Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Квартира старая, идеи новые (продолжение следует) - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Вот это ценные замечания ! Давай еще! А то вдруг не все написала))))

Я не тормоз, я медленный газ :fund02035:

Да вроде больше не так не вспоминаю, чего не написала.

Мариш, отложить на завтра уже не можно, ремонт в любом случае нужен, мы делали тут все 8 лет назад, и дом-то новостройка, стены ходят все равно, надо и на потолке стык панелей подшпаклевывать, и обои старые убрать (они отваливаются, в прямом смысле слова), новые под покраску клеить и красить. Реально просто не приятно жить, когда все отваливается, у меня уже всякое терпение вышло. А если уж делать, то уже не важно в каком масштабе. Да и тут такой момент, пока мы тут живем, мне проще на это тратить семейный бюджет, чем потом, когда мы уже тут жить не будем. У родителей своих денег на ремонт нет, и делать все равно мне, но сейчас это будет требовать меньше объяснений.

Кста, с полом в гостиной мне тоже придется повозиться немного, т.к. стяжку не достаточно пожелезнили в свое время, и теперь в некоторых местах шурупы из фанеры выходят, надо будет исправлять это. :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего пока не решила, Леночка. :giri05048: Поскольку окончательного решения пока нет даже по планировке, то до такого технического момента, как полы, ещё как пешком до луны. :giri05027: Если вдруг стены снести и новые построить, то менять придется :giri05003: В любом случае, даже без глобальной переделки, надо будет открутить фанеру, местами стяжку укрепить и положить фанеру обратно. Все остальное уже согласно общей концепции буду думать. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из руин :fund02006:

С этого понедельника мы таки начали ремонт санузла (смейтесь, смейтесь :giri05009: ).

Первые 3 дня работал сантехник: разломал все короба, переделал всю разводку. Канализационный стояк заменили с чугуна на пластик, развели все как нужно, так что нужная планировка состоится.

Вчера, когда он закончил всю разводку, Вова оценивающим взглядом посмотрел на полуразрушеную ванную и довольное лицо мамы, и многозначительно сказал: "Дядя что, уже все сделал?" - Я говорю: "Ну, этот пока да" - "Что-то мне кажется, он пока как-то не очень нам красиво сделал" :rofl: Пришлось объяснять, что сегодня нам сделают ещё некрасивее, но в итоге все же заковыряют все обратно, положат новую красивую плитку и поставят новую большую ванну :fund02030: Славик только выяснил какого цвета будет новая плитка, оценил предоставленный образец, великодушно похвалив: "А, вот такая красивая серенькая" (к моей большой радости, поскольку мне в полученном керамограните бежевого видится чуть больше, а серого чуть меньше, чем хотелось бы, но, думаю, все сложится как надо).

Поскольку подумать обо всем и как следует до начала не получилось, то осталась пара вопросов, которые нужно решать теперь срочно-срочно.

Первый, нужно определиться со смесителем для раковины.

Раковина в итоге вот такая:

tm-4037-1.jpgtm-4037-5.jpg

Будем встраивать в столешницу частично (утопится до выступающей кромки).

Остальная сантехника вот такая (полотенцесушитель, надеюсь, раздобудем, заказывали в официальном магазине производителя, но почему-то нет в наличии, обещали до конца недели раздобыть и отправить) :

post-21842-0-41610400-1358397887_thumb.jpg

Смеситель решили, что все же больше нравятся варианты встраиваемые в столешницу, чем настенные. Но окончательной картинки нет.

Кому что видится с такой раковиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, поздравляю с очередным началом ремонта)))

раковина очень понравилась. кран вспомнился почему-то сразу хэнсгрое тайлис классик. или метрис классик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Метрис классик с раковиной-тазиком очень здорово смотрится. Только по высоте надо померять - у меня раковина полностью на столешнице стоит, а тут до половины утоплена в столешницу будет. Может оказаться высоковат смеситель - вода брызгать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, девочки!

Вчера попросила мужа привезти раковину (до этого на складе её хранили, дома и так места нет, ещё ж елку на НГ ставили), первый раз посмотрела на неё в живую.

Реально тазик. Большой такой. В принципе, учитывая, что она в ширину 42 см, а пупсы родились по 47 см ростом, то и их можно было бы в ней купать первых пару месяцев :fund02030:

Носились с ней тут вчера как с писаной торбой. Встроили между коленок, рулеткой примеряли оптимальные габариты смесителя (жалко видео не сняли) :lol2:

В результате остановились на Hansgrohe Talis S.

В итоге получается вот такая картина

post-21842-0-55293200-1358487555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся ваши задумки. на счет смесителя на бортике ванны. мы тоже установили (правда другую модель). там есть ряд моментов. в общем, в таких смесителях есть детали, которые в случае чего нельзя починить сверху, а только если подлезть снизу. с учетом, что как правило такой смеситель ставится по центру ванны и к стене, подлезть под ванной нереально, даже если стоит пластиковый экран, а не закатано все в плитку. Надо как-то так делать ванну, чтоб ее можно было без страшных потерь снять через верх, если понадобится. и смеситель сам лучше покупать подороже и покачественней, чтобы сократить шансы поломок. у нас все закатано в плитку, но сначала строился короб точно по размерам, потом сверху в него вставляли ванну, стык - снизу герметик, сверху затирка (но мне не нравится, затирка не очень прочна), муж хочет сковырять затирку и заделать все каким-то цветным жидким акрилом. посмотрим, что потом получится, пока затирка цела будем жить так.

у меня в дневнике есть несколько рабочих фото незаконченной ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×