Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Добрый день; Дусена, коротка отвечая на твой вопрос затирка [sopro ЛУЧШЕ] чем выше перечисленные. Мне приходилось работать с многими затирками включая и ультрокарор (которая является ужасной в работе так как не даёт работать плитачнику быстро схатывается. А швы нужно не только заполнить но их нужно обработать. Некоторые закашики не шитаются со мнением плиточника покупают по рекомендации продавцов, которые не работают с материалом а только продают и знание у ни на уровне анатации, а мастеру приходится пробывать чуть ли ни на зуб (ОБРАЗНО).Да кстати ничего без рекомендации производителя я бы не рекомендовал добавлять какие либо добавки в затирку. все необходимое производитель должен сам добавлять: Будут вопросы ты заходи если что?

Спасибо за Ваше мнение. Я тоже остановилась на Сопро - у меня большой объем белой плитки, сейчас им затирают. На пол в ванную (почти белый) собираюсь литокол купить, а вот для прихожей и кухни мне не принципиально - буду брать то, что по цвету больше подходит, хотя чисто визуально мапей мне не очень - крупное зерно (то, что я на образцах видела), на кухне плитка светлая, так что вряд ли его куплю.

Вот ведь как долго ремонт тянется - когда тему создавала, а до сих пор актуально.

По моему Дусена, вы делаете не себе ремонт? Скорей сего вы посредница. А тут морочите г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Дусена, вы делаете не себе ремонт? Скорей сего вы посредница. А тут морочите г.[/sub]

У Вас больное воображение.

В каком смысле посредница - затиркой торгую?

Вы посмотрите на дату создания темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Дусена, вы делаете не себе ремонт? Скорей сего вы посредница. А тут морочите г.[/sub]
Какая разница, себе или не себе? Если человек спрашивает совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, себе или не себе? Если человек спрашивает совета.

И очень за них благодарна.

Кстати, сейчас у нас сменился плиточник и требует Серезит, так что на прихожую-кухню серезит покупаю.

Думаю, это темка многим оказалась полезной, а у меня поезд уже ушел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ув. Гуру.

Подбираем затирки. Прочитал несколько тем, мнения расходятся. Подбирали в основном по цвету. Но наткнулись на несколько видов затирки о которых нет отзывов, может кто-то пользовал какие мнения....?

На кухне попробовали Мопеи, почему то шов получился темнее чем на образце. Почему ? Затирка такая:

post-41620-1298534407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(почему-то не получается в одном сллбщении выложить несколько фото)

В санузлы подобрали вот такую белую затирку. Что скажете ?

post-41620-1298534859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом наткнулись на затирку, со слов продавца порошковая. Т.е. она очень мелкая как сахарная пудра. Правда там мало цветов : белый и несколько серых. К ней есть хороший герметик (со слов продавца) не на уксусной основе как у церазита, а на водной. А нам в туалет и в ванную нужны затирки и герметики в один цвет под люки невидимки.

Но на этой затирки ни слова по русски, зотя и продается в супермаркете.

Подскажите кто-то пользовался такой, как результат ?

post-41620-1298535394_thumb.jpg

post-41620-1298535423_thumb.jpg

Заранее благодарен за советы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романсон, если затирать швы будет специалист, то пусть он скажет, чем он хочет работать - такую затирку и покупайте. Все затирки солидных производителей качественны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романсон, если затирать швы будет специалист, то пусть он скажет, чем он хочет работать - такую затирку и покупайте. Все затирки солидных производителей качественны.

Они говорят давай серазит-нормально, но нам там цвета не все подходят. И когда я им говорю про пластификаторы, защиты швов после затирки, они говорят что "зачем это нужно". Такое впечатление, что они как научились работать, так и работают, и не знают, а скорее не хотят знать про новинки и всякие защитные свойства. Им легче - сдали объект и свалили, а там не наша проблема дальше.

Конечно я их понимаю (по своему), по этому и хочу разобраться для начала сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×