Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

оформление кухни-гостиной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Анналета, прислушайтесь к Аише и Щурэку, они дело говорят. Не надо делить комнату глухими перегородками. Функциональности это не добавит, а вот клетушки вы получите.

На 12кв.м угловой диван, камин, столик создадут не уют, а тесноту, даже, если вы сделаете светлый пол. Угловые диваны очень много занимают места. Это в салоне, где потолки по 6м и площадЯ огромные, они кажутся небольшими. А вот когда перегородка будет низкая(вариант Аиши) ощущение тесноты пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анналета, прислушайтесь к Аише и Щурэку, они дело говорят. Не надо делить комнату глухими перегородками. Функциональности это не добавит, а вот клетушки вы получите.

На 12кв.м угловой диван, камин, столик создадут не уют, а тесноту, даже, если вы сделаете светлый пол. Угловые диваны очень много занимают места. Это в салоне, где потолки по 6м и площадЯ огромные, они кажутся небольшими. А вот когда перегородка будет низкая(вариант Аиши) ощущение тесноты пропадет.

Пусть не будет журнального столика, пусть будет такой столик-подлокотник маленький, который придвигается к дивану. Он может стоять сбоку, или быть задвинут за диван.

Диван будет не угловой, ну... не совсем - с угловой козеткой. Тот, что нарисован у меня, конечно, не та модель, но по габаритам понравившегося икеевского дивана в козеткой.

Присмотритесь! Присмотритесь к этой перегородочке... Она 10 см толщиной и столбики наверху - 10х10. Там можно встроить поворотные лампочки, которые будут светить по желанию либо в "кабинет", либо в зал.

Муж мой не любит много света. В зале у нас сейчас горит всегда только торшер. Верхнего света здесь тоже не предусмотрено, только опущение потолка по периметру и над стойкой и точечные светильники.

пожалуйста, ну хоть кто-нибудь... поддержите мою перегородку, а? :crazy:

Без нее совсем никак не вписать камин и телик, потому что по одной стене я не могу их поставить, а мы и так лишены стен из-за арки.

Я понимаю, что девочки Шурэк и Аиша здесь давно, и уверена, что они много знают, и опыта уж всяко больше моего, но... вот пусть такая перегородка, будет... ну как данность...

post-28042-1233325664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, ну хоть кто-нибудь... поддержите мою перегородку, а? :crazy:

Без нее совсем никак не вписать камин и телик, потому что по одной стене я не могу их поставить, а мы и так лишены стен из-за арки.

Я понимаю, что девочки Шурэк и Аиша здесь давно, и уверена, что они много знают, и опыта уж всяко больше моего, но... вот пусть такая перегородка, будет... ну как данность...

]

Анналета, если вам нравится ваша перегородочка и вы уже без нее никак, то делайте, кто же спорит?. Главное, чтобы вам было удобно и уютно. Просто, вам предложили как правильно зонировать комнату, а выбор за вами. Делайте как нравится вам и вашей семье. Вы квартиру делаете для себя и только вы знаете, что вам нужно.

ПыСы. А Аиша профессиональный дизайнер с большим опытом, знаниями и хорошим вкусом. А телек можно повесить над камином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нравится - то пусть будет... Но телек можно уместить и на низкой перегородке, я же Вам рассчеты давала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

В который раз взываю к вашей помощи и терпению=)

Несколько дней мучительных раздумий привели меня к новой расстановке мебели в зале.

В этот раз обошлась без перегородочки=) , но у меня самой есть замечания к новому плану:

1. Между диваном и стенкой остается всего 65 см (но габариты дивана - 250, если найдем короче диван+козетка - будет и проход пошире). Не мало ли?

2. перенесла стойку на другую сторону арки, поэтому на маленьком простенке со стороны кухни появилось продолжение стойки - полка (ширина 20 см, длина 50 см - на самой кухне ей нужно найти применение.

3. диван и рабочее место разгорожены стеночкой (которую не видно!), на ней лежит продолжение стойки - и это все получается такая большая столешница в зале - как вообще вам?

4. Нарисовать я не могу, но хотела бы сделать над этой стеночкой от столешницы и до потолка такие светильники на струнах (не знаю, как они правильно называются, но суть в том, что это как бы гирлянда из светильников - а для меня - эдакая замена "перегородочки"=)))

Хотела бы услышать ваше мнение.

Для меня важно впихнуть камин и рабочее место - это получилось, но не кажется ли вам, что в комнате стало тесновато?

Ниже - новый план и фото камина, который встанет на этот раз у окна.

post-28042-1233659546_thumb.jpg

post-28042-1233659740_thumb.jpg

post-28042-1233659555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин классный и на месте.

Но вот действительно кажется,что тесновато , если бы рабочего места не было и туда бы сдвинуть диван было бы,на мой взгляд , получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин классный и на месте.

Но вот действительно кажется,что тесновато , если бы рабочего места не было и туда бы сдвинуть диван было бы,на мой взгляд , получше.

Масик12345: дело в том, что рабочее место ну просто жизненно необходимо мужу. При этом должен быть не только стол, но и стеллаж для всяких наших бумаг. А больше в квартире его (рабочее место) запихнуть некуда: спальня - не вариант, и так крохотная, а туда еще большой шкаф для всего-всего.

Конечно, если отказаться от камина, то можно "стырить" идею Душки и организовать столик у окна.... но этот камин - моя мечта=)))

С другой стороны, можно было бы совсем не делать дверь в зал - там у нас ненесущая стена, и есть возможность сделать такую же большую арку, как и между залом и кухней, но тогда рабочий стол у арки - вообще не вариант...

Я запуталась совсем :mega_shok: . Чувствую, нужно клеить обои в цветочек, ставить стол, диван, да еще у родителей попросить старую стенку, что пылится на даче... и заживееем=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте размеры комнаты и мебели :)

=) мебели-то никакой нет вообще! Мы будем первое время, я думаю, на надувном матрасе спать=)))

все планы я составляла, ориентируясь на размеры более-менее понравившегося дивана (256х87х87) =)))

Разве что камин - он угловой, высота 87, по торцу 1050, боковая стенка 737.

Телик считала как панель 42'.

Барную стойку тоже рисовала навскидку.

Стол рабочий считала 85х120х60

Комната в см: 307х590.

Простенок 110, арка 220.

Дверной проем можно любой сделать, но я поначалу думала о раздвижных дверях 1,5 м.

Спасибо, что не бросаете на произвол судьбы=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×