Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

оформление кухни-гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ой! И на моё очень похоже, только кухня у меня 6 квадратиков :help:

Пол в гостиной (ламинат) и кухне (плитка) - венге. Мебель на кухне тоже венге (и верх, и низ). Фартук - терракот (плитка), стены светло-светло оранжевые (краска), в комнате - светлая фисташка (краска Вельветекс). Солнце в с утра до вечера. В квартире светло очень, и тёмный цвет не "давит"... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! И на моё очень похоже, только кухня у меня 6 квадратиков :give_rose:

Пол в гостиной (ламинат) и кухне (плитка) - венге. Мебель на кухне тоже венге (и верх, и низ). Фартук - терракот (плитка), стены светло-светло оранжевые (краска), в комнате - светлая фисташка (краска Вельветекс). Солнце в с утра до вечера. В квартире светло очень, и тёмный цвет не "давит"... :pardon:

У нас, к сожалению все окна на север, поэтому и такая проблема с отказом от "бежевенького". Я боюсь, что другие цвета (тот же светло-зеленый, пусть даже теплый зеленый) будут делать комнату холодной =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если перегородку оформить иначе: сделать сквозные ниши над ТВ с лампочками, направление которых может регулироваться, это будет лучше смотреться?

В плане легкости этой перегородки. Мне кажется, вчерашняя была тяжеловата, а сегодняшняя вроде как меньше ворует пространства.

Что скажете?

post-28042-1233129200_thumb.jpg

post-28042-1233129204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все же сделать перегородку 1.20-1.40 высотой. Вот увидите, стола за ней видно не будет! А насколько просторнее станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все же сделать перегородку 1.20-1.40 высотой. Вот увидите, стола за ней видно не будет! А насколько просторнее станет :)

Сделала перегородочку 1,40.

Стола не видно, но... не смотрится совсем. Рядом с ней угловой гипрочный стеллаж с нишами теперь выбивается из общей картины, а если его вообще убрать, то будет торчать стеллаж, ТВ низко...

post-28042-1233132066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тв, даже если 42 дюйма, имеет высоту 70 см. Даже при тумбе еще в 70 см (а это уже многовато) - уместится в 1.40 :)

А чтобы стеллаж не выпирал - поставьте там большое красивое растение или напольную вазу :) Вот честно, не советую Вам дробить комнату... Неразумно это, ИМХО. Все остальное очень симпатично получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnnaleta, зашла в Вашу тему и обалдела - это точно мой вариант: кухня 12 м объединенная с комнатой 18 м. Я тоже планирую кухню низ венге, верх белый глянец, но все остальное немного иначе. Ремонт начинается через месяц, я сейчас на этапе создания проэкта. Мне очень интересно что у Вас получится!!!

Мне тоже интересно, что получается у вас=) Поделитесь вашим планом?

annaleta, здравствуйте. вчера не имела доступа в интернет, отвечаю сегодня.

Для того, чтоб Вам было понятно насколько у нас похожие варианты, я постараюсь сбросить план моей квартиры, только надо разобраться как это сделать.

На словах все выглядит так. Я решила объединить гостинную 18 м с кухней 12 м и коридором. Делаю это сознательно, люблю простор и свет и не люблю маленькие комнатушки. Как избавиться от кухонных запахов. буду решать со специальстами по вентиляции. Так как образовалось большое помещение 37м, начала ломать голову, как зонировать пространство , какие цветовые решения выбрать, какую кухню поставить и т.д. Очень много полезной информации взяла на форуме, большое всем спасибо. Сначала скрыто читала, недавно зарегистрировалась.

Первым ответом на мои вопросы был выбор кухни. Однажды мы с дочерью зашли посмотреть мебель BRW , помимо всего прочего у видели кухни, которые они делают на заказ. Там была кухна низ венге матовый, верх белый глянец. Нам настолько понравилось это сочетание (я тогда еще не читала форум и не знала, что венге это очень распостраненный цвет сейчас), что мы решили заказать правда в другом месте такую же кухню. Так как кухню хорошо видно с гостинной решили плясать от нее.

Так выработалась цветовая концепция всей зоны кухни-столовой и даже прихожей. Я ее назвала контраст. Цвета будут венге, белый глянец, шоколад и что-то серо-жемчужное или молочное на стенах. Цветовые акценты скорее всего цвет зеленого яблока в растениях и фотокартинах или фиолетовый в декоре штор, подушек , может быть.

Прихожая светлая - молочный керамогранит глянец, шкаф-купе с комбинированнымы дверями - зеркало и молочний рисунок, стены светлые.

Прихожая через 3 м плавно переходит в гостинную. Зонирование : пол темный выбрала ламинат дуб шервуд Таркет, шоколадная стена на ее фоне белый глянцевый комод. В гостинной слоловая зона стол венге , диван светлый из ткани похожей на лен. Стена напротив дивана повторяет стену в коридоре цветом шоколада и фактурой, на ней плазма. Через проем в стене шириной 2.7 м. видно кухню. Пол белый. Низ мебели венге, столешница белая, далее фартук шоколадный, верх белый глянец. Ищу красивую картину или постер с зеленыйм цветом, какие-то фрукты в разрезе, лайм, например. Если смогу сбросить фото покажу картинку кухни нарисованую дизайнером.

Вот так вкратце. Комнату перегородкой делить не буду. Так как нечего делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой, девушки! Нас, оказывается, много :) Я тут тоже решилась наконец объединить комнату, кухню и коридор. Расположение кухни относительно комнаты у меня похоже на то, что в квартире annaleta, только угол образуют стены с окнами. Подпишусь на тему )) Очень интересно, как вы решите этот момент. А вот цветовое сочетание у меня будет похожим на то, что описала LV Dezy. Только кухню хочу полностью белый глянец. Нейтральные стены, белые двери...

Так что выкладывайте картинки, будем черпать идеи друг у друга )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как прикрепить файл? размер меньше 500килобайт, вытащила через браузер в нете не видно, помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×