Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Квартира старая, идеи новые (продолжение следует) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я наверно тоже за вариант мозаики под цвет плитки. Там есть плитка с фасками, по идее, она должна хорошо по ним резаться и эти нарезки использовать вместо мозаики. + в том, что толщины у плитки и декора одинаковые и цвет. А дерево на пол и столешницу? Я тебе прошлый раз хотела написать, что мне нра больше сочетание показанного тобой цвета дерева и светло-серого или светло-серо-бежевого, а не беж. Все - ИМХО ))

post-4074-0-66955100-1340813073.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше третий понравился вариант, да, он более традиционный, в первом мозайка смотрится как заплатка, кмк. А эти 10 см не могут уйти на межплиточные швы, клей плиточный на перпендикулярных стенах и выравнивание кривизны стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тоже за вариант мозаики под цвет плитки. Там есть плитка с фасками, по идее, она должна хорошо по ним резаться и эти нарезки использовать вместо мозаики. + в том, что толщины у плитки и декора одинаковые и цвет. А дерево на пол и столешницу? Я тебе прошлый раз хотела написать, что мне нра больше сочетание показанного тобой цвета дерева и светло-серого или светло-серо-бежевого, а не беж. Все - ИМХО ))

Привет, моя хорошая! :giri05030:

Плитку с фасками видела, но я хотю класть основную плитку в горизонтальную раскладку, мне так приятнее, чем частокол, и ещё все же определенный дисбаланс помещения 270 х 190. Стену 190 не плохо бы чуть в ширь растянуть.

Думаешь, можно основную плитку в горизонтальную а нарезку из плитки с фаской в вертикальную?

На счет дерева пока нет твердой решенности, каким оно будет. Я писала, что в салон с деревом попасть не получилось. Но, дерево штука тонируемая, поэтому можно и от обратного пойти, и цвет дерева с плиткой удружить. Дерево я практически любое люблю.

По поводу цвета, согласна с тобой, просто беж, особенно сильно уходящий в желтизну не хочется, меня тоже тянет в серо-беж. Тебе не понравилась плитка? Ты смотрела фото из салона, реальное. Потому, что она как раз таки именно серо-беж (хотя сечас смотрю сама на фото, то же не до конца передает реальность). Возможно, что в ней бежа чуть больше, чем хотелось бы, но альтернатив особо и нет, и я ж планирую стены оставшиеся в краску, постараюсь найти с плитки не очень темный оттенок в сторону серого, чтобы общую картину вытянуть в нужную сторону.

Вот смотри, в пэинте ткнула примерно.

post-21842-0-06682100-1340836523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше третий понравился вариант, да, он более традиционный, в первом мозайка смотрится как заплатка, кмк. А эти 10 см не могут уйти на межплиточные швы, клей плиточный на перпендикулярных стенах и выравнивание кривизны стен?

Спасибо, за третий посчитала.

Ну, так мозаика заплатка и есть, как не крути. Мы то знаем правду :g_7: Но понимаю, что именно в третьем варианте она выглядит именно декором и мозг не зацепляет (т.е. не возникает мысли: а почему так?), в отличие от других вариантов.

На счет уйти - точно не уйдут, т.к. я же замеряю исходник, а сейчас у нас там лежит уже плитка (это ж не голые бетонные стены в новостройке, как были в прошлый раз), соответсвенно, все, что должно уйти на швы и выравнивание стен, уже ушло. И основную плитку будем укладывать бесшовно - это единственный одобряемый мной вариант. У нас и сейчас так уложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь http://www.silk100.ru/

Красный я тебе, дружище, предлагала ))) Не идет из памяти твоя, кажется, роза в волосах :) Но потом прочитала, что ты делаешь, в общем, для родителей. И красный я не вот прямо красный предлагала... ну... такой... кровавенький, запекшийся немного разбеленный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь http://www.silk100.ru/

ну... такой... кровавенький, запекшийся немного разбеленный ))

А если мама подумает, что это инициатива зятя, с тонким намеком? :fund02025: Добренькая ты моя...

Родители мне вобще на днях сказали: а зачем плитку переделывать, ну, подумаешь, трубы, можно просто зашить их пластиком, бывает красивый пластик... :sadd08007:

Если б не 3 года жизни в Эмоциях на дизайне, я б не то, что полосочку, я б им всю ванну в кровавенький, запекшийся немного разбеленный закатала. Повезло им, что я добрая и спокойная очень. :fund02048:

С тканями, ну послала ты... Знать бы хоть, где там искать... Но все равно спасибо :give_rose: Пошла покопаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже пару недель продолжается эпопея заказа сантехники. Выбрали ванну, унитаз и инсталяцию в тырнет магазине. Сначала я долго пыталась обсудить выбор с мужем, потом удалось таки перевесить на него определение с технической частью (какой бачок брать, всякие аксессуары для ванны и т.п.) Вот уже 4 дня он безуспешно пытается выбить ответы от менегеров магазина, в итоге решил, что проще дружить с яндексом и сайтами производителей. Если даже на уровне консультаций все так не просто, даже и не знаю, чего ждать при заказе, разве что чуда )))

Выбрали вот такой унитаз

enlarged_80889.jpg

и вот такую ванну

riho-sobek_big.jpg

По раковине остается вопрос.

Очень меня тянет в сторону японской керамики, я вобще к ней совсем неровно дышу. Такие варианты есть, фееричные просто, ручная работа :g_6:

Но есть сомнения, стоит ли двигаться в ту сторону, или выбирать из обычного фаянса, не внося смуты в раздел сантехника... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плитке с мозаикой, засчитай мой голос за третий вариант. Он тоже на мой взгляд кажется самым логичным.

А как выглядит японская керамика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, я тоже за третий вариант, с контрастной мозаикой. Тем более для родителей в будущем :)

Приветик! :fund02006:

Спасибо, посчитала.

Госпидя, и зачем я тока их аж 3 штуки придумала... Развила креативность на свою голову. Нет бы вот с натяжкой придумать один и не париться... :giri05009:

По плитке с мозаикой, засчитай мой голос за третий вариант. Он тоже на мой взгляд кажется самым логичным.

А как выглядит японская керамика???

Посчитала.

Японская керамика выглядит по разному. В смысле, что куча вариантов. И там прежде чем выбирать раковину, нужно бы сначала утвердить раскладку плитки.

Наример, если выберем вариант с контрастной мозаикой (любой), то можно раковину выбирать, соответсвенно, темную, ну или с темным, например вот такие:

e9a1722-img600x450-1255864443iguvns96565.jpg

minousagijp-img600x450-1324030474x0ognd75774.jpg

tr-4080-1.jpgtr-3177-1.jpgtr-3186-1.jpg

Пупсов вотакая бы, наверно, очень порадовала :fund02047:

tr-4084-1.jpgtr-3167-3.jpgtr-3167-6.jpg

Если без контраста, то можно из светлых повыбирать:

tr-3147-1.jpgtr-3175-1.jpgtr-3187-1.jpg

Вот такие есть и в белом и в коричневом варианте (и даже в красном :fund02025: )

503530_2.jpg

Сами понимаете, после таких, выбирать из обычного фаянса скучно и не интересно.

Был у меня вот такой вариант, но мужу, почему-то он не очень нравится

creative1jpp-img600x408-1320818473z0tpcs3512.gif

А остальное все ещё более банальное. Листала каталоги в тырнет магазинах, ничего особо взгляд не цепляет даже...

Если только может Laanчик ещё какой-нибудь вариант подскажет, она все варианты знает... :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооооо...оооооооооооооо.. где дают? Ну ты знаешь, что я такое люблю )))) но доступны мне только тикхаузовские каменные раковины :)

Я, конечно, предполагала, что японские раковины обязаны быть не белыми, а серыми ) первая, вторая и красная нра ) под красную сложно оттенок подобрать мозаики, но я б ее соло поставила, поддержать красным цветком в волосах.

Предлагаешь мне вобще не выходить из ванны и все время сидеть там в цветке? :spiteful: На красную муж не согласится точно, консервативный он у меня... Но хороший.

На самом деле это даж и не знаю скольки миллионная часть того, чего дают. Дают везде, на аукционах, на Ракутене, в разных тырнет магазинах... Если надо, тока свистни, хоть контейнер тебе пришлю, каких хошь.

Ты считаешь, что не обязательно, да, раковину из обычных выбирать? Т.е. она может быть принципиально отличной от унитаза и ванны? Я вот вобще легко на такое соглашаюсь, а у мужа сомнения. Но с другой стороны, обычных фаянсовых вариантов вобще одобренных и мной, и им нет по сути, а керамика вон красивущая какая...

Я уже думаю, даже если из белых смотреть, то может либо ту, что с последней картинки (у которой красный и коричневый аналоги есть) или ту, что прям перед ней, белая, в эмали, но все же керамика.

Хотя, если выбрать вариант с контрастной мозаикой, то вот первый вариант, пожалуй, самый интересный будет.

ЗЫ Лирическое отступление. Про каменные... Пока искала варианты раковин для себя, наткнулась случано. Конечно не для квартиры, но для какого-нибудь дома в стиле ЭКО или для ландшафтного рукомойника, отвал башки просто, прямо фетиш!!!

bimasena325-img600x450-1336033855uchfzc28639.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×