Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Алекс, доборы))), т.е. если они выступят на пару см. подпилим, и наличник сверху), к плитке)))

А выше плитки доштукатуриваться будет до одной плоскости ? Как наличники будут лежать на плитке и штукатурке, со ступенькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выше плитки доштукатуриваться будет до одной плоскости ? Как наличники будут лежать на плитке и штукатурке, со ступенькой?

Два варианта - 1) либо доштукатуриваться, 2) либо наличник, а от него уже выкладывается плитка, т.е. наличник не лежит на этом пироге плитка+штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта - 1) либо доштукатуриваться, 2) либо наличник, а от него уже выкладывается плитка, т.е. наличник не лежит на этом пироге плитка+штукатурка.

Тогда надо определиться как, желательно вчера. :fund02025:

1) - муторное дело. В почти готовом помещении грязь разводить.

2) - а чем это отличается от первого? :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доборы. Мы заказывали доборы "с запасом", т.к. срок поставки дверей был 4 мес. и ессесено какой размер проема получится мы не знали. Просто потом наши рабочие их на станке "распускали" по размеру.

Про двери все поняла.

Кстати, вариант с упращенной обналичкой внутри хорош, но, все же в гостиной я бы сделала портал. У тебя большое помещение и он украсит двери. Кстати, а какая высота потолка? Икакой высоты двери? проемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо определиться как, желательно вчера. :fund02025:

1) - муторное дело. В почти готовом помещении грязь разводить.

2) - а чем это отличается от первого? :fund02025: :fund02025:

))) Хорошие вопросы) - ничем не отличается, единственное (во-втором варианте), плитка не перекрывается наличником, а начинается целенькой и приходит в угол, в котором уже подпилим под 45.

А дальше будем отталкиваться от ширины душевой, т.к. там будет мозаика, двери не будет, только что-то вроде стеклянного экрана, и мы его установим ровно так, чтобы уже к нему плитка пришла без обрезков. Плитки правда еще нет, но будет что-то вроде травертина.

PS муж думает))), я на подтанцовке в технических вопросах)))

Еще PS Я все записываю))))), пасиб!!! наталкиваете на мысли, нужно еще вчера об этом подумать, мда, точно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доборы. Мы заказывали доборы "с запасом", т.к. срок поставки дверей был 4 мес. и ессесено какой размер проема получится мы не знали. Просто потом наши рабочие их на станке "распускали" по размеру.

Про двери все поняла.

Кстати, вариант с упращенной обналичкой внутри хорош, но, все же в гостиной я бы сделала портал. У тябя большое помещение и он украсит двери. Кстати, а какая высота потолка? Икакой высоты двери? проемы?

В сторону гостиной все двери будут с полноценными порталами - вопрос заключался про внутренние комнаты. Т.е. все двери открываются в сторону холла и гостиной и естественно все сложные порталы так и так окажутся в гостиной.

Проемы на 900, полотна соответственно на 800, но не все, в кабинет и гардеробную будут на 700, т.к. ширина коридора всего 1.92 метра, и наличники при полотнах на 800 просто не встанут Смотри 2 полотна по 800, это 1.6 метра, плюс 4 наличника по 0.7, это еще 28см, получаем в сумме 1.88. А также полотна в гостевой санузел и в гардеробную около прихожей тоже будут на 700.

Высота потолка примерно 3, 3.2. Надо до конца снять наши выкрутасы из ГКЛ и тогда точно увилим.

Высота дверей еще обсуждается.

PS Как думаешь, дверь в санузел из нашей спальни упрощать или делать такую же как и все остальные, я имею в виду под словом упрощать - всё, как полотно, так и наличник с добором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще PS Я все записываю)))))

Пиши. :fund02047: Плитка из травертина толще обычной. Половая ( английская ) - 22 мм.

Стеновую не нашёл в буклете, но и она толще. При "стыковке" с другими видами плитки - учтите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая высота дверей/потолков? Если стандартная 220, то имхо, все эти дворцовые украшательства в виде капителей смотрятся...э-э...пошло. Чем проще, тем лучше. Меньше патины - лучше, меньше капителей - лучше. Обдумать возможность потратиться на нестандартно высокие двери. Или над способами ее визуально увеличить такими панелями, не помню, как называются:)

Из показанных дверей более менее четвертая, но много патины, кажется. Лично я считаю, что если нужна состаренность, то приемлимы потертости вроде этого

post-8516-0-02986100-1330719728_thumb.jpg

post-8516-0-20363800-1330719738_thumb.jpg

post-8516-0-62787700-1330719745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строчила, строчила, всё как в топку... куда сообщение делось? Пишу снова.

При такой высоте потолка портал вполне уместен. Это радует.

Вот что предлагаю я:

-все двери выходящие в коридор и холл украсить наличниками и порталами.

-внутри всех помещений, кроме гостиной употребить наличники и доборы, без порталов.-

-внутри гостиной-наличники и портал, т.к. из нее просматриваются двери с порталами (чего не скажешь о других комнатах из-за узости коридора)

-дверь в ваш с/у сделать точно такой же как дверь в спальню и обналичить также как она внутри сделана.

Если бы у тебя был другой стиль, то можно было бы поиграть, а так... Разве что..сделать такую же дверь, но вместо филенки (она предполагается одна во все полотно) зеркало.

Ещё у итальянцев (производителя не назову, посмотри на сайте Юнион-они дверями торгуют) есть двери, которые имеют вид зеркала в багете. Поищу фото, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×