Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Эх, такое хорошее начало, а конец сообщения... Безобразие! Почему не закончен? Как так не закончен?

У нас вот тоже уже восьмой месяц пошел... и тоже не закончен ... и затирать еще рано.

Товарищи с законченным ремонтом и затиркой сопро подтягивайтесь! Народ желает знать как она в эксплуатации!

Может немцы понадежней итальянцев все-таки?

Замечательно, особенно, у них сейчас новая затирка с блестками. На ощупь мелкая как мука, а после застывания гораздно прочнее любого атласа. Производитель утверждает, что она легко переносит чистку различными хим. препаратами без потери цвета. Пока прошло 3 недели проблем никаких нет (да она и не особо пачкается, пор почти нет, по сравнению с обычной затиркой) Ну а дальше время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в туалете, ванной и на кухне белая затирка Ceresit, сама затирка вроде нормальная, не крошится, лежит ровно.

После полугода использования начала желтеть там, где есть контакт с водой - в ванной и на кухне.

Я купила Ceresit СT10 Super, промазала им все швы, предварительно помыла, конечно.

Теперь уже почти год прошел - мою швы обычно и ничего, не желтеет, не пачкается особо. На кухне бывает, что и супом брызну туда и еще чем-то вкусным - все хорошо отмывается просто водой, следов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Алексей, я являюсь техническим специалистом компании MAPEI.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы относительно шовных заполнителей MAPEI и Sopro.

MAPEI

Шовные заполнители на цементной основе (модифицированные полимерами): Ultracolor Plus, Keracolor FF, Keracolor GG и Keracolor SF.

На эпоксидной: Kerapoxy, Kerapoxy Design.

Полимерные (готовые к использованию): Flexcolor

Sopro

Saphir 5

А так же по другим интересующим Вас матреиалам и их свойствам.

Алексей, привет, ты на этом форуме еще бываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, привет, ты на этом форуме еще бываешь?

Здравствуйте, думаю я смогу помочь, разрешите представиться - Михаил, компания ЗАО Баупродукт, официальные дилеры группы компаний MAPEI, есть квалифицированые технологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, особенно, у них сейчас новая затирка с блестками. На ощупь мелкая как мука, а после застывания гораздно прочнее любого атласа. Производитель утверждает, что она легко переносит чистку различными хим. препаратами без потери цвета. Пока прошло 3 недели проблем никаких нет (да она и не особо пачкается, пор почти нет, по сравнению с обычной затиркой) Ну а дальше время покажет.

А есть фотки готового шва? Видел я несколько раз как люди глиттер (дазл, порошок, золотинки и т.д.) добавляют в цементную затирку с целью экономии на эпоксидной затирке - и ничего...и не должно быть ничего если знать физику и оптику, и чем мельче помол цементной затирки - тем это "ничего" еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, думаю я смогу помочь, разрешите представиться - Михаил, компания ЗАО Баупродукт, официальные дилеры группы компаний MAPEI, есть квалифицированые технологи.

У меня с Мапеем все хорошо, вот с Филой помогите, слышал вы ее всю под себя подмяли, а у меня заказы то и дело пропадают. Прайс в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Мапеем все хорошо, вот с Филой помогите, слышал вы ее всю под себя подмяли, а у меня заказы то и дело пропадают. Прайс в личку.

Прошу прощения, не подмяли, а продлили эксклюзивное дилерство по России =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не подмяли, а продлили эксклюзивное дилерство по России =)

Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернистостью затирки определяется её эксплуатационная прочность. Чем белее крупной фракции песок использован в качестве наполнителя в затирке, тем большей прочностью затирка обладает. Затирки с абсолютно гладкой поверхностью, как правило, не обладают высокой прочностью.

При наличии опыта и достаточном старании, всё же можно добиться хорошей гладкости затирок, имеющих крупную зернистость. Однако, можно просто обойтись профессиональным инструментом для затирочных работ. С его применением шов получается гладким без каких-то особых ухищрений. Странно, что про инструмен тут практически нет информации.

А выкрашиваться из шва, затирка может как при нарушении пропорций воды и сухой смеси, так и при нарушении условий высыхания. Например, для ускорения процесса, включили обогрев пола. Или проводили работы на солнечной стороне в жаркий день. Раствор высыхает слишком быстро и не получает необходимой прочности.

Иногда затирка мажется и крошится после затирания швов в плитке, которая сильно впитывает воду. Проверить впитываемость плитки просто: капните воду на обратную сторону плитки. Если вода впитывается медленно, или не впитывается совсем, проблем такая плитка вам не доставит. Если же вода впитывается очень быстро - есть основание ждать неприятностей: плитка быстро вытягивает воду из затирочного раствора, затирка не получает прочности из-за преждевременного высыхания, и, возможно, будет мазаться и выкрашиваться из шва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×