Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Не помню в чьей теме, Света-АЗИАТКА давала рекомендации, как работать с эпоксидной затиркой. И рассказывала, как ее подруга по этой же рекомендации взяла в руки тряпку, встала рядом с рабочими и все получилось супер-пупер. Свете, наверное, можно в личку...

Блиннн), я сейчас и еще несколько месяцев, временно не могу стоять с тряпкой и "нюхать" ремонт., мда, вот так). Спасибо, вам за комментраий!

Гуль, мне линейка с островом (полуостровом)нравится больше чем П-образная кухня, может получится очень красиво при правильно подобранных фасадах + французское окно, да и ты чаще стояла бы лицом к людям, чем попой)

Ляль, я перерисовала...

Решили строить между кухней и столовой легкую стеночку, по 60 с каждой стороны и оформлять прямоугольной аркой. Дверь сужаем до 80см., т.е. двустворчатой не будет., т.к. не помещаемся...

Духовку и микроволновку поднимем выше, под ними выдвигающиеся пеналы с сеткой. Навесные шкафы стеклянные, в решетку. Два холодльника. На счет варочной думаем.

Вопрос, сколько электричества потребляет индукционная плита, и какая у нее розетка, обычная или особенная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вариант кухни с полуостровом, где линейка вдоль стены выглядит примерно как у Аиши, т.е. колонны по бокам +столешница на рабочем уровне+ шкафчики сверху между колоннами, не пробовали? И полуостров превратить в остров - не нравится?

Пробовала). Только у меня газ и раковина не помещается..., во-вторых, духовка и микроволновка переедут вниз - не хочу..., и два холодильника, это обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ко мне пришла бредовая идея, не крути у виска))) я знаю что у вас уже выверено где и что будет стоять примерно, а моя придумка портит все что вы задумали, тебе хочется симметрии, плюс к чертям летит ваш план диванно- ТВ зоны, но я все же расскажу) а что если сдвинуть дверной проем в кухню-столовую и окно, которое вы хотели сдвигать, пусть будет открываться взору светлая столовая и только потом кухня. в голове роятся варианты расположения остальных зон, но не буду влезать к вам бесцеремонно. помимо тех минусов которые явны для тебя, есть и плюсы в этом варианте, кухня становится больше, ты можешь иметь те двери которые намечтала,(у вас опять вылетает много места под проходную зону двери-двери), а так кое что можно выжать из этого варианта, тв переместить туда где я предполагаю вы думали разместить диванную зону, короче, затыкаюсь)))))

post-22948-0-14856900-1331390403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, хороший вариант Лялька предложила... и в гостиной не будет угла с тремя дверями. и из гостиной красивый вид на столовую... и кухня свободнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..согласна

там на диванную зону метра три хватит

вот варианты расположения кухни

последний как идея

надеюсь, в своем доме не проблема

post-19233-0-45743700-1331393152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуль, по мотивам твоих хотелок, но с полуостровом... (хотя мне твой первый вариант больше всего нра)...

в углу довольно много места, для раскатывания теста точно хватит... засада с навесными шкафами в углу - если их делать рАвной ширины, то стык не совпадет с углом внизу... но, наверное, я б сделала именно так, столешка все равно нависает над корпусами, нужно иметь глаз-алмаз, чтоб увидеть это несовпадение... скорее заметится, что дверцы не 60, как у холодильников и колонны... (правда, в самый левый навесной шкаф придется ставить что-то нечасто доставаемое - неудобен он... и дверцу его правую надо делать с открыванием на 180!)...

духовку пришлось в одну колонну с микрой...

посудомойку поставила тебе под левую руку, потому что так тебе меньше ходьбы будет от раковины до варки... на посудомойку можно чайник поставить... барная стойка (она тебе точно нужна?) приподняла на консолях (или как их там зовут)...

варку нарисовала в рамке 80 и сдвинула между двух шкафов по 80 с ящиками... какую-нить эдакую вытяжку еще...

а перенос воды и всего остального на место стола возможен? там побольше места для кухни...

post-22641-0-03102400-1331393233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ко мне пришла бредовая идея,

Ляль, интересно), мы об этом думали... Двери конечно жаль обрезать, но гостиная совсем маленькая будет, куда гостей рассаживать? Мы про гостиную пока вообще не думаем))), разве, что цвет стен обсуждаем) Пошла мужу показывать), может натолкнет еще на какие варианты.

последний как идея

надеюсь, в своем доме не проблема

В этом плане особых проблем нет конечно, все решаемо, хоть и немного сложновато). Я последний вариант попробую в планировщике прорисовать). Спасибо, Марин!!!

гуль, по мотивам твоих хотелок

Марин), понял))). Спасибище!!! ПММ я и планирую по левую сторону, барную стойку я вообще не хочу, т.к. уже пожила с ней). Просто рисую ее в некоторых вариантах т.к. мест для хранения не хватает. Надо твой вариант в 3D, потом мне будет все понятно)

Спасибо, девочки за поддержку, за столько планов)!!! Будет, что обсудить и прикинуть, а то мозговой затык(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуль, в варианте мариш опять мало места

почитай про кухни

между раковиной и плитой раб зона от 75 см до 1.5 м мах

с др стороны от плиты склад- кастрюли с огня и тд.хоть см 35 -40 туда надо

с др стороны от раковины зона чайника и др приборов.. тоже см 60 а лучше больше

а вот холодильники и стояк духовка- микро в любом месте могут быть

еще желателен раб стол для того же теста..для раскатки

его ж не столешнице катать

и не на обеденном столе

голобально тебе пристрой нужен с кухней

а это длинной помещение под огромный обеденный стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля, если стойка не нужна, то вместо нее можно пОпой к полуострову и лицом к столовой поставить неглубокие шкафчики ростом выше столешницы (закроется раковина и кран), в них дофига влезет посуды... и стол удобно накрывать... можно стеклянные дверцы сделать... будет что-то вроде "буфетов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×