Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 522

Рекомендуемые сообщения

Привет! Мы тут подумали купить вот такое белье с мужем: http://www.ikea.com/...2920/#/20282937

Я всегда считала, что икейское белье нам не подходит, потому что у нас теплые одеяла туда не лезли по ширине. Но теперь мы живем в теплой квартире и уже вторую зиму не доставали теплых одеял. так вот. Хотела спросить, насколько садятся эти пододеяльники? ну, вообще икейское белье? А то у нас бывшее российского производства село с 175 см до 160 по ширине. Интересует особенно если сушить в сушке - у меня там всё садится.

strandkripa-pododeal-nik-i-navolocka-belyj__0285400_PE393261_S4.JPG

У меня такое белье, именно с этими одуванами, в пользовании уже где-то около года. Стиралось и при высокой темературе, около 80°. Но в сушилке не сушилось, по причине отсутствия таковой :))

Честно сказать, вообще не заметила, чтобы оно садилось. Могу, конечно, перемерить, если критично в сантиметрах. Но по ощущениям - нет. Оно мне тоже очень приглянулось, забавные растения и на ощупь приятное, не скользкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икейское белье хлопковое и хлопковое с лиоцеллом, по инструкции их всех можно стирать при 60 градусах, так и стираю, как и одеяла с подушками их же. Если и село, то не так, чтоб не налезать на икейские же одеяла и икейский же матрас )) А от пятен я Ваниш использую, никогда даже не пробовала кипятить, мне кажется, что быстро полиняет цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятила я белые простыни, и ваниш использовала. Надо ещё отбеливатель попробовать, а то жалко - совсем новая простынь.

Так пока и не решила, покупать 150 и 200 см пододеяльники. Сушка - вот где непредсказуемо, насколько сядет ткань. Сушить как-то по-другому нет возможности и желания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры, что намерились подушка 50 х 68, пододеяльник 142 (должно быть 140 :)) х 198

Погоди, этот же комплект идет только 150 или 200 см. откуда 140?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятила я белые простыни, и ваниш использовала. Надо ещё отбеливатель попробовать, а то жалко - совсем новая простынь.

Я с отбеливателем жидким "белизна" уголь отстирывала тоже белую икеевскую простынь... легко отстиралось, я просто в отделение для предварительной стирки заливала...мл 50 точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, этот же комплект идет только 150 или 200 см. откуда 140?

странно тогда, но я когда покупала, цена была распродажная. Может распродавали остатки и раньше был комплект 140 шириной... Либо он таки сел, а я не заметила :))

А посмотреть ярлычок я забыла, и опять сейчас далеко от своей постельки :fund02048: чтобы снова перемерить и рассмотреть этикетку :giri05029:

UPD: этикетку рассмотрела, но только на ней не написаны исходные размеры :)) но не верится чтобы я не заметила, что пододеяльник сел на целых 8 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления Полине

Говорить не будем длинно

Скажем главное: пускай тебе везет!

Везет в радости и в счастье!

И под солнцем и в ненастье

Пусть душа твоя как розочка цветет!

ну и кексик к чаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×