Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пиши. :fund02047:

Алекс, поняла, ага, спасибо. Плитку мы будем выбирать в Китае, т.к. собираюсь туда в 20-х числах, но если уж и там не найдем, то придется выбирать из наличия в магазах... Расстраивает наша общая удаленность от районых центров, далеко ездить за материалом(

А какая высота дверей/потолков? Если стандартная 220, то имхо, все эти дворцовые украшательства в виде капителей смотрятся...э-э...пошло. Чем проще, тем лучше. Меньше патины - лучше, меньше капителей - лучше. Обдумать возможность потратиться на нестандартно высокие двери. Или над способами ее визуально увеличить такими панелями, не помню, как называются:)

Из показанных дверей более менее четвертая, но много патины, кажется. Лично я считаю, что если нужна состаренность, то приемлимы потертости вроде этого

Оiselett, поняла), спасибо! Высота дверей нам еще не известна, но вряд ли получится сделать их выше 220, суть не в расходах, а в том, что поднимать их некуда, там арматура, много колотить придется, чтобы поднять проемы. Хотя я мужу сейчас говорю об этом, задумался...

Строчила, строчила, всё как в топку... куда сообщение делось? Пишу снова.

При такой высоте потолка портал вполне уместен. Это радует.

Вот что предлагаю я:

-все двери выходящие в коридор и холл украсить наличниками и порталами.

-внутри всех помещений, кроме гостиной употребить наличники и доборы, без порталов.-

-внутри гостиной-наличники и портал, т.к. из нее просматриваются двери с порталами (чего не скажешь о других комнатах из-за узости коридора)

-дверь в ваш с/у сделать точно такой же как дверь в спальню и обналичить также как она внутри сделана.

Если бы у тебя был другой стиль, то можно было бы поиграть, а так... Разве что..сделать такую же дверь, но вместо филенки (она предполагается одна во все полотно) зеркало.

Ещё у итальянцев (производителя не назову, посмотри на сайте Юнион-они дверями торгуют) есть двери, которые имеют вид зеркала в багете. Поищу фото, покажу.

Читаешь мои мысли))), спасибо!!! Теперь буду ждать размеры от мужа, мне надо уже завтра нарисовать точный план открываний дверей, высота, толщина и прочее, чтобы заключить договор о поставке.

PS Как считаете плинтус из МДФ высотой 20 см в цвет дверей и при цене 24$ за погонный метр, это нормально или неоправданно дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! мне очень понравилась дверь, которую вы выбрали, из всех она самая красивая.

PS Как считаете плинтус из МДФ высотой 20 см в цвет дверей и при цене 24$ за погонный метр, это нормально или неоправданно дорого?

мне кажется это очень дорого, насколько мне известно.

И позвольте присоединиться к обсуждению этой темы, все что вы задумали, мне очень близко) Поздравляю с началом ремонта! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilfayne и вам спасибо!!! Конечно присоединяйтесь, мне сейчас очень важны все мнения!!!

Вот и про плинтус озадачена, но производитель цены сбрасывать не хочет(..., единственный вариант заказать в другом месте деревянный плинтус и найти мастера, который сможет подогнать их под цвет дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один такой вопрос. В наличии два проема, их высота выше, чем проемы дверей.

1) Думаем оставить их высокими или подогнать под высоту дверей?

2) Наверное не стоит отбивать их наличником и порталом - однозначно перегруз. Или ошибаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием буду наблюдать за ваши ремонтом,люблю классику :fund02047:

а план уже точно утверждён? а то хотела вам предложить ещё сделать вход в гардеробную из спальни,а тот,из коридора можно и убрать,тогда у вас получатся два симетричных проёма в спальне и их можно по-разному обыграть и ещё подумалось,а может в прихожей можно как-то местами поменять санузел с гардеробом? удобнее придти и раздеться,а туалет когда ближе к комнатам жилым

хотя если уже поздно,то и ваш вариант тоже неплох :fund02047:

двери нравятся очень :giri05025: моя любовь прям :fund02025: в спальнях с внутренней стороны я бы делала простой наличник,а уже с парадных сторон эту красоту только оставить,незнаю как она правильно называется, добор или капители :fund02047:

а проёмы я бы опустила на уровень дверей,чтоб ывсё смотрелось симметрично,классика без симметрии уже не классика :fund02047: и украсила бы наличниками

ps у нас тоже в квартире были высокие потолки и дверные проёмы,может мы странные :fund02025: но мы потолки опустили до трёх метров (в ванной вообще до 2,50) и проёмы для дверей сделали стандартные :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием буду наблюдать за ваши ремонтом,люблю классику :fund02047:

а план уже точно утверждён? а то хотела вам предложить ещё сделать вход в гардеробную из спальни,а тот,из коридора можно и убрать,тогда у вас получатся два симетричных проёма в спальне и их можно по-разному обыграть и ещё подумалось,а может в прихожей можно как-то местами поменять санузел с гардеробом? удобнее придти и раздеться,а туалет когда ближе к комнатам жилым

хотя если уже поздно,то и ваш вариант тоже неплох :fund02047:

двери нравятся очень :giri05025: моя любовь прям :fund02025: в спальнях с внутренней стороны я бы делала простой наличник,а уже с парадных сторон эту красоту только оставить,незнаю как она правильно называется, добор или капители :fund02047:

а проёмы я бы опустила на уровень дверей,чтоб ывсё смотрелось симметрично,классика без симметрии уже не классика :fund02047: и украсила бы наличниками

ps у нас тоже в квартире были высокие потолки и дверные проёмы,может мы странные :fund02025: но мы потолки опустили до трёх метров (в ванной вообще до 2,50) и проёмы для дверей сделали стандартные :fund02047:

Поняла, спасибо большое!!!

По поводу проекта, почему не захотели два входа из спальни, что было бы симметричнее и логичнее.

Во-первых, не хочется долбить еще один проем в несущей стене.

Во-вторых, гардеробная будет общая, т.е. расчитана не только на нас, но и на детей, поэтому решили сделать вход со стороны холла.

В-третьих, при входе из спальни, мы потеряем симметрию в холле, а так, как нам кажется, 4 двери выходящие в холл - логично)))

По поводу прихожей, эту мысль тоже рассматривали, но санузел получится маленьким, т.к. на плане видно, что за счет топочной, он несколько глубже чем гардеробная. Во-вторых все подводы воды выведены именно там, а в топочной подвешен 100 л. водогрей, у нас нет газа, только уголь и электричество.

На счет проемов, есть логика, я вот и мучаюсь, думая опускать до уровня дверей или нет). Логичнее опустить, а с другой стороны кажется, что если они будут высокими, воздуха больше))).

PS. Сейчас сидим и опять обсуждаем все с мужем))). Эээх, не было печали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздравляю с началом ремонта, ну и остальными начинаниями :-))

По поводу двери- ты видела у Оксаны из кухни дверь зеркальную в кладовку. Вам же все равно зеркало надо в спальне, а обрамление можно из багетов сделать и увязать с дверями.

Мальчишки в одной комнате жить будут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздравляю с началом ремонта, ну и остальными начинаниями :-))

По поводу двери- ты видела у Оксаны из кухни дверь зеркальную в кладовку. Вам же все равно зеркало надо в спальне, а обрамление можно из багетов сделать и увязать с дверями.

Мальчишки в одной комнате жить будут ?

Юль, привет! Спасибо)

По поводу зеркала в спальне задумалась), нужно или нет.., никак не соображу. Я думала в гардеробной повесить во весь рост, в прихожей, мда.., задумалась)))

Мальчишки в одной, а в кабинете, это кодовое название))), года через три еще один член семьи)

PS Пошла про зеркала еще раз все взвешу, я как раз хотела где-нить зеркала разместить, и не придумалось где. ПАСИБ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я про проемы:

- опустить до уровня двери в кухню-столовую.(мне это не оч. нра., т.к. жаль просторов)

-проемы оставить как есть, а эту дверь подогнать под них

В этих вариантах надо делать порталы, а то без них будет не то.

- можно опустить до уровня двери только проем в коридор, его обналичить порталом, а проем в прихожую оставить как есть и обналичить облегченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, привет:)

прочитала твои три страницы и ничего не поняла:)) Ты же не новичок:))))

А начинаешь с дверей:)))))))))

Ну покажи хоть коллажи какие-нибудь.. что планируешь менять что нет (кроме дверей) к какому стилю хочешь метануться:)))))

Сделай коллажик для нас по помещениям.... плиз:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×