Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

...Про двери буду молчать))). В стране, в которой нет леса и даже сосна привозная, откуда хорошие столярки? Я им понесла в начале двери, которые давно мелькали в теме у Гайки, никто такое делать не хочет(...

Гуля, я знаю, что лет 7-8 назад из Казахстана (в частности из Караганды и Алма-Аты)были спец. туры в Китай именно за стройматериалами. Люди ехали, покупали там все, начиная от ламината, обоев и плитки и заканчивая дверями, фурнитурой и т.п. Было это все разного качества, на любой кошелек (тем более, не секрет же, что основные производства очень многих европейских компаний давно уже вынесены в Китай), там сразу же это грузилось в контейнер (некоторые просто тогда вагон на двоих брали) - и получали уже дома, оплачивая растаможку. Я думаю, что в Китае-то вы с вашей работой уже все "ходы-выходы" знаете давно. Может не гадать, насколько криворукими окажутся ваши мастера по дереву, а поехать, посмотреть глазками, потрогать ручками и взять сразу что надо? Или не получится? Или такого уже не стало? (Я-то уже лет 5 как не в теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я слепая), не заметила, что столько ответов!!! Хорошо, что Тучка меня сюда отправила)))

Итак, по порядку.

Я знаю о механизмах, и когда-то давно даже рассматривала их у себя, нравится Блюм. Но на сегодняшний день я их не хочу, т.к. уже попробовала у знакомых, которым за эти 4 года рисовала кухни именно с паровозиками, вагончиками и каруселями) - мне не очень удобно, к сожалению...

Вариант угловой кухни я уже распечатала, и если вообще ничего путного в голову не придет, то буду делать именно его, но все-таки ведь стоит помучить мозг и поробовать прорисовать еще))), вот и рисую. Вчера нарисовала еще один вариант, девочки, не бросайте!!!!!!!!!!! Я вечером выложу, посмотрите пожалуйста, вдруг он вам понравится!!!

Лаан, Лен, Эльфик, Мариш, GullLana, Тучка, спасибо вам большое, мои вы дорогие!!!

Тучка, я так и собираюсь сделать)

Лен, Некточка), что есть надстройка, она на столеншнице стоит или как? Объясни, это муж спрашивает, ему нужны технические моменты... А если не на столешнице, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, про надстройку тебе Лаан писала. Но уверена, что это на столешницу. А я бы по-другому угловые шкафы(с техн. стороны сделала), но это зависит от того где будет мойка - посередине или в левом углу, а от этого зависит, где посудомойка будет стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой))), Лен, я что-то попутала...

Про надстройку, если она стоит на столешке, то между нею и другим пеналом 100% появится щель.

А как по-другому, технически, если вариант с мойкой получится хоть туда, хоть сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мойка посередине, то справа нужно делать посудомойку на 60 см, тогда уловой шкаф с каруселью будет по другой стене в высоком шкафу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мойка посередине, то справа нужно делать посудомойку на 60 см, тогда уловой шкаф с каруселью будет по другой стене в высоком шкафу

Лен, этот момент я продумывала тоже, меня там другое волнует, надстройка. Ее как, тогда не надстраивать и делать шкаф на 120? Внизу карусель, сверху шкаф, а куда духовку и микроволновку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, этот момент я продумывала тоже, меня там другое волнует, надстройка. Ее как, тогда не надстраивать и делать шкаф на 120? Внизу карусель, сверху шкаф/

да

Духовку и микр-ку можно встроить в один шкаф по вертикали, а можно и в 2 шкафа. Микроволновка же меньше по р-рам встраивания - ее в угловой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, не получается вставить картинку с пометками - туплю... Если в плане из поста 113 правые шкафы обозначить сверху вниз цифрами 1,2,3,4, то 3 и 4 - это холодильники, и сомнения возникают касательно 1 и 2. Так? У меня угловой навесной на 3 полки, поэтому я сейчас смотрю вживую. Получается у тебя (у Вас?) слева от него - стандартные шкафы навесные на 30см. На правую стену он тоже приходит торцом 30 см. Тогда получается от пола до низа шкафа - 1,40. То есть на высоту 1,40 идет стандартный пенал глубиной 60см, в котором стоит духовка, а дальше идут полки глубиной 30 см, на нижней стоит микроволновка и выше еще 2 закрытых дверцами. Наверное, не очень понятно. Но можно посмотреть кухню у Дафны. Там хорошо видно, как приходят друг к другу навесной шкаф и кофемашина. Только у тебя вместо кофемашины - духовка, а над ней будет микроволновка. А на счет каруселей-некаруселей: а действительно ли она так уж нужна? У любой хозяйки, тем более у той, которая много готовит и любит принимать гостей, есть масса всяких кастрюль и казанов, которые используются только на большую компанию и достаются раз в месяц или даже реже, но при этом без них нельзя. Вот им в этих углах самое и место... проверено... Да, кстати, угловой навесной - ну очень вместительный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×