кто такая(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×