Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Еще один такой вопрос. В наличии два проема, их высота выше, чем проемы дверей.

1) Думаем оставить их высокими или подогнать под высоту дверей?

2) Наверное не стоит отбивать их наличником и порталом - однозначно перегруз. Или ошибаемся?

Здравствуйте. Мне кажется для симметрии стоит опустить до высоты дверей. Порталом перегружать не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала соообщение, а оно пропало куда-то...

Итак, что надумали, проемы решили оставить в покое, не отбивать ничем, просто проемы как проходы. Правда муж хочет лепнину - с каждой стороны от проема поставить полуколонны - по мне так перегруз. Обозначила голубым.

Двери поднять до уровня проемов тоже не можем, т.к. там ж.б. перемычки, и большинство дверей в несущих стенах.

Оскана, привет, дорогая!!! Концепции нет. Вернее она есть, но у нас разные взгляды на ремонт в целом, муж больше фанат глянца, хрома, стекла и зеркал. Я хочу спокойные грязные цвета, что-то вроде тусклой пудры, грязного голубого, пыльного сиреневого. Хочу потертые трубы цвета старой меди и трещинки, хочу состаренного дерева и потресканной кожи... Еще нравится прованс, русская деревня - супруг категорически против(. Будем искать компромисс и все вопросы решать по мере поступления, т.е. на ощупь, т.к. у меня нет фирмы той же плитки или ламината. Про ламинат, будем стелить именно его, т.к. по всему дому теплые полы, укладка просто ровными досками без фасок. Цвет - гораздо темнее чем двери, но не совсем темный. А на счет менять, меняю все))), я пол дома разнесла))). Мебель - половина уже продана, шкафов не будет, только кровати, рабочие столы и полки под книги. Хочу такую мебель в детскую, муж ругается из-за цены(((

Лаан, как здорово, что ты заглянула) Про двери я уже написала, нет возможности поднять их выше. Заполнять зеркалом дверь тоже отказалась... Мне когда Юля подкинула эту идею, я подумала, что пусть справа от ТВ дверь, которая ведет в личный санузел будет зеркальная, а слева я повешу еще одно такое зеркало, которое повторяет форму двери. Муж сказал, что ужас))). А я симметрию хочу...

Двери и плинтус заказываю по месту жительства)))., я плитку хочу с Китая и может искусственный камень на подоконник в столовую, а такаже присмотреть мебель и сантехнику. Все остальное буду заказывать дома.

Вот у меня такой вопрос, как думаете, если я вот так карандашом отобью стены, сверху штукатурка покараска, снизу плитка, а душ мозаика, нормально будет?

Я не хочу плитку до потолка, хотела до половины, потом штукатурка, но мужу кажется, что если выранивать штукатурку с толщиной плитки, то будет не красиво, а по-другому не ляжет наличник. Поэтому решила плитку равнять под высоту двери и только выше будет покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, привет! С ремонтом тебя!)

По плитке. у тебя 3Д картинка с соблюдением высот? резануло глаз-площадь покрытия плиткой несоразмерна площади штукатурки(по высоте). В этом варианте(ИМХО, конечно), плитка должна быть опущена ниже дверного проёма. Получается довольно непонятной ширины и смысла полоса штукатурки. Я начинала свою раскладку с такого же варианта-плитку равняла по проёму...Гуль, некрасиво. так что плитку в итоге выложили "по пояс".

а не рассматриваете вариант укладки плитки только в мокрых зонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, привет! С ремонтом тебя!)

По плитке. у тебя 3Д картинка с соблюдением высот? резануло глаз-площадь покрытия плиткой несоразмерна площади штукатурки(по высоте). В этом варианте(ИМХО, конечно), плитка должна быть опущена ниже дверного проёма. Получается довольно непонятной ширины и смысла полоса штукатурки. Я начинала свою раскладку с такого же варианта-плитку равняла по проёму...Гуль, некрасиво. так что плитку в итоге выложили "по пояс".

а не рассматриваете вариант укладки плитки только в мокрых зонах?

Эшли, привет, спасибо! Я помню твою тему, но не видела итога, а где глянуть на то, что получилось?

Да, моя картика с соблюденим высоты. От двери (не от обналички) до потолка 80 см. Думаешь не красиво? Ага, бум смотреть дальше.

На счет того, что только в мокрых зонах, мне не нра, если честно... Как-то обрывки, обрывки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, да... начинать с дверей - сильно себя ограничить(((

Если често все двери мне не очень((( либо через чур, либо простова-то ... это все? нет вариантов?

Согласна с Анфисиком, в "пардную" часть - все с порталами, в комнаты без. дверь в ванну из спальни сделали бы вообще неведимку!

проемы не стоит понижать.... о! уже решили оставить, но стоит их  обрамить наличниками как двери, а не оставлять голым проемом....  и функционально и  все в гармонии и сочетании ( плюс  потом не будешь задумываться  как стыковать цвет/обои/фактуры ) в разных помещениях....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80, да? у меня в подобном варианте оставалось 65см.

Ещё в этом случае теряется, кмк, смысл , плитка заканчивается сильно выше уровня глаз, в итоге ни два, ни полтора, но это я как просто обыватель рассуждаю, девочки, думаю, подскажут более правильное решение.

Чтоб не ошибиться, можно рассчитать по формуле золотого сечения. да, я понимаю, что весь вопрос упирается в примыкание наличник-плитка,понимаю, Гуль.

у меня финальной картинки ещё нет, этап наполнения жилища)) всё, что есть-в теме, заходи в гости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, дверь в кабинет и гардероб можно с одним порталом, общим...

имхо не так много дверей и они четко распределены по зонам... если портал не с пятью ангелочками, а более лаконичный, то даже 4 двери вполне могут жить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, да... начинать с дверей - сильно себя ограничить(((

Если често все двери мне не очень((( либо через чур, либо простова-то ... это все? нет вариантов?

Согласна с Анфисиком, в "пардную" часть - все с порталами, в комнаты без. дверь в ванну из спальни сделали бы вообще неведимку!

проемы не стоит понижать.... о! уже решили оставить, но стоит их  обрамить наличниками как двери, а не оставлять голым проемом....  и функционально и  все в гармонии и сочетании ( плюс  потом не будешь задумываться  как стыковать цвет/обои/фактуры ) в разных помещениях....  

Про двери... Мне они не сказать, что нравятся прям прям..., это был наиболее подходящий вариант. Белорусы, завозящие к нам двери, показывают одно, потом не держут слово и присылают соврешенно иное. Смотрела двери Софья - простите, если кого задену, но по мне пластик пластиком, ужас одним словом(. Смотрела Италию, слишком, слишком они..., вернее то что завозится к нам - все слишком перегружено. Мои первые две картинки это Италия, массив чей-то, а чей не помню. Понравилась одна дверь, она просто дверь, похожа на ту, что стояли в английских пабах, вся грубая, как-будто рубили топором, темно-коричневая с медной ручкой кольцом, сделана из карагача - показалось, что уж очень нарочито все. Если я сейчас не закажу двери, то не получу их к концу ремонта, а нам надо, объяснять не буду, есть очень важные причины сделать все до 1 июля.

Про невидимки - не поверите, но не могу я их найти, не могу найти мастера, который взялся бы за исполнение и подогнал все в цвет. Во-вторых, я хоть и искала такие двери, примеряла (подсмотрела у Лангусты), но если честно, мне не нравятся они..., не красиво на мой взгляд.

Про проемы, на счет оббить. Думала, но потом решила, что я все равно буду красить в один цвет холл, который ведет в приват и гостиную. А прихожую в другой цвет, делить гостиную и прихожую будет проем, а он у меня широкий впридачу (30см) , который внутри будет белым.

Неправильно мыслю? Аиш, как-то мне сложно дается(((

80, да? у меня в подобном варианте оставалось 65см.

Ещё в этом случае теряется, кмк, смысл , плитка заканчивается сильно выше уровня глаз, в итоге ни два, ни полтора, но это я как просто обыватель рассуждаю, девочки, думаю, подскажут более правильное решение.

Чтоб не ошибиться, можно рассчитать по формуле золотого сечения. да, я понимаю, что весь вопрос упирается в примыкание наличник-плитка,понимаю, Гуль.

у меня финальной картинки ещё нет, этап наполнения жилища)) всё, что есть-в теме, заходи в гости))

У нас потолки 3.0 или 3.2, если выйдут 3.2, то до потолка будет 1 метр. Я тоже как обыватель, вот и мечусь и думаю(((.

В гости забегу)))! Пасиб!!!

А если порталы с коронами сдеалть только на проеме в приват, проеме в прихожую и дверях в столовую? Полегче будет, если все двери с коронами, перегруз, кмк.

Аиша, дверь-невидимка :good:

Гуль, а больше нет вариантов дерей? Как-то тяжеловато и с ламинатом не гуд... Что-то попроще бы...

Сижу смотрю на порталы, или на короны))), они вроде не сильно тяжелые, одна фаска и ровная деревяшка..., резьбы нет, ничего лишнего, неужели перегрузят?

Мужу нравятся вот такие двери. Это Лавриосика ремонт, которые стеклянные.

Мне тоже нравятся, но как они будут смотреться без стекла? Я не хочу разные, хочу одинаковые везде, только местами стекло, местами глухие.. Есть картинки подобных дверей, но без стекла?

смотри, дверь в кабинет и гардероб можно с одним порталом, общим...

имхо не так много дверей и они четко распределены по зонам... если портал не с пятью ангелочками, а более лаконичный, то даже 4 двери вполне могут жить....

Вот я и говорю, порталы без ангелочков, их всего четыре в привате и один на входе в столовую, неужели тяжело? Ээээх, запуталась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, если проемы ничем не обналичивать, то умоляю, не надо никаких полуколонн.

Слушай, ну у нас с тобой проблемы один в один. Мой муж тоже сильно хотел полуколонны в проемах, даже притащил одну на примерку, но это ОЧЕНЬ боХато получается . ( забыла сказать- двери у меня белые). Тут даже он согласился (любит со мной поспорить), лучше просто проем. Что мы и сделали-просто покрасили.

Про с/у:

идея делать плитку по пояс у меня тоже была и я советовалась со своими рабочими, как осуществить это, чтобы наличник лег ровненьно.

Отмечу, что у меня были ОЧЕНЬ хорошие, грамотные, рукастые рабочие. Вот что предложили они:

-разложить плитку по той стене где дверь так, чтобы она начинаясь ОТ наличника, подходила к углам без некрасивой подрезки.(ну, +,- см, полтора)

-Покупать/заказывать плитку, двери, обналичку

-когда все это будет у нас, они, прикинут по месту коробку, доборы, наличники, затем начнуть выкладывать плитку на этой стене (другие уже должны будут быть готовыми), начиная ОТ того места, где будет намечен наличник, после ставятся двери и наличники.

Т.е. вопрс этот решаем, только все зависит от исполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×