Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Квартира старая, идеи новые (продолжение следует) - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Моооощно... Ну ты напридумывала.. Маш, ты можешь собой гордиться! Это ж как диссертация )))

А кабанчики не прыгают на полу в ванной? Не провалят настил?

Ну что сказать про кухню... Ну спасибо, что показала ))) Мы с мужем оба в обмороке. Ты такая умничка, что я даже боюсь за новую квартиру )))) Это будет мега-проект, с таким твоим вдумчивым подходом. Но знаешь, я вот тут поняла ( с нашими тоже темпами ))), что счастье - не в жизни в красивом ремонте :) Счастье - в просто жизни, как она есть. Вот в том числе как раз в тех волшебных превращениях, которые делает наш мозг и наши руки :)

Пошла красить дверки в туалет )))

Позови Щурэк, ей понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за приятные отзывы! :give_rose:

Да, это та же квартира, и та же кухня.

Там же, в старой теме есть и фото старой ванной, в ней трансформация ещё более заметна, т.к. в гостиной в принципе только косметику сделали (полы-стены) и там, где сейчас встроен пенал кухонный нарастили стенку на 40 см + короб для света над барной стойкой добавили), ну и мебель новая... А вот в санузле, там даже унитаз развернули, ато не такая простая задача была, учитывая, что у нас труба канализации была ещё чугунная и тщательно зацементированная на каждом стыке. Повезло, что у нас последний этаж, и сверху чердак, это позволило выдернуть старую трубу наверх, здесь уже потом снять чугунный тройник, и заменить на новую канализационную трубу, соответственно уже с поворотом тройника в нужную сторону. Сантехник попался - умничка. Если бы все рабочие строительных специальностей так делали свою работу, то прямо бесконечное счастье бы наступило, и ремонт бы не казался чем-то неприятным.

От новой квартиры только пару месяцев назад получили ключи, там ремонт ещё не начинали.

Да-да, я помню старую ванную и увидела ПОТРЯСАЮЩЕЕ преобразование (повезло Вам с последним этажом и с сантехником))

Но и в гостиной я бы не назвала это косметическим ремонтом, за счет новой мебели получилась СОВЕРШЕННО новая гостиная, стильная и современная

Поздравляю с получением ключей, Вы так долго этого ждали и теперь у Вас впереди столько интересного и сложного (имею в виду ремонт), но уверена, что результат будет СУПЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла по "мяву")))))

Машунь, я сижу, цокаю языком и рассказываю мужу, какая ты мудрая!) Начну с того, что меня восхитило с точки зрения планирования, это, конечно же, кухня-столовая-детячий кабинет!!!!! Ты совместила все это так мудро, что и сама при деле, и дети под присмотром ненавязчивым, и обеденная зона тут же, все для единения семьи! Невозможно не отметить, насколько продумана рабочая зона для детей, лаконично, удобно, суперкомфортно, мебель, кресла, оргтехника без детской слюнявости, по взрослому, очень современно и красиво (сижу пускаю слюни, сдай пароли на кресла))) В ванной комнате опять же все лаконично, как и везде, видимо, сказывается твоя любовь к Японии плюс мужское преимущество в вашей семье, к которому ты отнеслась с большим уважением. Сама чаша ванны такая большая, клевая, дерево смотрится органично, навевая эко, в общем то, это опять созвучно стране восходящего солнца) Прихожая хороша в коричневом цвете с белыми акцентами! Двери красивые, кстати, где старые дубовые с фрезеровкой, обещанные мне?)))) Короче, вы молодцы! пошла рассматривать дальше, потому что я от эмоций не смогла тщательно все прочитать, у меня в попе шило образовалось, мне захотелось скорее сказать тебе как все здорово!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тумба деревянная? У меня сейчас в процессе (руки дошли, ха-ха) деревянная столешница... будет еще лавка деревянная, и вот думаю про полочки, но боюсь, от воды они будут не очень. Ты за своими как планируешь ухаживать? Выглядят они очень хорошо у тебя.

Пойду читать дальше :)

Надеюсь, у тебя хватило терпения мои "кратенькие" посты полностью прочитать :fund02030: Если да, то, наверное, про уход и эксплуатацию ты прочла уже сама, и вопрос отпал. Ещё раз повторю только, что все дерево в ванной в эксплуатации уже больше года, и эти фотки сделаны уже спустя год (а не когда только все это появилось), мне кажется, это вполне весомый аргумент ЗА. Если нужно, могу фотки крупным планом, по виду все как новое. :good: Так что делай и даже не раздумывай! :g_1:

Моооощно... Ну ты напридумывала.. Маш, ты можешь собой гордиться! Это ж как диссертация )))

А кабанчики не прыгают на полу в ванной? Не провалят настил?

Но знаешь, я вот тут поняла ( с нашими тоже темпами ))), что счастье - не в жизни в красивом ремонте :) Счастье - в просто жизни, как она есть. Вот в том числе как раз в тех волшебных превращениях, которые делает наш мозг и наши руки :)

Пошла красить дверки в туалет )))

Позови Щурэк, ей понравится.

Ты думаешь могу гордиться, да? Ну, я попробую. Хотя это новое для меня чуйство, я привыкла вечно находить недоработки и устранять. Максимализм - мое главное достоинство и главный же недостаток. :fund02030:

Кабанчики прыгают, но настил очень основательный и никак на это не реагирует.

Про СЧАСТЬЕ, это ты все правильно, все очень точно, это не цель, это ПУТЬ. :friends:

Пошла найду Щурэка, позову. :fund02047:

Но и в гостиной я бы не назвала это косметическим ремонтом, за счет новой мебели получилась СОВЕРШЕННО новая гостиная, стильная и современная

Поздравляю с получением ключей, Вы так долго этого ждали и теперь у Вас впереди столько интересного и сложного (имею в виду ремонт), но уверена, что результат будет СУПЕР!

Спасибо огромное! :give_rose:

Конечно, новая обстановка совершенно меняет общее восприятие помещения.

После таких отзывов, уж и не знаю, как к новому ремонту преступать. Поскольку люблю я минимализм и аскетизм, которые в новой квартире, думаю, будут проявлены ещё больше, вряд ли результат будет каким-то уж очень впечатляющим. :giri05048:

Но долгое ожидание явно идет на пользу, т.к. за это время появилось много знаний и опыта, которые, надеюсь, позволят получить оптимальный, прежде всего для нашей семьи результат. Так что все всегда к лучшему (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Начну с того, что меня восхитило с точки зрения планирования, это, конечно же, кухня-столовая-детячий кабинет!!!!! Ты совместила все это так мудро, что и сама при деле, и дети под присмотром ненавязчивым, и обеденная зона тут же, все для единения семьи! Невозможно не отметить, насколько продумана рабочая зона для детей, лаконично, удобно, суперкомфортно, мебель, кресла, оргтехника без детской слюнявости, по взрослому, очень современно и красиво (сижу пускаю слюни, сдай пароли на кресла))) В ванной комнате опять же все лаконично, как и везде, видимо, сказывается твоя любовь к Японии плюс мужское преимущество в вашей семье, к которому ты отнеслась с большим уважением. Сама чаша ванны такая большая, клевая, дерево смотрится органично, навевая эко, в общем то, это опять созвучно стране восходящего солнца) Прихожая хороша в коричневом цвете с белыми акцентами! Двери красивые, кстати, где старые дубовые с фрезеровкой, обещанные мне?)))) Короче, вы молодцы! пошла рассматривать дальше, потому что я от эмоций не смогла тщательно все прочитать, у меня в попе шило образовалось, мне захотелось скорее сказать тебе как все здорово!!!)

Ляльчик, повеселила :fund02030:

Начнем с того, что кабинет это не детячий вовсе, а наш с мужем.

Дети сад только закончили, а к школе я им тут особо не организую рабочие места, т.к. планирую переехать до НГ. В первом классе они первое полугодие чуть ли не в игровой форме учатся, домашних заданий нет, только если что-то в классе не успели, то доделать нужно. Ну и почитать может быть. В любом случае, первое время без столов справимся (опять же, будет стимул оперативнее ремонт делать, а то с нашими темпами, можем и до конца школы растянуть :fund02025: ). А вот я тыщу шесть лет работаю из дома, о чем неоднократно писала, причем все это время сидела на барном стуле у комода, т.к. в прошлой обстановке рабочих мест предусмотрено не было, о чем я, и особенно моя спина не переставали жалеть. Я на ремонт отважилась уже потому, что не было мочи даже полтора года уже сидеть и работать в тех условиях. Муж тоже уже очень давно не работает в офисе, ну, т.е. он туда ездит, конечно, но целый день там не проводит. Опять же, собственный бизнес такое дело, что на работе ты 24 часа в сутки. Когда что-то внештатное случается, ты ж не будешь служащих офиса будить в 3 часа ночи предложением поработать, сам садишься, и решаешь срочные задачи. Твой бизнес = твоя 100% ответственность.

Но все же от части ты права, т.к. когда родители переедут сюда, а мы в новую квартиру, то у детей и у бабушки с дедушкой будут рабочие места, т.е. если они захотят у дедушки с бабушкой погостить, то не будет проблем где уроки поделать.

На счет любви к лаконичности ты права, но вот тяга к "мужскому" в интерьере (да и не только) - это у нас не от мужа, это у нас от меня. :giri05003: Хотя безусловно, мужа своего я уважаю. Но он у меня во-первых, в интерьер никогда практически не лезет, порой даже на столько самоустраняется от этого, что мне нужно ему объяснять, что наводить разборки с прорабом - не девочковая работа, т.к. женщина отвечает за "внутри семьи", а мужчина "за связи с общественностью".

Если бы муж мой сам вдруг стал оформлять интерьер, думаю, это был бы какой-нибудь колониальный стиль, скорее всего, учитывая, что он как-то сказал, что он в новой квартире хочет люстру с вентилятором. :giri05009: Но я девушка мудрая, я сильно внимания не заострила, и все эти 5 лет усиленно воспитываю, в том числе наглядным примером, созданием нужной окружающей обстановки и т.п. "правильные" вкусовые пристрастия. Поскольку он у меня тоже Японию любит, то правильные пристрастия прививаются в принципе легко и непринужденно, без насилия над личностью. Ну и опять же, хорошо, что его дизайн сам по себе в принципе мало интересует, вот если машина какая-нибудь, это да... Три недели какие-нибудь там пружины выбирать или покрышки - это его. :giri05052:

Двери, дубовые с фрезеровкой, все на своих местах :spiteful: Только дверь в ванную сдвинули немного, на 20 см, в связи с перепланировкой санузла, но её не меняли, просто передвинули. Единственная дверь, которую заменили - входная. Но в прошлой дешевой китайской ничего достойного не было, так что она вряд ли какой-то интерес представляла, кроме как металлолом. Я же говорила, что на замену дверей не отважусь. Т.к. менять на что-то достойное - весьма накладно. Дверей у меня 5 штук, а мне почему-то все нравятся какие-то небюджетные варианты, от 1000 евро/шт. А если искать компромисс, то и старые по сути он :fund02035: , только без лишней возни. Но в рамках спокойно покрашенных стен, они как-то ещё меньше внимания привлекают, чем раньше с обоями. Да и ламинат новый "дуб медовый" максимально к цвету дверей я подобрала, и дерева в интерьере добавилось, и вот они уже прям вот практически не напрягают уже. В коридоре это коричневый он их, мне кажется, заставил как-то даже достойнее выглядеть, чем раньше. Но если вдруг все же когда-нибудь решусь их сменить, то, конечно же, обещанное тебе сразу тебе и отправится :g_1:

Но ты не переживай, только. Я сама виновата, что уже, конечно, никто не помнит, что у меня, где, как и почему. Не фиг растягивать от начала ремонта до отчета по 2 года. :giri05048:

Спасибо огромное за все похвалы!!! :give_rose: ЛЮ :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхехех, не обломились мне дверки!)))))))))))))))))) Не, ну ваши рабочие места меня впечатлили своим комфортом и добротностью, если можно так сказать, настолько, что у меня уже чешутся пятки, руки и маковка в желании бежать, делать, думать))) а то, что я приняла их за детячьи, тут нет ничего странного, зная твой подход к жизни!)

прости, что пеЛепутала все, но я же тебе написала, что от пережитых эмоций я не в силах была внимательно читать, что к чему, скорее хотелось поделиться своими восторгами!) мужу начала проедать маковку, для того чтобы удобнее было выедать мозг чайной ложечкой) он уже согласен на все, не дожидаясь процесса!)))

я тебя тоже ЛЮ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, привет! Как я рада тебя видеть! Прочитала тему на одном дыхании - очень понравился санузел (хочу теперь такую же решетку с поддоном сделать у ванны), кухня-столовая-гостиная - очень продуманно. Мне захотелось тебе туда предложить вообще не шторы, а какие-то роллы-жалюзи из натуральных материалов, в общем, что-то минималистически современное.

Очень жду тему про ваш новый дом, вот как синхронно получилось, мы тоже купили дом. Так что я теперь на форуме буду чаще появляться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну, ваааще!! Полный восторг! Безупречно всё получилось! Очень импонирует внимание к деталям. Всё не только красиво и правильно, но и функционально и удобно. Цвета, фактуры- просто глаз отдыхает! Какая же ты умничка!

Представляю, что ты сделаешь из новых квартир!

Мальчики как выросли! Из бутузов превратились в юношей! И красавчики какие! Все в маму.))))

п.с. Я поняла, почему у тебя Тайлс встал как надо. У тебя раковина частично утоплена в столешницу, а у меня она стоит на ней, вот и неудобно получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу начала проедать маковку, для того чтобы удобнее было выедать мозг чайной ложечкой)

Интеллигентная ты моя :fund02025:

Оставь мужа, вдруг он все же выживет, не смотря на все твои старания. А я ж в следующем году хочу в Питер ехать, помнишь... :giri05054:

Юки, привет! Как я рада тебя видеть! Прочитала тему на одном дыхании - очень понравился санузел (хочу теперь такую же решетку с поддоном сделать у ванны), кухня-столовая-гостиная - очень продуманно. Мне захотелось тебе туда предложить вообще не шторы, а какие-то роллы-жалюзи из натуральных материалов, в общем, что-то минималистически современное.

Очень жду тему про ваш новый дом, вот как синхронно получилось, мы тоже купили дом. Так что я теперь на форуме буду чаще появляться ;)

Мопсик, а уж я то тебе как рада!!! :friends:

Тут все так изменилось, как удачно, что вы синхронно купили дом. У нас правда не дом пока, а квартира, но с учетом того, что новостройка и площадь 150 кв.м., будем считать, что примерно та же задача. :giri05009:

Спасибо за все комплименты :give_rose:

И особенно за то, что ты единственная, кто хоть что-нибудь про шторы написал. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Но к ролл-шторам уже пути обратного нет, я ж карниз прикрутила и багет к нему уже приляпала, надежно, отрывать только с мясом со штукатуркой. :giri05044:

Да и не уверена я все же, что решение типа рулонок это то, чего хотелось бы. Суть в том, что шторами как шторами я не пользуюсь в этой комнате, т.е. не задергиваю их никогда. Дом напротив довольно далеко находится. А если кого-то тянет в бинокль подглядывать, так тут у нас гостиная, ничего достойного внимания тут все равно не происходит :fund02025: Потому шторы несут чисто декоративную функцию. Основных задачи для них у меня три: 1) добавить немного уюта (рулонки и жалюзи, все же, на мой взгляд, - офисный вариант, жилые помещения у меня с ними не очень вяжутся); 2) корректировка акустики (без штор эхо в комнате :fund02030: ); 3) добавить вертикальной динамики (горизонтальных вытянутых линий много в помещении получилось, хочется как-то сбалансировать вертикаль. да и высоты потолков мне вечно ж не хватает, тут всего 260, а мне б для счастья хотя бы 380 хотелось :g_6: )

Маш, ну, ваааще!! Полный восторг! Безупречно всё получилось! Очень импонирует внимание к деталям. Всё не только красиво и правильно, но и функционально и удобно. Цвета, фактуры- просто глаз отдыхает! Какая же ты умничка!

Представляю, что ты сделаешь из новых квартир!

Мальчики как выросли! Из бутузов превратились в юношей! И красавчики какие! Все в маму.))))

п.с. Я поняла, почему у тебя Тайлс встал как надо. У тебя раковина частично утоплена в столешницу, а у меня она стоит на ней, вот и неудобно получилось....

Анфисик, с приездом! :fund02006:

Спасибо, что заглянула :give_rose: и за комплименты, конечно :giri05048::g_1:

Везука (с) тебе, ты представляешь, что я сделаю из новых квартир. :fund02030: Жалко только, что я вот до сих пор как-то ничего представить не могу :giri05009:

п.с. Давай твою раковину тож утопим :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×