Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у меня белая затирка Сопро. выбирала исходя из цвета - нужна была идеально белая, как плитка. правда, пока не могу сказать как она в использовании - ремонт еще не закончен.

Эх, такое хорошее начало, а конец сообщения... Безобразие! Почему не закончен? Как так не закончен?

У нас вот тоже уже восьмой месяц пошел... и тоже не закончен ... и затирать еще рано.

Товарищи с законченным ремонтом и затиркой сопро подтягивайтесь! Народ желает знать как она в эксплуатации!

Может немцы понадежней итальянцев все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, такое хорошее начало, а конец сообщения... Безобразие! Почему не закончен? Как так не закончен?

У нас вот тоже уже восьмой месяц пошел... и тоже не закончен ... и затирать еще рано.

кто ж его знает, почему не закончен:-). то одно, то другое... вот-вот должны завершить, так что скоро будем пробовать затирку на прочность:-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж его знает, почему не закончен:-). то одно, то другое... вот-вот должны завершить, так что скоро будем пробовать затирку на прочность:-).

Скорейшего Вам завершения ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обработали швы и как часто-интенсивно их моете?

В ванной затирал полимерной Мапей. Для оттенка добавлял алюминиевую пудру. Не пачкается, не затирается, не меняет цвет. Правда ещё всего год.

T_Vlad, перестаньте называть Мапеевскую затирку полимерной,не дезинформируйте людей,основа у неё цементная,добавки полимерные.

Мы затирали белой затиркой ULTRACOLOR от Mapei, что могу сказать.... мылись в ванной не больше 7 раз, т.к. еще окончательно не переехали.

Затирка пористая (крупное зерно) и при попадании на нее воды темнеет когда высыхает опять светлая.... иногда мне кажется водоотталкивающая ли она вообще?? не просачивается ли вода??

Вопрос к тем у гого такая затирка, водопрницаемая эта затирка??? может чем-то покрывать ее надо??? боюсь как бы плесень не появилась.... и соседей не залить...

Мапеевская затирка имеет водоотталкивающие свойства, но при длительном воздействии воды смачивается.

Плесень живёт на всём в условиях повышенной влажности, в первую очередь необходимо обеспечить вентиляцию.

У меня в коридоре и в кухне на фартуке затерто Мапей, в ванной - Церезит. От Мапей и плиточники, и я опплевались - она очень шершавая, пачкается быстро, отмывается плохо. От воды темнеет.

Похоже плиточники ничем круче АТЛАСа не затирали.Затирка профессиональная, быстросохнущая, время схватывания 40минут.Обладает кучей достоинств: Прочная,противогрибковая, водоотталкивающая, возможно затирать поверхности подверженные вибрациям-деформациям, нагреву(полы с подогревом), хорошо работает на широких швах( не трещит, не садится).Другое дело нужны эти свойства в конкретном случае, и имеет ли смысл переплачивать.Зернистость выше у Мапея, это обусловленно свойствами.

Светлые швы пачкаются неизбежно, если вода железистая.

Хорошие затирки с водоотталкивающим эффектом Mapei Ultracolor Plus,SOPRO SAPHIR ,Ceresit CE 40.Любителям гладких швов лучше использовать затирки Лугато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие затирки с водоотталкивающим эффектом Mapei Ultracolor Plus,SOPRO SAPHIR ,Ceresit CE 40.Любителям гладких швов лучше использовать затирки Лугато.

Спасибо!

Так, Лугато - что-то новенькое, почитаю завтра. Швы, конечно, хочу гладкие, они у меня 1,5 мм.

А не подскажете, что лучше - мапеи или сопро?

Серезит в 2 раза дешевле - а как качество относительно первых двух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусена, у меня обычный Церезит СЕ-33

Мапеевская затирка имеет водоотталкивающие свойства, но при длительном воздействии воды смачивается.

Ну не при длительном, а сразу, но не так явно, как Церезит тот же (до обработки). Другой вопрос - почему не отмывается никак, я уже и щеткой зубной ее терла-терла. В коридоре затерто "жасмином" - пожелтение не страшно, так случайную грязь тоже фиг отмоешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-Vlad, а Вы каким мапеем затирали?

Затирал Mapei Ultracolor Plus.

Есть небольшая тонкость. В инструкции (на сайтах) пишут что время работы с ним 60 минут. На пачке написано - 40 минут. Реальное время использования разведённой затирки 15 минут. После этого уже густая. Замешивал примерно на м.кв. плитки. Быстро затирал, снимал шпателем излишки и протирал вдоль швов сложенной в несколько рядов (пакетом, чтобы не углублялась в шов) тряпкой. Тонкие разводы по плитке (после этого) уже удаляются легко в течении часа - двух.

T_Vlad, перестаньте называть Мапеевскую затирку полимерной,не дезинформируйте людей,основа у неё цементная,добавки полимерные.

А полимерных затирок вообще нет. Даже эпоксидная не является чистым полимером. Это композит. И где грань (каким документом определено соотношение полимера и наполнителя) между названиями полимерная - не полимерная?

Если читаете весь форум, то обратили внимание что обычно пишу полимерная и эпоксидная. Суть (моего) разделения в том, что с эпоксидной после затвердевания вообще ни чего не сделать, а затирку с полимерными добавками можно ещё как то удалить. Однако работать с ней нужно не так как с чисто цементной.

В отношении дезинформации - так давайте уж и эпоксидную шпаклёвку (любую) не называть полимерной. В ней наполнителя больше чем смолы. И вообще все композитные материалы не являются полимерами. Но ведь для большинства людей это пластмассы. Пожалуй самый старый - текстолит - тоже называли пластмассой, а это всего лишь тряпка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы везде использовали Sopro Saphir (она очень меленькая)... Разводили Mapei Fugolastik.. В итоге все швы выглядят замечательно и очень хорошо отмываются, если где-то загрязнятся (в процессе ремонта)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы везде использовали Sopro Saphir (она очень меленькая)... Разводили Mapei Fugolastik.. В итоге все швы выглядят замечательно и очень хорошо отмываются, если где-то загрязнятся (в процессе ремонта)..

Ой, как интересно!

Я когда с мапеевским технологом разговаривала, он сказал, что фугаластиком только кераколор разводится, а ультраколор - нет.

А Вы, получается, сопровскую затирку мапеевским фуголастиком развели и получили замечательный результат. Я правильно поняла?

Нет чтоб им (сопро и мапею) дружить и честно писать что чем разводить можно, а не мапею-мапеево, а сопро - сопрово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что любой приличный производитель делает целую линейку продуктов с целью покупания только у него и говорить он будет обязательно, что это продукт подходит только для другого продукта, но только произведенного им.... В данном случае состав всех затирок примерно одинаков +/- добавки.... так что вопрос подойдет Mapei к Sopro не стоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×