Перейти к контенту

Berberis

Старожилы
  • Число публикаций
    1 588
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

Весь контент пользователя Berberis

  1. Александр ГриВко. Работы достойнейшие, но прайс...
  2. Святая наивность, ага. У меня сыну сад дали за полгода до школы. Правда, сказали, что у них кроватей не хватает, поэтому приходите со своей краватью, матрасом, одеялом, подушкой и постельным бельем. И дали мне его в 15 мин на электричке, потом еще 15 мин на автобусе, потом пешком. Ну и до электрички тоже идти. Или полтора часа на машине ( кто знает ленинградку в районе химок, тот поймет). И я звонила с вопросом компенсации. Изящно послали, сославшись на кучу законов. Не положено.
  3. Викусь, смотри-ка, прям твоя лестница-то... Забавная... Дом Ильи Лагутенко.
  4. Вот такой отличный, да. Пользовала. Укладывается замечательно. Только у меня подруга для меня его покупала, и ездила куда-то аж чуть не под Калугу.... За подешевле. Ну, по сравнению с Садоводом.
  5. План у тебе есть, вон на шкафу валяется, в трубочку свернутый. У тебя четкой картины нету! И не надо тут гнать на бедного ландшафтника!
  6. Бортики, девы, они разные. Есть простые-35р/м.пог, есть и подороже, до 170р/м.пог. Но тот, который дороже, и смотрится красивее, и ставится намного легче, и дуги из него гнуть сподручнее. Долговечны и не вылезают зимой оба. Называются садовый бордюр или бордюрная лента. Который подороже -"кантри".
  7. Мы старшенькому (Оспади, как давно-то было!!) покупали в Икее 2 шкуры овечьи чтоль, меньше чем по тыще стоили тогда. Наша знакомая-умелица их обрезала и сшила в виде конверта, мехом внутрь, на молнии, сверху чем-то синеньким симпатишным облицевала. С прогулки приходили всегда аж горячими)). Потом еще нескольким племянникам перепало , ну и Ксю в прошлом годе пользовала.
  8. Да я ж понимаю, сайдинг затмил всё. Какие тама эхинацеи и котовники, какие побелки и парши))).
  9. Галин, я про подкормки- подкормки-то однозначно поздно. Все остальное, в принципе, можно: и лечить, и с вредителями бороться, и белить, и окапывать, и сжигать опавшую листву, и стволы чистить, и обрезать что-то. Вот ты, Вик, многолетники свои обрезала?
  10. Успеешь, куда ты денешься. Вон уже почти тепло на улице. Я вон еще не везде луковичные посадила, и то не рефлексирую.
  11. Я не знаю, какие там нынче погоды на Урале, но при таких как у нас щас-нет, нет, и еще раз. Не трогать розы до -3 -5 устойчивых. И чтоб было сухо! А сейчас вообще не трогать, резать низзя, укрывать-ни дай боже. Можно листики нежно оборвать, не боле того.
  12. Если ты про медьсодержащие препараты, то таки да, провтыкала. Еще в мае и провтыкала). Всякими ХОМами, Скорами, Абига-Пиками и Раёками обрабатывают до и после цветения. После окончания листопада опрыскивают минеральными препаратами стволы и приствольные круги, но это при среднесуточной температуре +4-+6. То есть если ночью 0, то днем +8.
  13. Кош, это не ко мне, это к Фантазерке. Может, то задел на весну какой стратегический, я не в курсе)). Погубила или нет- весна покажет. Если недели 2 назад и больше пересадила, то попробуй почку отковырнуть и расковырять прям между ногтями. Зелененькое- есть надежда, ну а если сухое-коричневое-кирдышка, значитьсь. Или веточку на конце стебля согни: гибкая-выжила, ломается- подожди до весны, конечно, посмотрим, но шансов... сама понимаешь.
  14. При тем-ре почвы ниже +8 корни растений не способны усваивать вашенские удобрения. Так что расслабтесь, батенька, до весны.
  15. Обалдеть, стопятсот картинок, и все с гортензиями))) А кошка с гортензиями ваще убила. Нинуля! Взбалмашная ты наша суровая челябинская женщина! Люлю тя всей душой! С днюхой! УРА!!!!!
  16. Ой, не говори уже... Чета снега хотца. Работы навалилось- в июне такого не было, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб также и продолжалось.
  17. Валь, я такую плитку (она называется " старый город") люблю уже давно... А укладывать ее начала еще на заре своей карьеры, еще тогда и Егора в планах не было, а мальчонку уж 9,5... Так что она совсем не новая.
  18. Растения укрывать, да. Был у меня в практике случай, когда строители отмывали после работы цоколь и отмостку от бетона-цемента... Химией какой-то, из керхера. Пришлось пересаживать тридцать м.кв. цветников, которые были только-только высажены у отмостки. Мне сдается, что там тот же глифосат, что и в широкопопулярных Раундапе, Шторме, Торнадо, Урагане. А медный купорос вряд ли может убить мох... им ( купоросом) лечат широколиственные растения. Разве что в какой-нибудь убийственной дозе.
  19. Как мама почти ровестника (-цы) говорю. Сюня стабильно в горшок дела делать стала с месяц назад, то есть ровно в 2. И то, бывают промахи- то штаны снять забудет, то по дороге к горшку ( на даче, например) подрастеряет все маленько. Особо прям так не учили, чтоб высаживать, на тазиком писать и пр... Купили куклу, в комплекте с куклячим горшком и бутылочкой. В бутылку воду, в рот кукле, на живот слегка давишь-оппа!! -горшке куклячем водичка. Поиграла, задумалась, вроде повторила. Еще, когда она на горшке, я к ней с книжкой присаживаюсь... зачем? а фиг знает... чтоб ей интереснее на нем сидеть было чтоль. Ну и гордимся, конечно, когда все получается- и папе, и брату, и лялям, и куклам, и жирафу с обезьяной-всем покажем результат, и похлопаем, и троекратное " Ура!!!" , и чуть ли не салют, разве што шампанское не открываем...
  20. Нин, опять таки. Если щебень-трамбовка, потом песок-трамбовка, потом лутрасил ( дорнит лучше), то зарадибога. Только страшненькая она, цвет ненатуральный вообще. Плитка по 300-400р/ метр не сильно дороже, но красивше и долговечнее, и пластичнее в некотором роде-можно кругаля выклядывать, дуги окружности и пр. Если просто на траву кинешь... Через год не найдешь, все в земле будет.
×
×