Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 227

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Если брать за желаемый образец вот эту картинку, то у меня один в один получился результат с маслом Lobasol Markant (кажется, так) черного цвета. Но сейчас посмотрела на цену, да..уж...

Наверное, точно такой же результат можно получить обычной морилкой. Я не использовала ее из-за того, что мне нужно было матовое, шелковистое финишное покрытие. Лак я не люблю. Поэтому и выбрала цветное масло с воском.

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лак на дереве он прям неприятно блестит? Просто морилкой нельзя обойтись?

Да нет,не неприятно)). Есть же еще и не глянцевый даже лак,а матовый и полуматовый. Просто мне не хотелось с лаком возиться. А маслом с воском мне как то с самого начала понравилось работать (паркетная доска, столешницы,тумба дома в прихожей). Но сейчас бы я и морилкой попробовала,у кого то из девочек в теме очень красивые недавно доски были,кажется,для изголовья, там совсем дешевая морилка какая то использовалась. Думаю,можно легко найти морилку нужного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinotex пропитка с оттенком. Убережет и от гниения, и окрасит. Легкая в ремонте потом, просто снова пропитка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если доска изначально без какой либо пропитки идет, недурно было бы обработать антисептиком со всех сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость :yahoo:/> :yahoo:/> :yahoo:/> :yahoo:/> :yahoo:/>

Вскрыли стеночку в ванной и оказалось, что стояк канализации довольно далеко, и он как раз разворачивается так, как рисовала Мыха, получается будет аккуратненький короб без лишних заворотов и геморроя.

Отлично!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать занавески на холодном балконе? В занавешенном состоянии особо держать не хочу, но иногда может возникнуть потребность занавесится, вечером, например) Остекление начинается от потолка. Думаю, что лучше потолочную гардину или рулонки? В рулонках смущает то, что если захочется занавеситься, то пока все створки занавесишь - устанешь. Хочется чего-то такого - дернул и закрылось окно. Но не представляю на балконе полноценную штору. Еще к тому же подоконники будут 18 см, ширина балкона - 1.2 м всего(

post-86180-0-72421300-1441214655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×