Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

оформление кухни-гостиной - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, от камина вы не готовы отказаться? Просто мне кажется, в одной небольшой комнате ТВ и камин сложно разнести так, чтобы они не соперничали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, от камина вы не готовы отказаться? Просто мне кажется, в одной небольшой комнате ТВ и камин сложно разнести так, чтобы они не соперничали.

Во-первых, спасибо огромное все за помощь и советы. Мне, как новичку, очень лестно видеть здесь старожилов, а как чайнику - видеть профессионалов =)

да я понимаю, что сложно увязать камин и ТВ. но ведь в преодолении сложностей рождается индивидуальный интерьер=)

(хотя у меня до последнего времени рождались все какие-то недоносыши=)

Вот я тут в своей проге покрутила камин, чтоб вставить угловой и убрать фасад камина и ТВ с одной линии. Мне нравится, что камин будет виден из кухни=), но получается снова пара вопросов:

1. чтоб уместить рабочее место (стол и стеллаж) нужно удлинять простенок и соот-нно уменьшать арку (тк проходят трубы, обшивка которых съест заветные см.)

2. судя по фото квартиры, у окна слева совсем немного места - не будет ли стеллаж залезать на окно?

3. к камину (угловому) нужна перегородка, как минимум, 70 см - чтоб не торчал, и чтоб красиво обложить исск. камнем, а раз места у окна слева мало, то это стенка залезет на окно и вид со стороны двери будет не ахти.

4. Как связать напольную длинную тумбу и угол камина в случае углового камина?

5. а можно ли обойтись без занавесок?

Опять куча вопросов... простите=)

post-28042-1233745927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может поменять местами стол и стеллаж, сделать простенок между камином и столом 120 см, положить на него небольшую столешницу (типа барной стойки), а наверх пустить моги любимые (как называются, не знаю=)) светильнички на струнах?

это если не хватит места слева у окна и стеллаж залезет на окно.

Но тогда рабочий чтол будет виден из кухни... незадача. хотя на рабочем столе и будет-то всего-ничего - монитор плоский, клав. и мышь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об угловом камине и перемене мест слагаемых - ниже рисунки=))))

на простенке у камина - столешница цвета камина - слоновая кость. думаю можно и барную стойку сделать того же цвета.

там столбики - так это струны-светильники=)

Что-то определенно надо делать со стеллажом. Темный смотрится страшно. Может его тоже сделать светлым?

post-28042-1233750498_thumb.jpg

post-28042-1233750575.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, ТВ и камин можно увязать, если они "одного дизайна" Т.е каминная топка строгой лаконичной формы, как тв панель.

Тогда даже на одной стене это будет смотреться гармонично. Длинная тумба- горизонталь уравновешена вертикалью " дымохода" камина.

Стол и стеллаж стоят именно в этих местах по нескольким причин. Беспорядок на рабочем столе не виден с самых распространённых точек обзора- с дивана, из кухни.

Ширина простенков 50 см. Это достаточно для глубокой части стола и для стеллажа с книгами. Над столом можно повесить полки.

Стеллаж можно сделать встроенный и тогда проблема труб никого не волнует.

Шторы... Это конечно же исходя из Ваших пожеланий. Так складывается впечатление, что там балкон, а не отгороженная часть комнаты.... Можно вечером закрыть беспорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, ТВ и камин можно увязать, если они "одного дизайна" Т.е каминная топка строгой лаконичной формы, как тв панель.

Тогда даже на одной стене это будет смотреться гармонично. Длинная тумба- горизонталь уравновешена вертикалью " дымохода" камина.

Стол и стеллаж стоят именно в этих местах по нескольким причин. Беспорядок на рабочем столе не виден с самых распространённых точек обзора- с дивана, из кухни.

Ширина простенков 50 см. Это достаточно для глубокой части стола и для стеллажа с книгами. Над столом можно повесить полки.

Стеллаж можно сделать встроенный и тогда проблема труб никого не волнует.

Шторы... Это конечно же исходя из Ваших пожеланий. Так складывается впечатление, что там балкон, а не отгороженная часть комнаты.... Можно вечером закрыть беспорядок.

Вот-вот, не надо углового камина, не надо разносить его и ТВ (как я писала выше), у Аиши все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, ТВ и камин можно увязать, если они "одного дизайна" Т.е каминная топка строгой лаконичной формы, как тв панель.

Тогда даже на одной стене это будет смотреться гармонично. Длинная тумба- горизонталь уравновешена вертикалью " дымохода" камина.

Стол и стеллаж стоят именно в этих местах по нескольким причин. Беспорядок на рабочем столе не виден с самых распространённых точек обзора- с дивана, из кухни.

Ширина простенков 50 см. Это достаточно для глубокой части стола и для стеллажа с книгами. Над столом можно повесить полки.

Стеллаж можно сделать встроенный и тогда проблема труб никого не волнует.

Шторы... Это конечно же исходя из Ваших пожеланий. Так складывается впечатление, что там балкон, а не отгороженная часть комнаты.... Можно вечером закрыть беспорядок.

Вообще, по плану квартиры похоже, что слева от окна есть пространство, и что его больше, чем справа, так что, возможно, мои страхи были преждевременными=)

Камин я думала сначала брать плоский, черный, действительно как панель, но хотела сделать пространство вокруг него и до верху светлым исск. камнем - будет ли это смотреться тогда? и не придется ли закладывать камнем всю стену, по которой камин и тв?

Длинная тумба получается чуть ли не 4 метра. Ее на заказ? Или есть таковые в продаже?

И как оформить эту стену?

Вот другой камин. но, согласитесь, выглядит он проще... полешек внутри нет и пламя закрыто стеклом.

post-28042-1233756856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказала, что попроще, изысканее-да. И к ТВ подойдет.

но ведь камин большую часть времени будет стоять не зажженным - вот в чем подвох=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×