Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

KIILTO. Написано, что на цементной основе, разводится водой.

Что смущает - там образцы - капельки этой затирки, они мягкие на ощупь - как силикон. Что-то у меня сомнения.

Смущает правильно, потому что вы щупали не образцы затирок, а герметиков (которые в тубах). Образцы цветов затирок - на палочках, образцы герметиков -выдавленные капельки.

Спасибо! Вы меня утешили! В голове все по местам встало! А то я домогалась у работника магазина (не продавца) - он убеждал меня, что это и есть такая затирка пластичная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flaycat, спасибо за информацию! Мы нашли эпоксидную затирку Litochrom Starlike но она продаётся только в 5 кг. ведре, это очень много для нас.

Консультант посоветовал Sopro Saphir 5 или Cerisit CE40. Сейчас незнаем какую выбрать.

Вообще минимальные банки по 2,5 кг. Для мозаичной столешницы как раз и уйдет.

Насчет, должен делать профи... ничего особенного нет, просто работать надо не так как с цементной и все. Внимательно изучите материалы и пособия на сайте литокола. 5 раз прочтите инструкцию :fund02047: и попробуйте-потренируйтесь на небольшом тестовом кусочке, наверняка мозаика осталась. Зато полученный результат - НАВСЕГДА.

Цементная будет темнеть любая, особенно в условиях постоянного контакта с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопро или Мапей?

Мне лично больше нравится Сопро.

Спасибо! Еще один голос за Сопро. Его пока никто не ругал, а Мапей - уже несколько человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сопро. Что выбрать - Сапфир-5,-15 или титановую?

Что есть впитывающая плитка, а что - невпитывающая.

Там диапазон ширины шва 2-5, 2-8, 3-15. А если у меня 1,5? 3-15 совсем не подойдет? (это я к примеру, конечно, 2-5 лучше, наверное).

Если Килто в 2 раза дороже Мапея, значит ли это, что он хотя бы в 1,5 раза лучше?

Я так тщательно докапываюсь, потому что у меня много БЕЛОЙ плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопро или Мапей?

Мне лично больше нравится Сопро.

Спасибо! Еще один голос за Сопро. Его пока никто не ругал, а Мапей - уже несколько человек.

Я за Mapei. Затирал в коридоре грязную зону выложенную светло-бежевой плиткой светложелтой затиркой, затирка грязь не впитывает, все спокойно протирается при влажной уборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопро или Мапей?

Мне лично больше нравится Сопро.

Спасибо! Еще один голос за Сопро. Его пока никто не ругал, а Мапей - уже несколько человек.

Я за Mapei. Затирал в коридоре грязную зону выложенную светло-бежевой плиткой светложелтой затиркой, затирка грязь не впитывает, все спокойно протирается при влажной уборке.

Таак! Вы мне статистику портите! :fund02060:

А можно подробнее - мапеи, а дальше какие цифирки, буковки, опознавательные знаки? С фуголастиком или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует немного другая сторона вопроса - удаление затирки))) и прочитав кучу тем на этом форуме, найденных через поиск, узнала, что Мапей например гораздо сложнее удалить в случае некачественной затирки. Это так сказать, довод против мапей с перспективной на будущее))

У нас в ванне затерто церезитом. Если выковырять часть затирки (которая прям в поле зрения) и затереть совершенно другой (цвет белый) возможен ли вариант что разница цвета старой и новой затирки будет разительной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует немного другая сторона вопроса - удаление затирки))) и прочитав кучу тем на этом форуме, найденных через поиск, узнала, что Мапей например гораздо сложнее удалить в случае некачественной затирки. Это так сказать, довод против мапей с перспективной на будущее))

В случае некачественной затирки сложно удалить любую затирку, если это не несколько плиток, а стена или помещение.

Лично я думаю, что большого различия между затирками известных марок практически нет. Если будет затирать специалист - пусть затирает той затиркой, которой он привык. Главное - качество. Я остановил свой выбор на Mapei.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×