Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Я затерла на застекленной холодной лоджии LITOCHROM 1-6 с латексом IDROSTUK-м. Производитель утверждает, что она для внутренних и наружных работ, используется по тёплым полам, во влажных помещениях, в бассейнах, на балконах, террасах.

У меня затерто не так давно, цикла зима-лето еще не отстояла, но пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая(почти) плитка в ванной на стенах и на полу.

Сначала купила, а потом озадачилась швами - как их сохранить чистыми и белыми.

Читала-читала про затирки и защиту. Про "Дельфин" пишут - не помогает, вроде как лаки защитные есть, но в магазинах о них не слышали.

Прочитала про ceracolor + fugolastic от Mapei, позвонила, поговорила с технологом - хвалит, говорит, что хорошо и что ultracolor от того же Mapei почти также хорош и без фуголастика. Но это мапеевский технолог, я его спросила как в сравнении с Sopro, говорит, что Mapei лучше. На сайте магазина про Sopro написано, что водоотталкивающий, а про Mapei только что противогрибковый.

В общем, в раздумьях. Обе затирки недешевые - в 2 раза дороже того же Атласа. Затирки надо много. Не хотелось бы ошибиться.

Может, у кого есть опыт? Посоветуйте, люди добрые!

Добрый день; Дусена, коротка отвечая на твой вопрос затирка [sopro ЛУЧШЕ] чем выше перечисленные. Мне приходилось работать с многими затирками включая и ультрокарор (которая является ужасной в работе так как не даёт работать плитачнику быстро схатывается. А швы нужно не только заполнить но их нужно обработать. Некоторые закашики не шитаются со мнением плиточника покупают по рекомендации продавцов, которые не работают с материалом а только продают и знание у ни на уровне анатации, а мастеру приходится пробывать чуть ли ни на зуб (ОБРАЗНО).Да кстати ничего без рекомендации производителя я бы не рекомендовал добавлять какие либо добавки в затирку. все необходимое производитель должен сам добавлять: Будут вопросы ты заходи если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая(почти) плитка в ванной на стенах и на полу.

Сначала купила, а потом озадачилась швами - как их сохранить чистыми и белыми.

Читала-читала про затирки и защиту. Про "Дельфин" пишут - не помогает, вроде как лаки защитные есть, но в магазинах о них не слышали.

Прочитала про ceracolor + fugolastic от Mapei, позвонила, поговорила с технологом - хвалит, говорит, что хорошо и что ultracolor от того же Mapei почти также хорош и без фуголастика. Но это мапеевский технолог, я его спросила как в сравнении с Sopro, говорит, что Mapei лучше. На сайте магазина про Sopro написано, что водоотталкивающий, а про Mapei только что противогрибковый.

В общем, в раздумьях. Обе затирки недешевые - в 2 раза дороже того же Атласа. Затирки надо много. Не хотелось бы ошибиться.

Может, у кого есть опыт? Посоветуйте, люди добрые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день; Дусена, коротка отвечая на твой вопрос затирка [sopro ЛУЧШЕ] чем выше перечисленные. Мне приходилось работать с многими затирками включая и ультрокарор (которая является ужасной в работе так как не даёт работать плитачнику быстро схатывается. А швы нужно не только заполнить но их нужно обработать. Некоторые закашики не шитаются со мнением плиточника покупают по рекомендации продавцов, которые не работают с материалом а только продают и знание у ни на уровне анатации, а мастеру приходится пробывать чуть ли ни на зуб (ОБРАЗНО).Да кстати ничего без рекомендации производителя я бы не рекомендовал добавлять какие либо добавки в затирку. все необходимое производитель должен сам добавлять: Будут вопросы ты заходи если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю только с Mapei, затираю художественные мозаичные панно в интерьерах и на фасадах, отлично с ней работать и для улицы подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день; Дусена, коротка отвечая на твой вопрос затирка [sopro ЛУЧШЕ] чем выше перечисленные. Мне приходилось работать с многими затирками включая и ультрокарор (которая является ужасной в работе так как не даёт работать плитачнику быстро схатывается. А швы нужно не только заполнить но их нужно обработать. Некоторые закашики не шитаются со мнением плиточника покупают по рекомендации продавцов, которые не работают с материалом а только продают и знание у ни на уровне анатации, а мастеру приходится пробывать чуть ли ни на зуб (ОБРАЗНО).Да кстати ничего без рекомендации производителя я бы не рекомендовал добавлять какие либо добавки в затирку. все необходимое производитель должен сам добавлять: Будут вопросы ты заходи если что?

Спасибо за Ваше мнение. Я тоже остановилась на Сопро - у меня большой объем белой плитки, сейчас им затирают. На пол в ванную (почти белый) собираюсь литокол купить, а вот для прихожей и кухни мне не принципиально - буду брать то, что по цвету больше подходит, хотя чисто визуально мапей мне не очень - крупное зерно (то, что я на образцах видела), на кухне плитка светлая, так что вряд ли его куплю.

Вот ведь как долго ремонт тянется - когда тему создавала, а до сих пор актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось работать с многими затирками включая и ультрокарор (которая является ужасной в работе так как не даёт работать плитачнику быстро схатывается.
Быстро схватывается - это сколько времени? У меня цикл затирки длится порядка часа, только после этого времени она перестает размываться. За несколько заходов по размывке и формированию швов последние получаются ровные, гладкие, без раковин и присохшего затирочного налета. Ультраколор-Плюс, производство Польши. В работе нравится больше всего, поэтому уже несколько лет использую только ее. По качеству окончательного шва рассуждать, какая затирка лучше, а какая хуже - это беспредметный разговор, здесь ответ может дать только лаборатория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультраколор-Плюс, производство Польши. В работе нравится больше всего, поэтому уже несколько лет использую только ее.

Аналогично :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день; Дусена, коротка отвечая на твой вопрос затирка [sopro ЛУЧШЕ] чем выше перечисленные. Мне приходилось работать с многими затирками включая и ультрокарор (которая является ужасной в работе так как не даёт работать плитачнику быстро схатывается. А швы нужно не только заполнить но их нужно обработать. Некоторые закашики не шитаются со мнением плиточника покупают по рекомендации продавцов, которые не работают с материалом а только продают и знание у ни на уровне анатации, а мастеру приходится пробывать чуть ли ни на зуб (ОБРАЗНО).Да кстати ничего без рекомендации производителя я бы не рекомендовал добавлять какие либо добавки в затирку. все необходимое производитель должен сам добавлять: Будут вопросы ты заходи если что?

Спасибо за Ваше мнение. Я тоже остановилась на Сопро - у меня большой объем белой плитки, сейчас им затирают. На пол в ванную (почти белый) собираюсь литокол купить, а вот для прихожей и кухни мне не принципиально - буду брать то, что по цвету больше подходит, хотя чисто визуально мапей мне не очень - крупное зерно (то, что я на образцах видела), на кухне плитка светлая, так что вряд ли его куплю.

Вот ведь как долго ремонт тянется - когда тему создавала, а до сих пор актуально.

По моему Дусена, вы делаете не себе ремонт? Скорей сего вы посредница. А тут морочите г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×