Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Квартира старая, идеи новые (продолжение следует) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А я очень люблю неглубокие только не полки, а ниши. Т.е. верх, низ, бока зашить, а серединку оставить. Именно около 10 см. глубиной, чтоб не было искушения в несколько рядов все выставлять.

Если нет полок, куда вы и родители собираетесь ставить шампуни и прочее? А так - аккуратно, стильно и нет скопления склянок на бортах ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :fund02006:

Простите, что пропала. То в разъездах, то дети болели (ОРВи, но такая уж долгая и гадкая), выпала из дизайна и ремонта напрочь. :giri05048:

Начну с самого радостного: вчера сняли опалубку с перекрытия между 13 и 14 этажом на стройке нашего нового дома (он монолично-кирпичный), а это значит, что у нас как минимум есть уже ПОЛ!!! :yahoo: С мужем шутим, что теперь все фигня, раз пол есть, если что, палатки поставим. :fund02025: Сегодня уже начали возводить металлоконструкции несущих колонн нашего этажа, учитывая текущие темпы, дней через 10 у нас будут уже и несущие колонны и потолок. Кладку тоже делают параллельно, но сейчас пока только 3-й этаж заканчивают, там медленнее немного пока. Так что есть все основания верить, что мы к середине следующего года таки получим заветные ключики. :fund02036::fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно о данном ремонте. С момента обсуждения особо ничего не изменилось, кроме того, что мы заказали ванну и унитаз, все это пришло и благополучно с августа стоит на складе... Хорошо, когда есть бизнес, который предполагает наличие склада. :giri05009: Хотя с другой стороны, может если бы все это таскалось тут по квартире, то вопрос решился бы быстрее :fund02035:

Раковину решили заказать японскую, но точную модель я пока не выбрала, сделаю это чуть позже, когда окончательно решится общий вид (в любом случае, мне это быстро, дней 10).

Полки решили, что все же лучше, чтобы были. С ними будет шанс, что все как-то упорядоченно будет, без них все точно будет беспорядочно.

atompups, спасибо за ниши, я обычно их не очень, но на твоих примерах понравились, я даже начала думать в ту сторону, ещё прибавила мысли Некточки о дереве (ну как бы я могла мимо пройти :giri05048: ), вот такие мысли были

post-21842-0-59578300-1352345743_thumb.jpg

Но тут муж вмешался, сказал, что для ниши глубина маловата, а возни много (это либо подгонять под плитку, чтоб без резки обойтись, либо резать, чего я всячески избежать пытаюсь), поэтому он решил, что полки сделаем деревянные, просто на скрытых креплениях. Тогда с плиткой никаких заморочек, и дырки просверлить потом не сложно и не долго. Ну и тоже подумала, что в таком случае логично, чтобы полки были на стене со стороны двери, чтобы и правда взглядом не цеплялось. Напротив двери уже и так будет полотенцесушитель, т.к. больше его некуда запихать, и, думаю это и так уже значительный акцент для той стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Шепотом-вчера тебя вспоминали)

То-то у меня вечером уши горели... :fund02025:

Ну вот, видишь, только вспомнили, я сразу пишу. :giri05040: Я тебе тоже рада! Спасибо, друг. :give_rose: Обсудишь со мной гостиную, ладно? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательный предварительный вариант :fund02030: пока не могу изобразить, т.к. в довесок ко всем остальным радостям у нас загнулись холодильник (купили новый) и мой системник. Хорошо, что вся информация у нас хранится на специальном устройстве, и она выжила, но после покупки нового системника ещё не дошли руки установить КД и нарисовать.

Сейчас я с новыми силами и самораздуваемым энтузиазмом взялась за все это грязное дело, и второй день добиваюсь от мужа, чтобы он решил вопрос с бригадой, которая нам все разломает, а так же с сантехниками, которые повернут трубу и человеком, который потом зашьет все то, что нужно зашить. Завтра заеду в салон, узнаю, какая ситуация с керамогранитом, есть ли он в наличии, или надо заказывать. Но, учитывая, что это Марацци, а не Испания, надеюсь, что сроки будут приемлемый, в любом случае.

Пока мы тут решаем орг. вопросы с ванной, очень прошу вас обсудить со мной гостиную, поскольку на самом деле это для меня сейчас прямо самая жизненно важная часть ремонта. Но я в ней провожу столько времени и взгляд на столько замылен, что я не могу оторваться от действительности самостоятельно, без вашей помощи. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Здорово, что стройка движется. Может одновременно ключи получим ))

Вечером почитаю. Убегаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×