Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Завтра на работе нарисую, сканирую и вставлю.

У родственников так в доме было,

ток с размерами надо считать.

Фотографии кухни не нашла, видать у мамы в Павлодаре остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздновато, но с Днем рождения!

Кухонная мебель.

1) Даже если столешница не будет свешиваться над ящиками, открывать духовку или ящики будет немного стремно. Посмотрела, у меня такой угол оформлен планкой. Но без планки я не жила. Может у кого-то сделано без планки и нормально.

2) Без навесных шкафов над раковиной кухня будет выглядеть легче и шире. Мест для хранения у тебя, похоже, достаточно и без них.

3) Совсем не поняла проблему. (((

Гуля, вы в кухне-столовой батареи отопления будете срезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздновато, но с Днем рождения!

Кухонная мебель.

1) Даже если столешница не будет свешиваться над ящиками, открывать духовку или ящики будет немного стремно. Посмотрела, у меня такой угол оформлен планкой. Но без планки я не жила. Может у кого-то сделано без планки и нормально.

2) Без навесных шкафов над раковиной кухня будет выглядеть легче и шире. Мест для хранения у тебя, похоже, достаточно и без них.

3) Совсем не поняла проблему. (((

Гуля, вы в кухне-столовой батареи отопления будете срезать?

Ой))), спасибо большое), поздравьте меня хоть летом), все равно приятно)!!!

1) Т.е. если планка будет, при этом столешница тоже будет свешиваться, шкафы откроются? если ничего не получится, может туда холодильники поставить? Хотя как их потом мыть, полки фиг достанешь(...

2) Вот я тоже думаю, зачем эти навесные шкафы, мне они как таковые не нужны, просто мечтается о верхних фасадах со стеклом в клеточку), что-то вроде кантри)

3) На форуме несколько раз писали о невозможности установить ПММ с краю без ножки), даже я писала, а почему, не помню хоть убей(((. Вот и пытаюсь теперь вспомнить...

Трубы спрячем в стену, а под окно повесим батареи либо совсем невысокие, либо в пол проведем, правда штука эта, которая в пол, дороговатая - думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у меня планка шире свеса столешницы. Планка 5 см, а свес только 3.

Я что-то путаю? Ты же писала, что хочешь сделать теплый водяной пол во всех комнатах. Зачем тогда батареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у меня планка шире свеса столешницы. Планка 5 см, а свес только 3.

Я что-то путаю? Ты же писала, что хочешь сделать теплый водяной пол во всех комнатах. Зачем тогда батареи?

Ага, про планку пошла мужу вещать, а на счет теплых полов, будут, но и батареи оставлю..., я боюсь, холодно будет. У нас зимы оооо, югом не пахнет, в этом году почти весь январь -35, да и декабрь дал жару... У нас пирог на крыше ого-го, дома тепло, но без радиаторов боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финны делают отопление теплыми водяными полами только. А у них там тоже не Италия. И очень при этом нахваливают. Утверждают, что при соблюдении технологии выходит дороже в установке, но дешевле в эксплуатации. У тея же уже есть комната, которая отапливается только теплым полом. И как тебе там, комфортно? Хочется добавить еще ботарей?

Я вообще-то очень из далека подвожу к тому, что если обойтись в кухне-столовой вообще без батарей и расширить окно, как ты, кажется, и планируешь, то можно будет сделать выход на участок из кухни тоже. У меня так на прежней квартире было. Летом ну очень удобно было организовывать ужины на воздухе. Настрогала на кухне салат или намыла помидоров и не надо с миской вокруг носиться. А муж на улице уже мясо во всю грилит. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, здравствуйте! с прошедшим др Вас) :give_rose:

мне понравилась Ваша новая расстановка. проблему с пмм должна решить стенка боковая у тумбы, в которую она будет встроена. и заглушка в колонне. может даже заглушка и не нужна. тут у кухонщиков хорошо бы спросить. а шкафчики над раковиной зависят от того, много ли Вам мест хранения надо? если нет, то можно и без них. можно пару полок сделать с красивостями посудными. все имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финны делают отопление теплыми водяными полами только. А у них там тоже не Италия. И очень при этом нахваливают. Утверждают, что при соблюдении технологии выходит дороже в установке, но дешевле в эксплуатации. У тея же уже есть комната, которая отапливается только теплым полом. И как тебе там, комфортно? Хочется добавить еще ботарей?

Я вообще-то очень из далека подвожу к тому, что если обойтись в кухне-столовой вообще без батарей и расширить окно, как ты, кажется, и планируешь, то можно будет сделать выход на участок из кухни тоже. У меня так на прежней квартире было. Летом ну очень удобно было организовывать ужины на воздухе. Настрогала на кухне салат или намыла помидоров и не надо с миской вокруг носиться. А муж на улице уже мясо во всю грилит. :good:

Ядвись, я знаешь, боюсь, что наши мастера, что-нить как неправильно сделают и мы сто раз пожалеем, что отказались от труб. Муж планирует ветками все сделать, т.е. забился пол или еще что произошло, просто отключить и перейти на трубы, так же обратно.

А по поводу выхода на улицу, было такое в планах), потом передумали, т.к. он не хочет строить крыльцо), у нас фундамент почти 1.5 метра... А там сразу бассейн и газон с беседкой, крыльцо будет лишним, даже облегченное.

Гуля, здравствуйте! с прошедшим др Вас) :give_rose:

мне понравилась Ваша новая расстановка. проблему с пмм должна решить стенка боковая у тумбы, в которую она будет встроена. и заглушка в колонне. может даже заглушка и не нужна. тут у кухонщиков хорошо бы спросить. а шкафчики над раковиной зависят от того, много ли Вам мест хранения надо? если нет, то можно и без них. можно пару полок сделать с красивостями посудными. все имхо)

Здравствуйте, Лена), спасибо большое!!!

Я тут тихо сам с собой схожу с ума и думаю, смогу ли я поместиться в проход 60см..., хозяйка я одна))), худенькая вроде). Ну в общем такой план. Сзади пеналы из холодильников, духовок,ПМ, микроволновок и кофеварок, на острове с одного края варочная, с другого раковина. Только остров делать с высокой (см 30 в ширину) мини барной стойкой под кофе, чтоб брызги на кухню не летели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 60-ти сантиметровом проходе даже ты комфортно не поместишься, не льсти себе. :) Да и как ты будешь холодильник открывать? Но при такой расстановке вырисовывается еще одна проблема. Так ты получаешь огромное количество мест для хранения (а оно тебе надо? да и сколько это стоить будет?), но катастрофическую нехватку рабочих поверхностей. Давай считать. 2.95 ширина комнаты. Для нормального прохода нужен метр. Значит, длина острова будет 1.95. Со стороны столовой ты хочешь сделать барную стойку. То есть с этой стороны рабочая поверхность будет заблокирована. Теперь тебе надо на этом острове разместить раковину (60 см) и варочную поверхность (60 см минимум). Остается всего-то 1.95 - 1.20 = 0.75. Это 75 сантиметров! Тебе даже овощи будет негде нарезать, не то чтобы тесто раскатать. Я даже не спрашиваю, где ты приткнешь чайник и кухонный комбайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то наподобие я и имела в виду. (простите, Гуля, с утра. как обещала, не смогла отправить -работа мешала)

Вот то что я начиркала.

Только без барной стойки. А нужна ли она???

post-45943-0-78468000-1331046259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×