Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

оформление кухни-гостиной - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Красиво=) но не могу представить, как вписать такое в 18 метров=)

со стеллажом и камином можно было бы поработать в таком направлении, но телик-то при таком раскладе "сунуть" некуда=)

прикреплю, чтоб понятно, о чем речь:

post-28042-1233927272_thumb.jpeg

Щурэк щас сделает! Она умничка :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво=) но не могу представить, как вписать такое в 18 метров=)

со стеллажом и камином можно было бы поработать в таком направлении, но телик-то при таком раскладе "сунуть" некуда=)

прикреплю, чтоб понятно, о чем речь:

post-28042-1233927272_thumb.jpeg

Щурэк щас сделает!

Ну не щас, а в понедельник... Но постарается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторого времени раздумий, вдохновившись редкавером, решила реанимировать темку=)

Гляньте, плииз, кому не лень=) Нужно мнение!

Ниже - несколько измененная расстановка гостиной.

Камин однозначно хочу "минималистичный" - короб до потолка (крашеный, либо отделанный иск. кирпичом и крашеный), в него встроена топка 60х60 с подъемом от пола - 40, по бокам от топки по 30 см.

Между камином и окном - полки, просто приделанные к стене (для музыкального центра, а также фотографий свадебных в рамках, как водится=)

У двери - встроенный шкаф с "жалюзийными дверками" (недавно в школе ремонта делали такой")

Между шкафом и камином - вожделенная ниша, глубиной 40, длиной около 2 м, для ТВ и тумбы.

В углу у окна напротив, как и прежде - рабочее место.

Вся эта красота белая или оттенка белого.

Что меня тревожит:

- 40 см отнимет от ширины комнаты вся "конструкция" (общая ширина комнаты 3 м) - с другой стороны вдоль стены по-любому что-то ставить.

- яркое пятно пока отсутствует. по цвету видится мне фиалковый, оттенки малинового, фиолетового.

Ниже также фотки с редкавера, вдохновившие, так сказать=)

post-28042-1234774832_thumb.jpg

post-28042-1234774837_thumb.jpg

post-28042-1234774810.jpg

post-28042-1234774816.jpg

post-28042-1234774822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! Теперь, по-моему, все встало на свои места. Единственное, "дверки жалюзийные" как-то не очень мне нравятся. Но, мне они вообще не нравятся-это личное. А так все очень даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! Теперь, по-моему, все встало на свои места. Единственное, "дверки жалюзийные" как-то не очень мне нравятся. Но, мне они вообще не нравятся-это личное. А так все очень даже хорошо.

Спасибо, Анфисик, душенька=)))))

Мне кажется, тут картинки с редкавера играют в мою пользу. легче представить конечный результат, когда перед глазами такая красота=)))

А по поводу дверок я еще подумаю, но мне нравится, что их можно покрасить в цвет стены, и потом - я не хочу стекла, мне нужен закрытый шкаф, встроенный, а простые глухие дверки, наверное, неинтересно, тем более у самой входной двери в комнату.

Как думаете, вход в комнату снабжать дверью раздвижной (1,5 м) или оставить широкую арку?

если раздвижная дверь, то я бы хотела французскую, в цвет пола (орех), или белую в цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "жалюзийных дверок"-это мои тараканы, я их представляю только в спальне, но это не значит, что я права. А дверь в комнату, если делать, то ведь придется отказаться от стойки, что стену опоясывает? Жалко, она так здорово смотрится. И еще мне подумалось, а если пол сделать одинаковый в гостиной и кухне?

Вот, балда! Я не про ту дверь подумала, Решила, что вы хотите дверь поставить между кухней и гостиной. А если про другую, то это, думаю, зависит от уклада вашей семьи. Есть необходимость ее закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "жалюзийных дверок"-это мои тараканы, я их представляю только в спальне, но это не значит, что я права. А дверь в комнату, если делать, то ведь придется отказаться от стойки, что стену опоясывает? Жалко, она так здорово смотрится. И еще мне подумалось, а если пол сделать одинаковый в гостиной и кухне?

Я про пол-а почему бы и нет?

Мне кажется,это зрительно расширит пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "жалюзийных дверок"-это мои тараканы, я их представляю только в спальне, но это не значит, что я права. А дверь в комнату, если делать, то ведь придется отказаться от стойки, что стену опоясывает? Жалко, она так здорово смотрится. И еще мне подумалось, а если пол сделать одинаковый в гостиной и кухне?

Я про пол-а почему бы и нет?

Мне кажется,это зрительно расширит пространство.

Да, я думаю сделать на кухне участочек вдоль рабочей зоны плиткой (совсем немного, я не люблю холодную плитку), а остальное - то же пол, что и в зале. Порожек, думаю, уместен только в действительно больших помещениях.

Мне очень понравилось, как сделана кухня у Анастасии - там как раз немного плитки и общее половое покрытие. И потолок тоже опущен только частично. Хочу с кухней что-то подобное. Теперь, наверное, буду ее (кухню)мучить.

Как вы считаете, в коридоре как сделать пол? Паркетной доской, скорее всего, по бюджету у нас не получится так много уложить. Я думала пробкой. Подобрать ее по цвету темненькую...

И еще вопросик - стоит все-таки каминный короб обкладывать кирпичом (красить белым) или оставить выровненный крашеный гипрок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×