Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

оформление кухни-гостиной - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите угловой камин, то не надо тогда такую длинную тумбу под ТВ, а то получается, что она его подпирает. Или может, построить что-то в едином духе, вот как здесь например ( для любителей кантри, но смысл, я думаю, понятен), мысленно поменяв местами камин и ТВ.

post-25690-1233763065.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите угловой камин, то не надо тогда такую длинную тумбу под ТВ, а то получается, что она его подпирает. Или может, построить что-то в едином духе, вот как здесь например ( для любителей кантри, но смысл, я думаю, понятен), мысленно поменяв местами камин и ТВ.

Спасибо, Anfisik! Выглядит интересно, но, действительно что-то подобное будет трудно осуществить в стиле "не кантри"=)

Муж вчера одобрил идею с рабочим местом у окна и... активно предлагал отказаться от камина, уговаривал, упрашивал... Но без моего камина будет неинтересно.

Я вот подумала, а может по длинной стене пустить гипсокартонную конструкцию, в которую вписать у окна стеллаж (сделать встроенный), и вделать камин с облицовкой исск.камнем, а потом в продолжении сделать нишу под ТВ?

Аиша, я знаю, против "гипрошек"=), но таким образом и стеллаж не придется ограждать стеночкой, и камин никуда не будет выпирать, и тумба под ТВ будет спокойненько стоять в нише.

Или еще у меня была мысль перенести камин в угол у двери, а диван-таки купить с козеткой, как мечталось, но тогда придется по-любому ставить дверь, а я уже разинула рот на вторую арку.

Короче, я тут на самом деле все больше сама с собой разговариваю=)

Спасибо, большое, девочки вам, за советы, правда!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я думаю, это оно. Вот смотрю, и глаз радуется.

Думаю не стоит ничего уже менять... ну может по мелочи разве что=)

Хочу теперь просить вашего совета по оформлению всей этой красоты - цвета, фактуры...

1. Думаю стену за камином и в нише сделать исск.камнем, может быть, кирпичем, который выкрасить и местами потереть.

2. Колонны у камина можно снабдить стекл. полочками, но стоит ли, ведь рядом стеллаж? Может тоже камнем их? а?

3. Хватит ли по толщине гипрошки моей 35 см? Влезет ли тумба под тв? Не хочу отрезать от ширины комнаты слишком много.

4. Как оформить дальнюю гипрошную колонну? Хочу вообще без двери. Может ее сделать угловой? Сделать там полочки?

5. Простеночек у рабочего стола и стойка в том углу: получается многовато уровней "древесины": стойка, простенок, столешница - на 2 уровнях, и все это нагромождение у окна. Простенок нужен - прикрыть "рабочий позор", но как оформить его? Или может стену 50 см, как предлагала Аиша, до потолка, а снаружи на нее зеркальные пластины налепить?

6. Стойку, может быть, перенести на другую сторону арки к дивану? Муж уж очень хочет на нее ставить пивной стакан=)))))

7. Одна из стен должна быть цветовым акцентом. Какую выбрать? Ту, что за диваном? Но ее не видно из кухни.

8. Как оформить встроенный стеллаж? Закрытые полки нужны. Открытые со стеклом тоже (имеется подаренный на свадьбу сервиз=)). Какого цвета сделать стеллаж? Как и стены - светлым? Может быть, дверцы закрытых полок сделать из матового стекла?

И наконец - стоит ли открыть новую темку для всех этих вопросов, или пусть здесь полежат?=)))))

Заранее благодарна, и не усну - буду ждать ваших мнений=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу пока только по стойке-она логично так перетекает на кухню, на перегородочку, мне нравится чисто визуально. Думаю, с практической стороны тоже удобно-доп. поверхности(только вот мужу для стакана пива придется что-то подыскать))))))

Насчет глубины ГКЛ-вой конструкции-сначала подобрать тумбу под ТВ, и под ее глубину делать, чтобы не промахнуться.

-Идея с колоннами не понравилась, что-то не то... Может, даже не идея, а ее воплощение...Не пойму, что не так. Вот думаю, раз уж вы готовы с ГКЛ-ом связываться, может тогда камин настенный сделать? Выделить для него из ГКЛ такую коробушечку неглубокую и пристроить? Может, конечно, не так котегорично:

post-25690-1233871593.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу пока только по стойке-она логично так перетекает на кухню, на перегородочку, мне нравится чисто визуально. Думаю, с практической стороны тоже удобно-доп. поверхности(только вот мужу для стакана пива придется что-то подыскать))))))

Насчет глубины ГКЛ-вой конструкции-сначала подобрать тумбу под ТВ, и под ее глубину делать, чтобы не промахнуться.

-Идея с колоннами не понравилась, что-то не то... Может, даже не идея, а ее воплощение...Не пойму, что не так. Вот думаю, раз уж вы готовы с ГКЛ-ом связываться, может тогда камин настенный сделать? Выделить для него из ГКЛ такую коробушечку неглубокую и пристроить? Может, конечно, не так котегорично:

post-25690-1233871593.jpg

Стыдно признаться, Anfisik, но идея со стойкой "позаимствована" (мягко говоря=))) из дизайна Душки=) поэтому мне и хочется как-то ее модифицировать... ну чтоб не совсем наглый тыбзеж получился=)

Про камин - согласна, в принципе, и на коробушечку=) Но тогда нужно все равно зашивать все снизу до верху по ширине не меньше ширины стеллажа и тв тумбы, чтобы вся стена шла единым блоком. На камин, конечно, в таким случае этот чудесный цветок уже не поставить=))))

Может идея с колоннами не смотрится, поскольку я не указала, что над ними планируется еще и опущение потолка с точечными светильниками? Может с ними лучше будет? Хотя если не использовать колонны как стеллажи со стекл. полочками, то и разницы нет - что колонны, что обшить всю зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, Anfisik, но идея со стойкой "позаимствована" (мягко говоря=))) из дизайна Душки=) поэтому мне и хочется как-то ее модифицировать... ну чтоб не совсем наглый тыбзеж получился=)

Про камин - согласна, в принципе, и на коробушечку=) Но тогда нужно все равно зашивать все снизу до верху по ширине не меньше ширины стеллажа и тв тумбы, чтобы вся стена шла единым блоком. На камин, конечно, в таким случае этот чудесный цветок уже не поставить=))))

Может идея с колоннами не смотрится, поскольку я не указала, что над ними планируется еще и опущение потолка с точечными светильниками? Может с ними лучше будет? Хотя если не использовать колонны как стеллажи со стекл. полочками, то и разницы нет - что колонны, что обшить всю зону.

Вот стыдится не надо))))) Душка, думаю, не в обиде будет на вас, если идею ее вы воплотите в жизнь тоже. И потом что-то похожее я и в журнале видела.

Про камин и ГКЛ- может вам как-то еще подумать над колоннами? (но лучше бы было без них-мне все места жалко, что они займут) Да и просто ГКЛовыми выкрутасами я лет 5 назад переболела, сейчас их использование допустимо для меня только в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне колонный не нравятся... Они не функциональны, кроме той. что стеллаж закрывает :)

Если уж мудрить с гипсокартоном, то вот в порядке бреда :)

post-18238-1233914355_thumb.jpg post-18238-1233914368_thumb.jpg

post-18238-1233914114_thumb.jpg

Встроить камин в горизонтальный короб, а в ряд с ним - сделать фасады в рамках с матовым стеклом (соответственно, за ними хранить что-то). А над камином место для декора будет :) Извините если бред - оно само нарисовалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк,это класс,а не бред.

Слушай,это же здорово. Камин абсолютно не будет доминировать,а гармонично впишется в пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×