Перейти к контенту

Рябина

Старожилы
  • Число публикаций
    9 124
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    10

Весь контент пользователя Рябина

  1. Рябина

    Вот я и добралась...

    Ну не знаю.. не видно ничего.. думаю хорошо починила. Вообще конечно жуть кокать чайник.. главное это делать пока он не горячий и не под напряжением..😏
  2. Рябина

    Вот я и добралась...

    Я сломала глаза на телефоне.. а зачем кромку то приклеивали? Это что не готовая столешница была? 🤨 или это стекло? Я всё пропустила.
  3. Муж несет в массы историю, что это полинезийская крабовая собака.. все восхищаються и верят.. 😆😆😆😆 С кровями не очень ясно, но ест она много и выросла с пони размером.. а как храпит!!! 😵 арган просто.. да еще спит на мне обычно.. просто золотце, а не сабачуля! 😆
  4. Продолжаем строительство.. даже охрана в городе есть :-)
  5. Всем привет.. я по немногу продолжаю облагораживать дачу.. В это дето сделали много.. в эти выходные вот немного расслаблялась. Начала строить улицу перед домом.. 😏 не знаю на сколько это по-скандинавски.. но у меня материала после стройки на мини город. Фундамент со временем закроем.. пока замаскирую домиками.
  6. Я вот то же с безумной идеей.. а не проще просто шины поставить.. а там определитесь сколько и куда спотов установить?
  7. Чуть не померла когда грузила в машину стеллаж билли.. а как все собирааала до часу ночи..😵 но в целом сейчас усилий не жалко. Перевернула только эту пару штор.. на остальные сил нет пока.. В эту часть осталось сделать "паука" на потолок и часы на стену.. и нужно будет страдать про столовую половину. Красить карнизы не буду.. запарилась пока один перевесила..
  8. Пока пошаманила с фото.. появилась идея перекрасить карнизы, рамки и ножки в черный.. но как то шторки мои выбранные мужем потерялись.. может уломать его на замену на просто белые получится.. 😐 Думаю собрать второго паука в этой зоне.. повесить те же шары, что над обеденным столом. В общем у меня пока не стыковка черного и белого.. куплю подстолье.. все расставлю и буду страдать что перекрашивать стол и стулья в белый или карнизы и ножки в черный .. 😜
  9. Вот и я думаю про большие.. такого типа.. сантиметров так 60-80 в диаметре..
  10. Ух.. мне такое в городу не пришло.. а зачем? Что это даст?
  11. Ну народ.. где советы то? Красить рамки? Я вот думаю может карнизы стоило черные повесить, что бы как то подружить обе части комнаты?
  12. Я тут не просто так пропала.. ковыряюсь понемногу... 1. Перетянуда диван.. бело оказалось не сложное, но долгое.. результатом довольна. Он теперь как новый.. только дорожка на месте лежбища собаки думаю будет там постоянно лежать. 2. Пришла к выводу, что нужно было покупать шкафы пошире.. сдвинула два узких в один и решила докупить еще один шириной 80 см..книг много, да и посуду некуда всю пристроить. Да и думаю антресольки к ним прикупить, что бы до потолка были. 3. Купила ковер менее алиповатый.. серенький. Пока он нравится больше полосатого. 4. Повесила телик.. да сама.. 5. Надоело пинать по дому коробку с рамками.. приколотила на стену. Фото еще не везде вставила.. 6. Нашла основание для круглого стола.. куплю в следующую поезду в город и сделаю стол круглый пока муж не видит.. Что теперь. 1. Определиться что и как сделать под и над тв. Появилась идея над тв повесить огромнын часы.. куранты 😆 вот думаю не перебор ли? А снизу сделать консоль самодельную на стену.. 2. В сомнениях красить или оставитт рамки яркими и разными? Фото будут разноцветные.. бабушка слайл, но обрабатывать их не планируем.. а вот добавлять думаю со временем будем. 3. Столик у кресла сделать так руки и не дошли.. 4. Столовая группа.. сейчас все стулья у нас черные.. подстолье тоже нашла черное.. вот думаю не слишком ли будет контрастировать со светлой гостиной?
  13. Так сделайте в спальне гардеробную как у меня на плане.. и в детской можно больше шкафов или тоже гардеробную поставить..
  14. Насколько я знаю окно новое на фасаде не согласовать вообще никак.. я сама прорубала окно на лоджию в старой квартире для увеличения освещенности... но его было видно даже на 14-м этаже.. вечером, когда свет горел. Перед продажей все было заложено блоками и зашпаклевано обратно..
  15. А у меня вот такой вариант нарисовался.. всем детям по отдельной спальне, всем примерно одинаковые, да маленькие, но зато отдельные, что важно.. Да нужно рискнуть с демонтажем туалета и установкой там шкафов, придется повозиться с с проработкой каждого сантиметра, что бы все сошлось, подразориться на прозрачную лофт стену в гостиной для того, что бы свет поступал, подумать как "спрятать" стояк от туалета, например частично скрыть зеркалами.. Ну в общем вот так вышло. Вот как это нормально легализовать и можно ли вообще тут нужно подумать и поговорить со спецами детально.. но если смотреть что вышло.. кухня в бывшей прихожей - можно, туалет демонтированный стал по плану проходным холлом вместе с гостиной - вроде можно, а кладовая стала туалетом.. формально ничего не нарушено.. ну и что, что у вас стол и холодильник в прихожей. это вроде не запрещается.. если только по освещенности на кухне могут придраться.. хотя я не спец в жилых вопросах 🙂
  16. Ну это смотря как наполнить куб.. и как отделать.. ведь если его обклеить зеркалами он вообще раствориться и будет не виден глазу.. можно с нескольких сторон или с одной.. на самом деле люди боятся рисковать и примеров не много, но некоторые действительно удачны, хотя согласна у всех свое понимание об удобстве и комфорте.. мне вот ваши предложения не нравятся совсем я бы так не делала.. я смотрю понимаю, что эта расстановка чисто вынужденная - распихать по углам типовой набор мебели.. что бы вы не делали с отделкой, как бы не подбирали мебель это будет видно после ремонта.. Если хотите сделать не дорого, удобно и красиво, но нужно идти на компромиссы и наверное рисковать.. угловая кухня по моему это почти всегда не удобно и дорого, кровать напротив входной двери не удобно на 100%, Батарея у изголовья смахивает на мазохизм. Диван двухместный зачем? мы же один, а вдвоём там тесно будет... да и гостей там не посадишь. лучше купить удобное кресло на одного. Рабочее место.. ну если только у вас стационарный комп, и то я бы спрятала РМ в шкаф куда-нибудь, ну у себя спрятала, а с ноутом и на обеденном столе норм. Поработал - убрал на полку - бардака меньше.. но всё это ИМХО.. я же не знаю ваш стиль жизни..
  17. У меня у дочери похожая кровать.. использует год, все нормально. На прошлой квартире (в однушке) у нас была тоже подъемная кровать 180Х200. Молодая семья, потом и ребенок появился.. так, что кровать прошла полевые испытания с честью, пользовались каждый день что то около 5-6 лет.. никаких проблем не было за это время, продали ее вместе с квартирой первому же кто смотрел выставленную на продужу недвижимость, стоила кровать тогда 2 kEURO и была зеркальной и встроена в линию шкафов около 5 метров.. нереально удваивала площадь комнаты.. для однушки это было просто идеально. Вот такая сейчас у дочери.. спальное место 140х200..
  18. Ну так такие решения можно и не дорого сделать.. брус на каркас и доски для обшивки будут стоить 15-20 т.р. и это в хорошем качестве.. а если пониже категорию взять то еще дешевле.. Квартира же мужская.. просто собрать каркас подиума из бруса и обить короб этот доской грубой до потолка. Протонировать черной или темной морилкой или светлой (2,5 т.р.).. уж как нравится по цвету, можно и забелить.. и всё - конструкция готова. Дверь откатная так же из дюймовых досок собирается легко, механизм стоит 2-3 тысячи. Внутри гардеробной вешай прямо на доски гардеробную систему, которую можно постепенно докупать, стартовый комплект с штангой и 4-мя полками не дорогой.. Каркас кровати 3 т.р из Икея, колесики посильнее 800р., днище кровати можно самому напилить из обрезков дюймовки.. вот. Останется только матрас и подушки купить.. и главное реально сделать самому (даже я бы справилась). И еще плюс.. в этом варианте - не обязательно все покупать сразу.. можно сперва купить кровать и часть гардеробной, которую временно повесить например на стену с санузлом.. потом уже в отремонтированной квартире не спеша собрать подиум и гардеробную над ним, закатить туда кровать и перевесить гардеробную..
  19. ох.. страдаю по этому дивану.. для дачи.. нравится..удобненький..
  20. Кстати сейчас посмотрела на планировку mirsvetl и поняла, что удобнее кровать боком закатывать было бы :-).. ну идея та же.. днем пол кровати под гардеробной, остальное используется как диван, на ночь выкатываешь и полноценная кровать готова.. короб с гардеробной можно отделать например тем же деревом раз нравится или камнем или вообще ламинатом.. поставить откатную или скрытую дверь вышло бы очень необычно.. Немного картинок с кубами в квартирах и выкатными кроватями..
  21. Я увы перечитать всю тему не могу.. но может поможет в поиске идея.. 1 - выкатная кровать из под гардеробной у которой изножье используется как диван и идея 2 - подъемная кровать с диваном (тогда вместо гардеробной просто шкафы со стороны коридора и кровать с диваном со стороны окна.. по моему можно очень по мужски сделать и бюджетно. сплошной опен-спэйс вокруг большого куба .. срезанная зона сан-узла попадает в коридорчик кухня в линию, зачем ставить неудобные угловые шкафы? на одного и даже двоих 3,5 метра кухни в линию по моему достаточно.. столик барный он же обеденный в зоне кухни можно выносить летом на балкон.. спальное место скрыто от входной двери.. телевизор можно заменить проектором при желании.
  22. Кухня по метражу 18 метров.. мне кажется диван, стол и кухню в линию можно разместить и без объединения с лоджией.. Вообще планировка по моему дурацкая.. такой метраж.. аж почто 90 квадрат, а ничего без компромиса в ущерб удобства быта толкового не сделать..
  23. Так мокрая зона в кухне остается.. там типа шкафы..
×
×