Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Гуль, если проемы ничем не обналичивать, то умоляю, не надо никаких полуколонн.

Слушай, ну у нас с тобой проблемы один в один. Мой муж тоже сильно хотел полуколонны в проемах, даже притащил одну на примерку, но это ОЧЕНЬ боХато получается . ( забыла сказать- двери у меня белые). Тут даже он согласился (любит со мной поспорить), лучше просто проем. Что мы и сделали-просто покрасили.

Про с/у:

идея делать плитку по пояс у меня тоже была и я советовалась со своими рабочими, как осуществить это, чтобы наличник лег ровненьно.

Отмечу, что у меня были ОЧЕНЬ хорошие, грамотные, рукастые рабочие. Вот что предложили они:

-разложить плитку по той стене где дверь так, чтобы она начинаясь ОТ наличника, подходила к углам без некрасивой подрезки.(ну, +,- см, полтора)

-Покупать/заказывать плитку, двери, обналичку

-когда все это будет у нас, они, прикинут по месту коробку, доборы, наличники, затем начнуть выкладывать плитку на этой стене (другие уже должны будут быть готовыми), начиная ОТ того места, где будет намечен наличник, после ставятся двери и наличники.

Т.е. вопрс этот решаем, только все зависит от исполнителей.

Ты что)))))))), я от полуколонн как от чумы)))), мужу сказала категорично - нет. Он, на удивление, пожал плечами и сразу согласился..., кажется просто так предложил, ради "сказать ченить")))

Про раскаладку, я так и писала Алексу еще в первых постах, но у нас проблема в том, что раскладка плитки будет гораздо раньше, чем придут наши двери и наличники. Можно конечно на глазок, а вдруг на пару милиметров промахнемся(.

Итог - мы только сейчас решили не устанавливать наличники, доборы и карнизы внутри санузлов, будем класть плитку до половины))), в проем тоже плитка, все подгоним под 45 градусов - проблема отпала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог - мы только сейчас решили не устанавливать наличники, доборы и карнизы внутри санузлов, будем класть плитку до половины))), в проем тоже плитка, все подгоним под 45 градусов - проблема отпала)))

Но без дверей это не сделать. :sadd08008: Сомнения что размеры коробки будут мм в мм. Как тогда зазор между плиткой и коробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанских дверей нет у Вас? Когда-то ставили, весьма симпатичные. Информация по ним утеряна.:sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не рассматриваете вариант укладки плитки только в мокрых зонах?

И я не люблю плитку "по пояс". Если на стене ничего нет, то плинтус + чего намудрили. Но это хорошо для хороших площадей. А тут напряг кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но без дверей это не сделать. :sadd08008: Сомнения что размеры коробки будут мм в мм. Как тогда зазор между плиткой и коробкой.

Испанских дверей нет у Вас? Когда-то ставили, весьма симпатичные. Информация по ним утеряна.:sadd08008:

И я не люблю плитку "по пояс". Если на стене ничего нет, то плинтус + чего намудрили. Но это хорошо для хороших площадей. А тут напряг кажется.

Я мужу сказала так и сказала))), а он ответил - проем после установки дверей доложит.

У нас есть несколько фабрик России, большинство вычурные и чаще пленка МДФ за бешенные тыЩи)))

Немного Белоруссии, тот же массив сосны под МДФ, косячат с покраской, образец симпатичный, итог ужас..., нас на фирме предупредили сразу, при заказе не дадут гарантии, что приедут дверь точь в точь как на витрине - мол на витрину выложили самое лучшее.

Италия, но тоже не самые лучшие варианты...

Самодел.

Китай, в основном покрашены глянцевой краской.

И самый дорогой вариант, заказывать с каталогов, как сделали наши друзья, двери пришли откуда-то из Москвы - 3000$ за дверь и это только полотна.., не готовы мы к таким расходам(((

Про плитку, у нас получаются два малюсеньких санузла, если выложить их плиткой полностью, то получится каменный мешок, а только в мокрых зонах, мне не нравится..., хотя возможно я не видела достойных вариантов, вот и пишу глупости(((

Алекс, я сейчас покажу, что мне нравится, и категорично не нравится мужу... Образумьте меня пожалуйста, скажите, что у меня не все в порядке с головой)))!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но без дверей это не сделать. :sadd08008: Сомнения что размеры коробки будут мм в мм. Как тогда зазор между плиткой и коробкой.

Алекс с языка снял.

Гуля, между коробкой и проемом будет щель в любом случае. 0,5см или 1,5см- это как получится. Её придется чем-то заделывать/маскировать. Если штукатурить, то варианта два:

-либо не получится прямого угла, проем будет "в рассвет" (это подгонять штукатурку к уложенной плитке)

-либо получится прямой угол, но возле той плитки, , что у проема, получится полоса из штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс с языка снял.

Гуля, между коробкой и проемом будет щель в любом случае. 0,5см или 1,5см- это как получится. Её придется чем-то заделывать/маскировать. Если штукатурить, то варианта два:

-либо не получится прямого угла, проем будет "в рассвет" (это подгонять штукатурку к уложенной плитке)

-либо получится прямой угол, но возле той плитки, , что у проема, получится полоса из штукатурки.

Блин, блин, либо я что-то не понимаю, либо не знаю(... У нас в данный момент так сделано, т.е. коробка и от нее пошла плитка до внешнего угла, затем она завернула и пошла по всей стене. Между коробкой и плиткой зазор в крестик для плитки, примерно 0.2 см, затирка внутри, не вижу огрехов..., или я не понимаю :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я сейчас покажу, что мне нравится, и категорично не нравится мужу..

Я на стороне мужа. :fund02047: Ну может из последнего что-то можно "вытянуть".

Ну зачем так "выпадать" из наличек, порталов и прочего до того. Может кто-то обидится, но для меня в выложенном две крайности: для девушки молодой и бабки-пенсионерки. :fund02025: Ну Вы ни как не попадаете в эту категорию.

В родительском с/у стену против раковины ( от душа ) и с дверями можно оставить без плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блин, либо я что-то не понимаю, либо не знаю(... У нас в данный момент так сделано, т.е. коробка и от нее пошла плитка до внешнего угла, затем она завернула и пошла по всей стене. Между коробкой и плиткой зазор в крестик для плитки, примерно 0.2 см, затирка внутри, не вижу огрехов..., или я не понимаю :giri05027:

Коробка будет ставиться " по стене" со стороны комнаты. Она может иметь размер +/- и получить "примерно 0.2 см" весьма сомнительно. Расстояние от плитки до угла коробки должно быть одинаково с обеих сторон.

" затирка внутри " - стык коробке герметиком, силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне мужа. :fund02047: Ну может из последнего что-то можно "вытянуть".

Ну зачем так "выпадать" из наличек, порталов и прочего до того. Может кто-то обидится, но для меня в выложенном две крайности: для девушки молодой и бабки-пенсионерки. :fund02025: Ну Вы ни как не попадаете в эту категорию.

В родительском с/у стену против раковины ( от душа ) и с дверями можно оставить без плитки.

:fund02025: Не в бровь, а в глаз))), я ж и прошу, остановите, а то Остапа понесет)))

Коробка будет ставиться " по стене" со стороны комнаты. Она может иметь размер +/- и получить "примерно 0.2 см" весьма сомнительно. Расстояние от плитки до угла коробки должно быть одинаково с обеих сторон.

" затирка внутри " - стык коробке герметиком, силиконом.

Завтра точно узнаю у мужа, но у меня есть доказательства))), фотки старого ремонта, надо найти.

PS Поздравьте у меня сегодня ДР)))

1237830409food_drinks_champagne_011958_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×