Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Из Мапеи я пользовал пакеты Ultracolor plus эта затирка гидрофобна и с антигрибковыми компонентами. Церезит кстати тоже хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где можно купитьи какую марку затирки под цвет коралл? Интересует под вот эту плитку затирку - http://www.alldeco.ru/images/edilcoughi/tiffany/n01.jpg

Под светлую ест-но нашли, купили, а под вот эту никак найти не могу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где можно купитьи какую марку затирки под цвет коралл? Интересует под вот эту плитку затирку - http://www.alldeco.ru/images/edilcoughi/tiffany/n01.jpg

Под светлую ест-но нашли, купили, а под вот эту никак найти не могу((((

У Mapei есть одноименный цвет "коралл", но прежде, чем затирать, сделайте пробную затирку на участке шва длиной 5 см и на следующий день посмотрите, что получилось. Цвета на пробнике и цвета в действительности могут немного отличаться. Если Вы принесете плиточникам затирку и скажете затирать, они не будут думать, хорош этот цвет или не подходит - они затрут, т.к. Вы сказали и Вам виднее, а жить с этой плиткой и смотреть на нее придется Вам.

Если я работаю непосредственно на заказчика, я подбираю цвет, т.к. мне небезразличен мой результат, если я работаю со старшим напарником или прорабом, то я молчу и тупо затираю той затиркой, которую мне принесут, т.к. мое мнение в этом случае никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где можно купитьи какую марку затирки под цвет коралл? Интересует под вот эту плитку затирку - http://www.alldeco.ru/images/edilcoughi/tiffany/n01.jpg

Под светлую ест-но нашли, купили, а под вот эту никак найти не могу((((

У Mapei есть одноименный цвет "коралл", но прежде, чем затирать, сделайте пробную затирку на участке шва длиной 5 см и на следующий день посмотрите, что получилось. Цвета на пробнике и цвета в действительности могут немного отличаться. Если Вы принесете плиточникам затирку и скажете затирать, они не будут думать, хорош этот цвет или не подходит - они затрут, т.к. Вы сказали и Вам виднее, а жить с этой плиткой и смотреть на нее придется Вам.

Если я работаю непосредственно на заказчика, я подбираю цвет, т.к. мне небезразличен мой результат, если я работаю со старшим напарником или прорабом, то я молчу и тупо затираю той затиркой, которую мне принесут, т.к. мое мнение в этом случае никого не интересует.

Спасибо большое за совет и ответ! Посмотрим тогда, быть может и вправду подойдет - наши мастера предложили все затереть белой затиркой (у нас в ванной чередование этой плитка - коралл и плитка светлая, но не белая) - меня такой вариант не очень то устраивает....

Спасибо - посмотрим тогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали Килто - в ней какие-то темные крупинки. 10 раз сказала попробовать за ванной - нет! на самом видном месте затерли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался затиркой Lugato и Литокол. Как они по качеству? Или всё-таки лучше купить Mapei и не заморачиваться больше. Затирка нужна для стен ванна, туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался затиркой Lugato и Литокол. Как они по качеству? Или всё-таки лучше купить Mapei и не заморачиваться больше. Затирка нужна для стен ванна, туалет.
Литоколовской пользовался, но только с добавкой Idrostuk. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю, что большого различия между затирками известных марок практически нет. Если будет затирать специалист - пусть затирает той затиркой, которой он привык. Главное - качество.
Разница между затирками - в зернистости, удобстве использования, времени схватывания. Эксплуатационные свойства шва затирок ведущих марок одинаковое, я в этом уверен на 99%. Если хотите максимально хорошую затирку - используйте с добавкой дисперсии или эпоксидную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна затирка сиренево- розового цвета. А можно взять белую затирку и добавить в неё цветной колор? И конечно добавить пластификатор. Не испортятся ли свойства затирки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×