Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

В 60-ти сантиметровом проходе даже ты комфортно не поместишься, не льсти себе. :)

Что-то наподобие я и имела в виду.

Мда..., пошла думать дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 см прохода - это очень мало. а с нормальным проходом коротковат островок получится. а нельзя ли его развернуть перпендикулярно задней стене с колоннами? вот картинка для примера

post-28082-0-29138700-1331056774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща я свой бред выставлю), а потом буду думать) :fund02009:

Мда), высокие шкафы, мало рабочей поверхности, много мест для хранения, узкий проход.

Во всех случаях - барная стойка и верх пеналов планируется стекло в решетку

Рабочего места больше, духовка внизу(((, а микроволновку вообще некуда встроить, а хотелось бы встройку.

Та же проблема с микроволновкой, рабочей поверхности много, проход можно обыграть и сделать на метр...

Нет рабочей поверхности), зато все на месте и пеналы не давят.., можно тарелки красивые или вазы расставить на невысоких шкафах..., но опять проход узкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Почему? Часто так делают. Заглушка же в углу (от 3 см до... 10-15). Более того, без заглушки и нижняя дверца может не открыться. И с заглушкой, конечно, вид гораздо приличнее.

2) ?

3) Укрывная панель (фальш панель). Или столешница Г-образная (мне так больше нравится). Или то и другое :)

Зависит от пр-ля и концепта.

Лаан, друг)!

1) Поняла, но меня несет пока))), ща все перемеряю, а потом вернусь от чего начинала)

2) Ага, тоже поняла)

3) Думала завернуть столешницу, но тогда фасад боковины пенала будет отличаться)..., на него точно столешницу не нацепишь)

Производитель, здесь проще чем с дверями, хоть какой-то плюс...

60 см прохода - это очень мало. а с нормальным проходом коротковат островок получится. а нельзя ли его развернуть перпендикулярно задней стене с колоннами? вот картинка для примера

Спасибо)! Попробую нарисовать)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне больше ничего не придумывается, но надо успеть до 21, т.к. надо отвезти заказ.

А вопрос вот такой, как это сделано? Сами смастерили столешницу и положили плитку? А в уходе это как? особенно швы интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку можно встроить в остров - только низковато получается.

А барная стойка это однозначно?

Если нет, то проблема решается с рабочей поверхностью.

Мне понравился вариант, где есть место для тарелочек.

ПРо столешку в ванной ничего не подскажу.

Про швы, наверное, от качества воды в первую очередь зависит.

А по уходу еще и от цвета затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мне твой первый вариант гораздо больше нравится, с верхними шкафчиками или без :) но проект завершенный, можно сказать классический в хорошем смысле этого слова. Не страшно, если торцы разные будут. Зато удобно, красиво и эргономично. Или тебя еще что-то смущает?

В ванной да, основа построена и облицована плиткой. У моей сестры и кухня так же сделана :) керамогранит и плитка 10*10 на торце. Затирка обычная причем, но проблем никаких (года два), стол по этой же технологии живет лет 15.

Если страховаться -- эпоксидная затирка или добавки защитные (я всегда Сил и/или Стронг применяю). У Лили в теме еще один способ :)

Лаан, мое вчерашнее сообщение пропало(... В общем первый вариант я нарисовала давно и уже пофвилось ощущение, что у меня была такая кухня, что я с ней пожила), и она мне надоела... А еще, в П-образном варианте у меня совершенно нет места для хранения сковородок (5 штук), кастрюль (6 штук), большой мантоварки (диаметр 40см) и форм для выпечки +тарелки +картошка, лук, ну и прочего.... много у меня того, чем часто пользуюсь(.

На счет столешницы поговорила с рабочими, боятся(..., и эпоксидной затирки тем более боятся(.., значит не светит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в чьей теме, Света-АЗИАТКА давала рекомендации, как работать с эпоксидной затиркой. И рассказывала, как ее подруга по этой же рекомендации взяла в руки тряпку, встала рядом с рабочими и все получилось супер-пупер. Свете, наверное, можно в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мне линейка с островом (полуостровом)нравится больше чем П-образная кухня, может получится очень красиво при правильно подобранных фасадах + французское окно, да и ты чаще стояла бы лицом к людям, чем попой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вариант кухни с полуостровом, где линейка вдоль стены выглядит примерно как у Аиши, т.е. колонны по бокам +столешница на рабочем уровне+ шкафчики сверху между колоннами, не пробовали? И полуостров превратить в остров - не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×