Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Квартира старая, идеи новые (продолжение следует) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Юки, вот смотри спецом тебе сфоткала...

это обычная сосновая доска просто под какой-то самой дешевой пропиткой антисептиком. 4ре зимы под шквалистыми ветрами, ливнями и прочим удовольствием у нас на 19 этаже.... так что нечего бояться...

0_78ece_4c61207e_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как террасы досками выкладывают и они под проливным дождем? Или в душевых тиковые решетки на полу (да и не всегда тиковые). А как баня из дерева? Я и о ванне деревянной мечтаю, я в Японии всегда от них кайфую, но в эту квартиру не потащу уже. Прекрасно буду совмещать. :fund02048:

Наверное, я коряво выразилась.

Как будете делать гидроизоляцию? Дерево удержит воду? Или гидроизолируете пол под деревом и сделаете из дерева вроде решётки? Если само дерево не держит воду "корытцем" (а это почти наверняка), влага будет попадать под дерево, а высохнуть без зазоров между досками не сможет, понимаешь?

На террасах редко пол собирают единым монолитом, чаще всё-таки есть вентиляция того, что под досками. Ну и в душевой решитка - это рещётка, всё нормально сохнет.

У нас пол из доски лиственницы по всей квартире в Питере, и единственное ограничение - не лить воду так, чтобы пролилось насквозь до чернового пола. Иначе - разбирать доски и сушить, чтобы не загнило.

У нас, кстати, тоже под маслом Осмо. 7 лет, полёт отличный, правда, внутри квартиры, не на балконе. И в ванных плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ты в этом смысле. Гидроизоляция на полу в ванне уже есть. И делать деревянные полы собираюсь именно по принципу решетки, только с небольшими зазорами между планками, а в проходе она будет ещё и съемной (вот тут схематически же изображала http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=92995&st=20#entry1271219 ), у меня там выходит стояк горячей воды, который потом дальше перенесен, и нужно, на всякий случай доступ к месту, где фитинг установлен (сейчас у меня там вынимаемая плитка в полу).

Суть деревянного пола для меня в том, чтобы там, где ходишь, было ногам приятно и не скользко.

Ну и не забывай, что детям моим уже 5, и они уже не так-то и плескаются, время так быстротечно... Максимум что бывает, это брызги от душа на полу, но там мелкие капельки, от них не будет большого вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, юки!

ммммм, как бы хорошо было б с деревянным пОлом (+ограждение ванны+столешница)...

тик даже в нашей деревне есть, поищи у себя...

плитку отколупать при наличии отбойного молотка (или как эта хрень называется с наконечником вроде долота) ваще не проблема, сама крушила... у тебя ж рабочие будут?

Рабочие, надеюсь, будут. Не хочу быть женщиной с отбойным молотком :fund02025:

Тик поискала, нашла таки, палубы для яхт предлагают, ну прочее, для разнообразия. Ценник - как для яхт... Но я подумаю. На счет ограждения ванны вряд ли, перегруза боюсь, все ж у меня там 5 кв.м., а не 15. Но про пол и столешницу - подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, вот смотри спецом тебе сфоткала...

это обычная сосновая доска просто под какой-то самой дешевой пропиткой антисептиком. 4ре зимы под шквалистыми ветрами, ливнями и прочим удовольствием у нас на 19 этаже.... так что нечего бояться...

Везука вам! Тоже хочу 19 этаж!!!

В дереве я не сомневаюсь ни на секунду. Спасибо за опыт обработки и эксплуатации. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла. Тогда я всеми руками тебя поддерживаю. Каждый раз, когда оказывается в Питере, просто садимся на пол и гладим его. :)) Дерево, да ещё и под маслом - живое, тёплое и шёлковое...

Кстати, если тик дороговат, посмотри лиственницу: её тоже применяют для корабельных палуб, и от времени и влаги она только хорошеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, привет. Читаю тебя пока, читаю, но путного сказать ничего не могу. Единственное, проголосую за тик))), я его тоже хочу, тоже нашла, но они, собаки))), не хотят продавать то маленькое количество нужное нам(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки!

До пола пока так и не добралась. Вернее, когда добралась в выходные туда, где про полы узнать хотела, оказалось, что опоздала, т.к. они там до 16 оказалось работают, а я приехала в 16:10 (в надежде, что часов до 17-то хоть магазин в св работает).

Зато почти определились с плиткой. Та, что очень нравится, в итоге не ложится хорошо в наши размеры, там размер плитки 90 х 31,6 см, а у меня стенка 190 см. Получается 2 плитки + 10 см (вобще ни то, ни сё)... Можно, конечно, разложить 50+90+50, но получается такая резка нерациональная (с каждой плитки 40 см на выброс), что жалко, и голос разума призывает отказаться от этой затеи, тем более, что она не очень бюджетная по цене. А разбивать её не вариант, она красива только в монолите.

Поехали вторым кругом смотреть керамогранит. Все же поняла, что не хочу полированный. В минимализм он, конечно, хорош, но в мою концепцию эко, СПА и т.п. не идеален.

В ходе второго захода наткнулись случайно на коллекцию керамогранита Kerama Marazzi сад камней http://kerama-marazz...nit/zen-garden/

И чего-то он мне так понравился... Без декора, чистый. На сайте у них картинка не совсем реальная, вот фотка из салона:

post-21842-0-85712700-1340770661_thumb.jpg

По виду прямо песчанник, рельефный весь, прямо так руке приятно... Очень хорошо его вижу с деревом, краской. Решили на нем остановиться.

Единственно, что 60 см он, опять все те же 10 см у меня не бьются, решила разбавить мозаикой эти 10 см. Рассматриваю несколько вариантов раскладки (раскладку делала не именно им, а просто базовым схожим из каталога, важен просто принцип):

1) Контрастная полоса в углу (в горизонтальной плоскости, в ногах ванны, там тоже мозаика, так же, сплошной полосой снизу до верху, просто почему-то не могу в КД разложить на горизонтальную плоскость, так что образно изобразила)

post-21842-0-53693100-1340772550_thumb.jpg

2) То же самое, но полоса не контрастная, что-то в тон, ну, может на полутонах разница.

post-21842-0-68808100-1340772696_thumb.jpg

3) Контрастные полосы между плитками по центру

post-21842-0-25873300-1340772728_thumb.jpg

Мужу больше нравится последний вариант, мне все примерно одинаково.

С удовольствием послушаю ваши мнения. :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкибана, здравствуйте! мне понравился первый вариант. но хотелось бы похожую полоску контрастную на стене, которой нет в проекции) только справа. такая раскладка на мое ИМХО более оригинальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну замена стояков помоему кстати непроблема вырезается старая труба а дальше либо пластик ставят либо железо варят =)) ток опятьже нужно следить за мастером чтобы всю гниль убрал ато придется как на подводной лодке через пол года на каждую дырку заплатки накладывать=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×